Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Хозяйка квартиры действует на нервы!!! (Что делать, если не хочешь переезжать? А отношения не очень)
Хозяйка квартиры действует на нервы!!!
LiveLuxpsДата: Среда, 11.12.2013, 20:50 | Сообщение # 1
LiveLuxps
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Ребята нужна помощь. Моя хозяйка сущий ад для меня.

Начну с начала.
Я недавно совсем переехала.Снимаю прекрасны дом в центре города и все мне здесь очень нравиться. И работа близко и все рядом и соседи хорошие. И цена меня устраивает. Только вот проблема одна. Хозяйка очень дотошная и постоянно действует мне на нервы. Все-время пытается влезть в мои делаю Постоянно звонит и спрашивает, оплатила-ли я коммунальные услуги и нет-ли у меня долгов? И все-время докучает, спрашивая как там ее драгоценный дом? Советует что где надо ставить и как . Я уже когда она звонит от злости прям трясусь. Но не знаю как ее поставить на место. А переезжать не хочу. Мне здесь очень нравится. А по такой цене я ничего не найду по близости.  Помогите! Подскажите, как ей так ответить, чтоб она успокоилась и не тревожила меня больше, и чтоб отношения не испортить. Она прям каждый день звонит!!! Подскажите что-нибудь. Честно уже не выносимо!!!! Если у кого была такая проблема, то как вы справились.

FantomДата: Среда, 11.12.2013, 21:04 | Сообщение # 2
Fantom
Это еще одно доказательство того, что идеальным ничего не бывает. А Вы просто нормально поговорите с ней, а еще лучше действуйте на опережении, всего неделя и она Вам перестанет звонить, да и к тому же будет считать Вас порядочным человеком. Достаньте Вы ее, только в хорошем смысле этого слова. постарайтесь относится к ней нейтрально, считайте, что общение с ней это не материальная доплата за удобства.

LiveLuxpsДата: Среда, 11.12.2013, 21:55 | Сообщение # 3
LiveLuxps
Огромное спасибо за Ваш совет,я обязательно последую ему. Я почему-то об этом даже не задумывалась. Наверно совсем измотала она мне нервы. Иногда прям в отчаяние впадаю Обязательно начну прям с завтрашнего дня и дам знать. Буду рада еще отзывам и советам. Спасибо Всем заранее. Отпишусь как смогу.

AnMansДата: Четверг, 12.12.2013, 06:31 | Сообщение # 4
AnMans
Ситуация и комична и жизненна. Вам следовало бы заключить с хозяйкой договор о найме жилья и заверить его у нотариуса. В договоре прописать обязанности сторон, и варианты которые могут привести к расторжению договора, включая всё то что вы рассказали. Пункты обсудить с хозяйкой, можете преподать это в качестве игры на доверие. Копию пусть она держит у себя дома и периодически перечитывает. Хуже будет если она просто так захочет расстаться с Вами.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 19:13 | Сообщение # 5
maramal
В нашей жизни всегда будут какие-то раздражители. Постарайтесь поменять свое отношение к происходящему. Ведь хозяйка может беспокоиться не просто потому, что такая педантичная. Может быть ей пришлось сдавать свой любимы дом, она переживает и хочет чтобы и в ее отсутствие все оставалось на своих местах. Ведь многие хозяйки годами налаживают домашнее хозяйство, это труд, уважайте его.

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 18:39 | Сообщение # 6
GALA
Если Вас все устраивает в этом доме, то надо немного унять свои нервы. Хорошо, что Ваша хозяйка только звонит. Хуже было бы, если она приходила к Вам каждый день и на месте проверяла, где что положено, какой порядок, кто в гостях. Правильно советует Fantom, не медлите с оплатой коммунальных платежей, сразу докладывая об этом хозяйке. Возможно, что со временем она успокоится, убедившись в Вашей ответственности и порядочности.

MihaseverДата: Суббота, 14.12.2013, 20:52 | Сообщение # 7
Mihasever
Каждый день звонит по сколько раз? Если 1 раз и спрашивает, как там дом поживает, то все нормально, это же все-таки ее дом. Будьте сдержаннее. Можете сказать, что Вы слишком заняты и звонить хозяйке следует пореже. В любом случае, не стоит с ней конфликтовать, тем более по пустякам.

juliДата: Воскресенье, 15.12.2013, 18:10 | Сообщение # 8
juli
По собственному опыту скажу- переезжайте и не тратьте нервы. Я много раз снимала жилье. И важно чтобы хозяйка не напрягала, даже если жилье похуже. А вообще вариантов всегда полно, если город большой. Возьмите газету с обьявлениями, и поищите, возможно найдете даже вариант получше. А с этой же пока вас никто не выгонял, можно искать альтернативу. А кто ищет тот всегда найдет.

ЕкатеринаДата: Понедельник, 16.12.2013, 20:25 | Сообщение # 9
Екатерина
да, я тоже думаю, что следует поговорить с хозяйкой по хорошему, объясните ей, что вы все оплачиваете вовремя, а так же бережно обращаетесь с ее имуществом. так же скажите, что вас смущает ее недоверие, потому что вы отнеслись к проживанию очень ответственно. сделайте акцент на ваще смущение, возможно это за смущает ее саму.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 05:38 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата Mihasever ()
Каждый день звонит по сколько раз? Если 1 раз и спрашивает, как там дом поживает, то все нормально, это же все-таки ее дом. Будьте сдержаннее
Ну знаете, каждый день общаться с хозяйкой, не имея на то никакого желания - это перебор! Конечно, это ее дом, но наша автор живет в нем не бесплатно, хозяйка получает оговоренную сумму. Мне кажется, уместней было бы посоветовать хозяйке быть посдержанней))) и найти другие способы унять свою гипертревожность, кроме как за счет спокойствия автора! Но, к сожалению, сюда написала не хозяйка)))
Очень хороший совет дал Fantom, голосую обеими руками!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Хозяйка квартиры действует на нервы!!! (Что делать, если не хочешь переезжать? А отношения не очень)
Страница 1 из 212»
Поиск: