Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Приметы. Как мы зависим от них? (Очень многие люди верят в приметы.)
Приметы. Как мы зависим от них?
ГердаДата: Четверг, 06.02.2014, 03:01 | Сообщение # 1
Герда
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Смотрели недавно теннис, играл Рафа Надаль. Кто не в курсе он сейчас лучший теннисист в мире, первая ракетка. И у него столько ритуалов! Перед каждой подачей он трогает свои уши, нос, еще что - то, трусы постоянно из **** вытягивает (все на полном серьёзе).

Дикторы говорили, что он очень внимателен к соблюдению своих ритуалов. Спортсмены, вообще, очень суеверные люди. Вот сегодня, муж мой уехал на сборы и перед поездкой всегда все делает как положено ему. Меня рядом не должно быть. Я знаю, что нельзя говорить в дорогу , а что нужно делать и говорить, обязательно)))Есть приметыи у летчиков, у космонавтов, у шахтёров, да у кого их только нет.

Так вот, я,сидя одна задумалась: сколько мы себе придумали всяких примет, ритуалов и т.п.!!! Я знаю массу людей, которые следят за "своими" приметами и другими условностями. Одни деньги в руки не берут, а только на пол или на специальный коврик на столе. Другие с правой ноги обуваются, входят к начальнику в кабинет. Нельзя - дарить зеркала и ножи, рассыпать соль, подметать и выбрасывать мусор в дорогу. И еще сотни подобных примеров. Сама за собой замечала случаи, что если что-то удалось или хорошо получилось, то в следующий раз, перед подобным событием, стараюсь продублировать своё поведение и поступки)))

Вот сейчас пишу и думаю: Ну не глупо-ли?!Мы сами себенапридумывали условности и в них свято верим. Мы, как дети себя ведём в таких случаях или НЕТ?И еще одно!Наука отрицает подобные предрассудки, религия так же отрицает сны, приметы, предсказания. А мы верим и следуем этим ритуалам каждый день! Может нам (МНЕ) в таком случае стоит обратится к психиатру?

PershenДата: Четверг, 06.02.2014, 14:23 | Сообщение # 2
Pershen
Да да! )) Я видел его) Правда не прямую трансляцию, а лучшие моменты в рубрике WATTS на Евроспорте. Правильно, что такой вопрос обсуждается в разделе психических отклонений. Я лично не страдаю от такой необходимости исполнять по разным событиям определенные ритуалы. В школьном возрасте было что-то подобное, но скорее кк игра. Например заходя в лифт мне надо было сделать два обррота именно против часовой стрелки. Сейчас же ничего такого нет, и я считаю, что у лудюей занимающихся этим просто проблемы с головой - проблемы с головой, как у Рафы Надаля ))) но теннисист он от бога!))

Диана1469Дата: Четверг, 06.02.2014, 15:50 | Сообщение # 3
Диана1469
Это называется "астральное клише". Когда человек верит в какую-то примету или ритуал, он создаёт мысленный образ. Чем чаще он его повторяет, тем быстрее реагирует пространство. Получается, что он сам притягивает к себе результат. Используя данную способность пространства реагировать на наши мысли, можно добиться обалденных результатов. Одна девушка, на все приметы приговаривала: "Это к деньгам". Её благосостояние заметно улучшилось за очень короткое время))

Tanya1992Дата: Пятница, 07.02.2014, 03:34 | Сообщение # 4
Tanya1992
Я конечно же верю в некоторые приметы,но всё же считаю не стоит так сильно сходить с ума,увидев чёрную кошку перешедшую дорогу,сразу бежать назад и искать другой путь,это уже слишком.Мы сами творцы своей судьбы,сами решаем как у нас сложиться день,но это всё на подсознании.В психологии есть такой метод как переплюсовка,что бы не случилось,найди хотя бы пять плюсов,то есть положительного в ситуации.Вот увидите не какие приметы не испортят вам день,не стоит принимать всё близко к сердцу.

temnyj777Дата: Пятница, 07.02.2014, 18:21 | Сообщение # 5
temnyj777
Приметы? В большинстве случаев я в них не верю. Взять хотя бы одну, известную всем примету про черную кошку. Сколько раз она мне уже перебегала дорогу... К примеру: иду я утром на работу, перебегает дорогу черная кошка.. Так в этот же день мне выписали премию за хорошую работу. 
не знаю, может только на меня это "зловещее животное" не действует.

тина28Дата: Пятница, 07.02.2014, 18:40 | Сообщение # 6
тина28
Изначально в приметах уже заложен характер событий которые произойдут, а точнее мы сами кто какое знает. Вот все знают о черной кошке, точнее зная что обозначает бегущая кошка через дорогу это к беде, но если она бежит с пятнами, не вся черная, значит хорошо, наоборот очень хорошая дорога будет. В общем считаю так, что не стоит замарачиваться и думать о приметах, тот кто верит, у них все так и получается, потому-что человек себя заранее программирует на радость или беду.

ChronДата: Пятница, 07.02.2014, 20:07 | Сообщение # 7
Chron
Цитата temnyj777 ()
Приметы? В большинстве случаев я в них не верю. Взять хотя бы одну, известную всем примету про черную кошку. Сколько раз она мне уже перебегала дорогу... К примеру: иду я утром на работу, перебегает дорогу черная кошка.. Так в этот же день мне выписали премию за хорошую работу. не знаю, может только на меня это "зловещее животное" не действует.

Так дело то в том, что если бы в этот день с Вами случилась какая-нибудь пакость (тьфу-тьфу), то вы наверняка бы связали данное событие с черной кошкой. Такова уж натура человека, ну хочется ему верить во всякие мистические штучки, при этом игнорируя стечения обстоятельств и совпадения.

паранояДата: Суббота, 08.02.2014, 00:26 | Сообщение # 8
параноя
У меня мания с черными кошками. Весь день жду беду если черная кошка перешла дорогу. Главное, что я сама себе придумала, что если дорогу перейдет белая кошка, то мне повезет. Ну ни глупая я. Самое интересное,что сама придумала, сама поверила.

ФилинаДата: Суббота, 08.02.2014, 00:46 | Сообщение # 9
Филина
То что спортсмены суеверны - это правда)) Но некоторые люди начинают болеть приметами, и приметы могут стать помехой к счастливым моментам жизни. Вот моя соседка по набирала черных котов, якобы они отгоняют от ее дома злых духов. А потом ходит сутками и моет их горшки, и жалуется) А другая моя подруга не может ходить без брошек и постоянно колется об них. Я спокойно отношусь к приметам. Прислушиваюсь, но не болею ими.

sergey6079Дата: Суббота, 08.02.2014, 01:45 | Сообщение # 10
sergey6079
Каждому свое!Одни верят в приметы и суеверия,другие этим не страдают.Если обо всех приметах думать и верить в них,то голова кругом пойдет.Я например не особо верю, не в приметы,не в суеверия.Самый лучший способ сходить в церковь причаститься,помолиться,пообщаться с верующими людьми.Сразу легче становится и не думаешь не о каких то там суевериях.Но опять же я пишу,что каждому свое.Думаю,что не стоит сильно придавать этому значение.Ведь во что человек верит,то и происходит.Удачи Всем!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Приметы. Как мы зависим от них? (Очень многие люди верят в приметы.)
Страница 1 из 212»
Поиск: