Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Как бороться с дипрессией (Кто не знал говорю: "Мужчины отличаются от женщин!")
Как бороться с дипрессией
DewanДата: Четверг, 12.12.2013, 18:03 | Сообщение # 1
Dewan
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Кто не знал говорю:
"Мужчины отличаются от женщин!" Но не только внешне, но и реакцией, мозговым гормональным фоном. По статистике мужской организм больше подвержен стрессу, депрессиям, бессонницам, чем женский. Однако, с возрастом это пропорция выравнивается. Есть такое выражение: "Мужское здоровье в здоровых нервах!" и не с проста.

Что влияет на нервы?
На здоровье наших нервов влияет вегетативная нервная система. Вегетативная нервная система состоит из симпатического и парасимпатического отделов. Стрессы, которые случаются у мужчин, образуются именно в симпатическом отделе. Дело в том, что мужчины нервничают, как говорится "внутри себя", т. е. мужчины держат эмоции в себе, в отличие от женщин. Хотя некоторые мужчины разряжаются словами на своих подчиненных, которые кстати, снижают уровень стресса. Некоторые врачи одобряют такой способ снятия напряжения, хотя можно было бы просто выйти в другую комнату и кричать сколько угодно или сделать пару физических упражнений, которые отлично снимают стресс, накал, накопленные в симпатической нервной системе. Так как мы все люди, у нас в организме должно быть равновесие. Если симпатическая нервная система отвечает за возбудимость, то парасимпатическая система за расслабление, отдых физический и умственный, сон. К каждому органу прикрепляется два нерва: от симпатической и парасимпатической системы.

Все зависит от групп:
В зависимости от групп активности этих звеньев, преобладания той или иной системы в человеке, выделяют четыре темперамента: сангвиник, меланхолик, флегматик, холерик. Но самая главная задача вегетативной нервной системы  - это во время активироваться и во время расслабится. Эта система управляется гипоталамусом.

Тренировка вегетативной системы:
Мужчины и женщины, а особенно мужчины должны тренировать свою вегетативную нервную систему. Например, с помощью биорезонанса. Человек, который плохо засыпает, он должен установить баланс между двумя отделами этой системы. Эту задачу необходимо решить в первую очередь. Вообще, если говорить об стрессе, то он предвестник депрессии, а следовательно плохого самочувствия - никто никому не нужен, всё плохо.

Признаками стресса могут являться:
Перебои сердцебиения; болит спина, часто боль напоминает радикулит; боли в голове, в области затылка и шеи; ощущение сухости и какого-то "комка" в горле. При этих признаках необходимо сразу же показаться психотерапевту.

Дополняем мой пост о том "Как бороться с депрессией...

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 18:45 | Сообщение # 2
maramal
Как по мне, то у мужчин все переживания в основном протекают внутри. Они могут неявно мотать окружающим нервы, или напиваться до чертиков не объясняя причин или еще что-то вытворять, но вот как-то редко они истерят в открытую. Женщины же всем своим видом показывают, что у них проблемы, рассказывают об этом как можно большему количеству людей, скандалят на работе, дома и где только возможно. С таким созданием трудно и ужиться и сработаться, если у женщины-начальника проблемы в личной жизни желательно это выяснить до поступления к ней в подчинение :)

marianaДата: Четверг, 12.12.2013, 18:59 | Сообщение # 3
mariana
Не знаю как у вас, но я с первого взгляда могу заметить, что мой мужчина нервничает. Это сквозит у него во всем: в движении, взгляде, разговоре (он становится замкнутым) и во многом другом. Поэтому, то замечание, что мужчины от женщин отличаются, в этом я немного не согласна. Они так же переживаю свои неудачи и разочарования и любящий человек всегда заметит это. Просто наверное не так открыто, как женщины.

NonamoryДата: Понедельник, 16.12.2013, 08:41 | Сообщение # 4
Nonamory
Суть всего поста автор высказал в самом начале - мужчины отличаются от женщин. Так уж получилось, что женщины... безвольные (я тоже девушка и никого не оскорбляю), мы слабы от природы и прогнуться для нас - естественно, мы подчиняемся с большой охотой и меньшей психологической ломкой. Мужчина же как кремень... он подчиняться просто не привык.
Так что лучшее решение всех проблем (если у мужчины есть жена), это подчинение и признание его заслуг, некоторое умасливание и ласка, присущие женщине. Действует лучше всего прочего.

MihaseverДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:11 | Сообщение # 5
Mihasever
Безусловно, занятия спортом способствуют выплеску негативных эмоций. Нужно определенное количество времени в день медитировать или просто расслабиться в течение нескольких минут. Можно принимать теплый душ. С депрессией бороться сложнее, чем со стрессом, хотя депрессия тесно связано со стрессом. Еще прослушивание нравящейся вам музыки помогает отвлечься от нервного напряжения.

MarmoraДата: Вторник, 17.12.2013, 01:28 | Сообщение # 6
Marmora
По чаще выплескивать наружу весь негатив,если все в себе держать,то никакие нервы не выдержат.В спортзал сходит,боксерский мешок отлупить если злость внутри сидит,а если что-то тревожит,то лучше поговорить с близким человеком.Главное ничего не копить в себе.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 01:34 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата Dewan ()
"Мужчины отличаются от женщин!" Но не только внешне, но и реакцией, мозговым гормональным фоном.

Автор, что такое "мозговой гормональный фон"? Первый раз встречаю такое словосочетание! У меня ваш пост вызвал желание задавать вопросы, а не давать ответы.

Цитата Dewan ()
Дело в том, что мужчины нервничают, как говорится "внутри себя", т. е. мужчины держат эмоции в себе, в отличие от женщин.

Это не более, чем сексистские штампы, мужчины и женщины бывают разные.

Цитата Dewan ()
К каждому органу прикрепляется два нерва: от симпатической и парасимпатической системы.
В каком учебнике анатомии вы это прочитали, позвольте узнать?:)
Еще очень хочется выяснить, какое отношение ваш удивительный рассказ имеет к борьбе с депрессией?!!

СашкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 08:48 | Сообщение # 8
Сашка
Депрессия дело серьезное потому что может привести к нервным взрывам и психическому расстройству по этому обязательно нужно с ней бороться. Нужно хорошо выспаться, начать заниматься спортом, Будет очень полезным роз казать кому-то о ваших переживаниях, сменить род деятельности, жить настоящим, пересмотреть свой рацион питания, желательно завести новые знакомства...

JPrimeДата: Суббота, 18.01.2014, 16:08 | Сообщение # 9
JPrime
Да можно заметить что я или кто другой на нервах. Ну и что с этого? Вы не можете мне ничего сказать или помочь. Можно знать что человек на нервах, но никто не может сказать что твориться на данный момент в голове. Бывают случае что человек ведёт себя как будто он выиграл мелион, а в голове абсолютно другое - например потеря дорогого тебе человека. Так что стоит аккуратней к этому всему относиться.

Lyke13Дата: Суббота, 18.01.2014, 16:50 | Сообщение # 10
Lyke13
Бороться с депрессией дело на самом деле не из легких. При том условии,что депрессивный человек не хочет сам с ней бороться. Главным подспорьем в борьбе будут ДРУЗЬЯ. Позитивные друзья. Они смогут вас вытащить. Прогулки,гулянки, клубы, развлечения,боулинг и.т.д. Кроме всего, стоит в рацион включить побольше фруктов и шоколад. Шоколад поднимает настроение, если есть его периодически. Найти свое хобби. ЗА делом и не заметишь,как депрессия ушла.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Как бороться с дипрессией (Кто не знал говорю: "Мужчины отличаются от женщин!")
Страница 1 из 212»
Поиск: