Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Дереализация симптомы и лечение (Ваш опыт и истории)
Дереализация симптомы и лечение
MolkaДата: Вторник, 04.02.2014, 18:22 | Сообщение # 1
Molka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Приступы дереализации, я знаю, у многих бывали. Это то противное и мерзкое ощущение, когда твоё сознание буквально "выкидывает" из этого мира, всё воспринимается абсолютно не так, как раньше, незнакомым и чуждым, сюрреалистическим. Как будто картинка в телевизоре или в театре. Многие люди, испытавшие это, говорят по своим ощущениям примерно так: "всё вокруг видится в чёрно-белых тонах, и словно сквозь туман"... И это действительно, на самом деле, так. Приступ может произойти в любой момент, и длиться при этом от пары минут до нескольких долгих и нудных лет, отравляя жизнь, лишая её радости и смысла. Чаще всего, эти приступы - следствие какого-то затаенного глубоко внутри себя, возможно, мало осознаваемого, психического стресса или различных неврозов. Лечение, естественно, должно быть комплексным, прописанным врачом, в зависимости от ситуации - ведь дереализация это не диагноз, а всего лишь симптом какой-то иной, может быть, более серьёзной болезни. У меня вопрос к вам, дорогие форумчане - а что делаете вы, когда приступ уже "накрыл" вас? Какие средства используете, чтобы избавиться от него в данный момент? Возможно, у вас есть история, связанная с этим, и вы можете её рассказать здесь?

ВладимирДата: Вторник, 04.02.2014, 18:36 | Сообщение # 2
Владимир
Я беру отпус (если что за свой счет) и еду в деревню к своему родному дядке. Природа прекраснейшая. Хвойные леса. Речка (мелкая правда). У
него там куры, гуси, свини. Одним словом покидаю эту городскую паутину и
окунаюсь в мир природы). А самое главное у него есть банька. После
недельки такого отдыха еду домой заряженый как батарейка енер джайзер)
Одним словом окунаюсь в мир природы.

Диана1469Дата: Вторник, 04.02.2014, 19:04 | Сообщение # 3
Диана1469
У меня иногда бывают такие приступы. Но я не воспринимаю это как болезнь. Длится несколько секунд,  и ощущение такое, как будто видишь себя и других со стороны. Кажется, что я случайно попала в это тело, в этот мир, что это не моё. Быстро проходит, а потом остаётся ощущение дежавю, как будто это со мной уже происходило, и это нормально. Не знаю, нужно ли обращаться к врачу. Но мне это не мешает, воспринимается, как будто так и надо, что эти ощущения, на самом деле более реальные, чем повседневная жизнь. Мы все гости на этой планете)))

PershenДата: Среда, 05.02.2014, 20:33 | Сообщение # 4
Pershen
прмерно то, о чем вы гвоорите, бывало у меня в подростковом ворасте. Ощцщение чемто схоже с дежавю. Когда на мгновение а иногда и на несколько секунд от 3х до 5 я испытвал неприятные ощущения , будто бы нахожусь не в своем теле. Я Уже в том возрасте счел это за банальное изменение в огранизме в следствие полового созревания. помоему даже гдето слышал такую версию. Так что особо непарился)
Кстати сейчас был бы не против снова это испытать :))))

ВишняДата: Суббота, 08.02.2014, 02:53 | Сообщение # 5
Вишня
Цитата Molka ()
Многие люди, испытавшие это, говорят по своим ощущениям примерно так: "всё вокруг видится в чёрно-белых тонах, и словно сквозь туман"... И это действительно, на самом деле, так. Приступ может произойти в любой момент, и длиться при этом от пары минут до нескольких долгих и нудных лет, отравляя жизнь, лишая её радости и смысла.
Если такое состояние длится в течение нескольких лет, то какой же это приступ? Черно-белые тона, туман и т.п. могут быть симптомами депрессии, и лечить это заболевание нужно с помощью психиатра или психотерапевта, имеющего и медицинское образование, а не пытаться справиться самостоятельно.

ЛампочкаДата: Суббота, 08.02.2014, 03:36 | Сообщение # 6
Лампочка
В подростковом возрасте и у меня, и у моих подруг и знакомых такое было. Длилось несколько секунд. Потом делились своими ощущениями, сравнивали, иногда даже посмеивались. Но потом проходило, когда взрослели, то уже не повторялось. И никак с этим не боролись, поскольку не надоедало это ощущение и быстро забывалось. Видимо, у нового поколения, обвешенного гаджетами, другие стандарты нормы. В наше время упекли бы в психушку, если бы обратиться к врачу с симптомом на несколько лет.

NikolaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:03 | Сообщение # 7
Nikola
Диреализация-это такое чувство когда ты чувствуешь нереальность происходящего.
При диреализации человек воспринимает мир как что-то неестественное, чуждое, как будто находишься во сне. При дериализации человек чувствует страх, тоску.

КроксДата: Среда, 12.02.2014, 03:24 | Сообщение # 8
Крокс
Подобного рода симптомы присущи тем кто ставит перед собой множество сложных задач. Мало того что подобного рода задачи на свое решение отнимают огромное количество энергии, так еще бывают и неразрешимыми. Человек же как существо верящее в свое могущество начинает комплексовать по этому поводу, дергаться и в результате получает депресию. Но если ему сказать что он сам причина этой депрессии, он ни за что в это не поверит. Поэтому необходимо контролировать свои амбиции и грамотно определять жизненные приоритеты,еще до начала депресивных симптомов.

PershenДата: Четверг, 13.02.2014, 03:23 | Сообщение # 9
Pershen
интересно читать различные мнения. больше всего удивляют умозаключения ничем не обоснованные и выдаваемые за очевидные факты. такие явления в психологии, как дереализация, очень относительны и не изучены. их могут испытывать разные люди вне зависимости от социального статуса, психологической и уж тем более физической загруженности. и симптомами это называть некорректно. и лечить это не нужно. это не болезнь

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Дереализация симптомы и лечение (Ваш опыт и истории)
Страница 1 из 11
Поиск: