Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Парейдолии (психическое отклонение)
Парейдолии
паранояДата: Суббота, 08.02.2014, 15:56 | Сообщение # 1
параноя
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я вполне нормальная девушка, веду обычный образ жизни. Но есть одна проблема я страда. парейдолией.
Это заболевание при невротическом состоянии, вызывает рисунки на линолеуме, обоях, коврах, стенах, плитке - на всех поверхностях. Этим я начала страдать еще в школе, на уроке музыки, когда первый раз на линолеуме увидела рисунок под музыку. Если в этот момент дать мне лист бумаги и карандаш, то я его в миг нарисую. Причину этого заболевания я не могу понять. То ли это был какой то нервный стресс, то ли эмоциональное переживание. Одно знаю, это у меня не проходит, хотя с этим весело жить. Я думаю в наше время многие имеют такой диагноз, и вы узнали здесь сейчас себя. Я хочу спросить, сталкивался кто то с таким диагнозом или кто то знает как с ним бороться. А то я чувствую себя психически больной.

КроксДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:18 | Сообщение # 2
Крокс
Человеческий разум очень забавная штука, иногда в приступе всеобъемлющей скуки он начинает таким образом развлекать себя, находя занятие способное работать его на пределе возможностей. Страшного в данном моменте нет ничего, ведь исходя из Вашего рассказа можно понять что данные проявления не являются предвестниками психоза или близящегося нервного срыва.

ГердаДата: Понедельник, 10.02.2014, 05:00 | Сообщение # 3
Герда
Я не знаю что в этом плохого и почему Вы себя считаете больной?! Наоборот круто, Вы не такая как все. Сальвадор Дали, Ван Гог, Леонардо Д., Бетховен - это все люди с нетрадиционным восприятием мира. Список можно продолжать долго, но в нем будут только великие и гениальные люди! Думаю Вы понимаете к чему я клоню? Не забудьте упомянуть про меня в мемуарах)))

PershenДата: Четверг, 13.02.2014, 14:51 | Сообщение # 4
Pershen
Да уж. Человек интересное создание. Интересен больше всего внутренним миром и психологией. Такой  вид аномалии восприятия окружающего мира почему называется психическим отклонением. А у меня свое мнение на этот счет. Мне кажется это не Дар! Умение ассоциировать с различными визуальными и даже звуковыми событиями определенные образы. Я бы хотел посомтреть на кратинки,которые Вы рисуете после такого "прозрения". Да что там гвоорить. Мне было бы рпосто интеерсно с вами увидиться и пообщаться :)

AVRORAДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:44 | Сообщение # 5
AVRORA
Я бы не называла это психическим отклонением. Парейдолические иллюзии-это наше иллюзорное восприятие реального объекта за то чего на
самом деле нет. Такую иллюзию легко навязать многим людям , если контуры
рисунка напоминает тот или иной рисунок, т.ч. тут ничего странного и
болезненного нет.

Роман2503Дата: Четверг, 20.02.2014, 04:41 | Сообщение # 6
Роман2503
Девушка, может быть, это и диагноз какой-то, но вы уверены, что это болезнь?
Может быть, вы просто уникальный человек?Советую вам посетить хорошего психиатра, и я уверен, что он вам поможет, и не найдёт в вашем диагнозе чего-то плохого.Попробуйте писать картины, когда слушаете музыку, и видите рисунки.Возможно, вы станете известным человеко

ChronДата: Воскресенье, 02.03.2014, 00:11 | Сообщение # 7
Chron
Согласен с остальными, это скорее дар какой-то, нежели болезнь. Тем более если вы это в мгновение ока можете запечатлеть на бумаге. Интересно, какие рисунки вы при этом видите? Это что-то из обыденного, увиденного, то есть из того, что вы раньше уже видели? Или совсем необычное, даже фантастическое? Думаю, в таком случае вас бы креативные агентства давно бы с руками-ногами себе захапали smile

паранояДата: Понедельник, 03.03.2014, 03:32 | Сообщение # 8
параноя
Какой это дар, обычная больная фантазия, нечего особенного.  Я думала из вас тоже кто то видит силуэты и узоры на предметах. теперь я начинаю расстраиваться и думать, что я больная на голову. Видела передачу и там говорили, что эта парейдолия пришла к нам из эпохи динозавров, когда обезьяны пытались различить лицо хищник.

chernishevskyaДата: Понедельник, 13.06.2016, 16:17 | Сообщение # 9
chernishevskya
Я в полном шоке, но я только что узнала в этом себя... Никогда не могла понять что это такое и почему так. Я даже не помню когда это у меня началось, но к врачу я с этим не обращалась, считала, что меня примут за ненормальную.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Парейдолии (психическое отклонение)
Страница 1 из 11
Поиск: