Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Интроверт-это диагноз?
Интроверт-это диагноз?
Lyke13Дата: Вторник, 21.01.2014, 21:22 | Сообщение # 1
Lyke13
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Многие сталкиваются с такой категорией людей, которые молча реагируют на все недовольство высказанное в их сторону. Они предпочитают выслушать вас молча, после чего развернуться. Они всегда спокойно воспринимают любую критику и негатив.Зачастую говорят, что у таких людей проблемы с психикой. Что вы думаете по этому поводу?

DronFoxДата: Вторник, 21.01.2014, 21:56 | Сообщение # 2
DronFox
Это замкнутые люди, сосредоточены на своем внутреннем мире. Они не склонны к общению и им очень сложно устанавливать контакты с окружающим миром. Что-то похоже на социопатов. Скорей всего это и есть психическое заболевание.

Albatros47Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:18 | Сообщение # 3
Albatros47
Я считаю,что у таких людей,однозначно проблема с психикой!Получается,что они все всегда держат в себе,так как они замкнуты и им не с кем поделиться своими мыслями,радостью и горем.Рано или поздно это скажется либо на их здоровье,либо вымещением зла на посторонних,близких людях.

Alexy24Дата: Вторник, 21.01.2014, 22:47 | Сообщение # 4
Alexy24
Я не думаю,что описанное Вами означает проблемы с психикой,просто есть такой тип людей - замкнутые флегматики.И необязательно,что они уж ни с кем не делятся своими мыслями и чувствами,просто может быть,они мало кому доверяют,и раскрываются только в кругу близких друзей или родственников.

Диана1469Дата: Среда, 22.01.2014, 19:08 | Сообщение # 5
Диана1469
В психологии есть такое понятие - темперамент. По самой простой типологии люди делятся на 4 типа: холерики, флегматики и т. п. Но в природе не существует чистых типажей. Они всегда смешанные. Не стоит забывать, что темперамент - это врождённое свойство. А вот характер уже выстраивается на темпераменте и зависит от кучи факторов: воспитание, окружающая среда, психологические травмы и др.

ZirakiДата: Четверг, 23.01.2014, 22:03 | Сообщение # 6
Ziraki
Думаю что заболеванием это назвать можно, но не во всех случаях. Возможно человек просто принял подобный стиль жизни за норму. Ведь трепать свои нервы на ответные действия не каждому хочется , но для этого нужна просто "железная" сдержанность.

maksy1234Дата: Пятница, 24.01.2014, 16:03 | Сообщение # 7
maksy1234
Никаких проблем с психикой у таких людей нету.Я вам больше скажу это зависит от характера человека.Такие люди всегда воспринимают критику и спокойно на это реагируют,но если их задеть так сказать за живое,то они снесут все на своем пути и вас в том числе.Так что с это не проблемы с психикой.

StasyaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 05:08 | Сообщение # 8
Stasya
Я считаю, что у таких людей, явно нет проблемы с психикой, ведь если человек ведет себя иначе, чем остальные не значит, что с ним что-то не так. Вдруг этому человеку просто плевать на мнение окружающих, или он социофоб и любит быть в одиночестве? Я не считаю это какой-то болезнью, просто такой он этот человек и здесь нет ничего такого.

паранояДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:44 | Сообщение # 9
параноя
У меня муж такой, мне даже иногда страшно. я бы обматюкала, а он непоколебим как скала. Я на него кричу он молчит. Сразу ясно что он имеет темперамент флегматика. Просто пофигист в просто народе. Но я заметила, что с его психикой не все в порядке.

fly-walkerДата: Понедельник, 27.01.2014, 02:37 | Сообщение # 10
fly-walker
Цитата Albatros47 ()
Я считаю,что у таких людей,однозначно проблема с психикой!
Почему сразу же проблема с психикой? Я сама по характеру интроверт. Просто у таких людей как мы реакция на окружающий мир совершенно другой. У меня сестра экстраверт, ей всегда нужна "движуха", общение, но оставаясь самой собой она не может. Да, интроверт, но я общаюсь с людьми (не так активно как сестра, которая пол города знает). Экстраверт зависит от окружающего мира, от людей, лиши его этого, он впадет наверно ступор, а ИНТРАВЕРТУ ПО БАРАБАНУ НА ВЕСЬ МИР).

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Психические отклонения » Интроверт-это диагноз?
Страница 1 из 212»
Поиск: