Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Немеет мизинец и безымянный палец левой руки (Подскажите, что это может быть?)
Немеет мизинец и безымянный палец левой руки
FantomДата: Пятница, 13.12.2013, 03:20 | Сообщение # 1
Fantom
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Обращаюсь к Вам с такой проблемой. Что у меня может быть, если постоянно немеют мизинец и безымянный палец левой руки.Немеют не сильно, не так как нога бывает затекает, что и пошевелить не можешь, а слегка, безболезненно, но дискомфорт есть. Причем я его чувствую, он двигается, могу работать. А безымянный -только верхние две фаланги.Да и еще ребро ладони левой руки тоже немеет.Я уже не знаю , что и думать - может с сердцем чего случилось, а не пред инфарктное ли это состояние? Длится это достаточно долго дней десять, сказать, что существенные нагрузки на кисть или на предплечье были - так нет, их не было.

Подскажите мне, пожалуйста, что может быть и к какому врачу хоть обращаться, если что? Серьезная это проблема или нет? Раньше не обращался - думал - пройдет, ничего страшного.

ГердаДата: Пятница, 13.12.2013, 12:49 | Сообщение # 2
Герда
Слышала, что онемение пальцев случается при сахарном диабете. Так что в таком случае к эндокринологу, наверное, лучше обратится. Еще бывает реакция на воспаление нерва. Тогда Вам стоит к неврологу. Больше ни чего не знаю об этом. Но паниковать не стоит, проверьтесь, а там видно будет. Выздоравливайте.

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 18:27 | Сообщение # 3
GALA
Я думаю, что нельзя затягивать с такой проблемой, надо срочно обратиться к врачу. Скорей всего, необходимо посетить невропатолога. Он направит вас на все анализы, кардиограмму и поможет советами. Когда узнаете диагноз, тогда можно будет обратиться к народной медицине, чем лечились наши предки. О серьезности проблемы можно будет судить только после тщательного обследования. В любом случае, нельзя расстраиваться. Надо будет получить второе мнение другого врача и приступать к лечению. А вообще помните, что "все болезни от нервов". Поэтому, будьте спокойны и здоровы.

ЕкатеринаДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:30 | Сообщение # 4
Екатерина
у меня та же проблема, только у меня это проходит быстрее, уже где-то на следующий день. сама все собираюсь к врачу сходить, только все как-то не доходит до этого дело. говорят, что это и правда от сердца, только про пред инфарктное состояние вы переборщили. при диабете тоже немеют конечности, так что обязательно проверьте сахар.

VOLGAДата: Вторник, 31.12.2013, 00:54 | Сообщение # 5
VOLGA
Срочно бегите к врачам, причина может быть очень серьезной. Вплоть до микро инфаркта, или других нарушений системы кровообращения. И тромбофлебит может быть. В общем причин может быть много, и все они совсем неприятные. Особенно, если рука левая.

ОльгаДата: Вторник, 31.12.2013, 10:45 | Сообщение # 6
Ольга
сочувствую, сама недавно столкнулась с такой проблемой, в моем случае это было связано с шейными позвонками, попробуйте гимнастику для шеи( круговые вращения), мне помогло

maramalДата: Вторник, 31.12.2013, 13:19 | Сообщение # 7
maramal
Онемению пальцев может служить нарушение нормального кровообращения в кистях рук. Это может быть все что угодно, и неудобная одежда перетягивающая руки, и остеохондроз шеи, и защемление нерва. Также панкреатит, сахарный диабет, последствия инфекционных заболеваний, недостаток витаминов и минералов, анемия.

КроксДата: Четверг, 16.01.2014, 14:00 | Сообщение # 8
Крокс
Причин данному явлению очень много и разобраться в этом можно при комплексном обследовании. Если у Вас есть время, и Вам действительно не безразлично это, то постарайтесь выяснить причину данной проблемы. Нету смысла повторять список всех заболеваний которые приводят к описаным Вами симптомам.

Barmoglot1269Дата: Четверг, 16.01.2014, 14:30 | Сообщение # 9
Barmoglot1269
Лучше всего посетите эндокринолога. Он вам точно подскажет, что сделать и кудай пойти. Главное не медлите со своим здоровьем. А вдруг у вас что-то серьезное. Просто идите к врачу. Он всегда поможет вам.  Главное рассказывать вашу ситуацию не в крации, а в полном объеме. Как все происходит и после чего.

maksx3xДата: Четверг, 16.01.2014, 19:23 | Сообщение # 10
maksx3x
У меня тоже была такая проблема, только на обеих руках. Мне невролог сказала, что это защемление нерва в области шее. Вот уже полгода хожу к мануальному терапевту, так теперь хоть получше стало. А так я просыпалась, а у меня обе ладони затекшие, муж потом минут 5 растирал. Я тогда же и кардиограмму сделала - сказали, что все хорошо. А защемление произошло от того, что я, когда с сыном катались на картинге, со всего разгону врезалась в шины (которые по бокам трассы), и от резкого толчка позвонки на шее сместились.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Немеет мизинец и безымянный палец левой руки (Подскажите, что это может быть?)
Страница 1 из 212»
Поиск: