Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Страшно летать на самолете! (Что делать, когда страшно летать?)
Страшно летать на самолете!
TashaДата: Суббота, 07.12.2013, 15:13 | Сообщение # 1
Tasha
Замечания: 0%
Статус: Отошел
По работе мне приходится много ездить по стране и за рубеж. Примерно два раза за месяц. Сейчас очень большой вопрос на чем? Раньше я путешествовала на поезде, но это занимало много времени. Потом я стала летать на самолетах. Это быстрее, но дороже. Поездки оплачивает компания, так что это не существенно. В последнее время происходит много авиакатастроф! Не только у нас падают самолеты и в Европе тоже. Стало страшно летать! Перед полетом не могу спать, очень нервничаю.Что же делать? Если в Казахстан на самолете лететь 3-4часа, то на поезде около 4суток! В Португалию и Испанию тоже только самолетом. Спиртное я не люблю и на работу это может повлиять. Я знаю, что многие люди тоже боятся летать. Что делать, что бы справиться со страхом?

B1NGOДата: Суббота, 07.12.2013, 16:11 | Сообщение # 2
B1NGO
Авиа перелеты - самый безопасный вид транспорта в мире, намного опаснее ездить на поездах, тем более на машинах. Ну вообще со временем вы должны привыкнуть к перелетам, а пока перед взлетом выпивайте какое-нибудь успокаивающее средство и все будет хорошо, хотя сам боюсь летать, но немного алкоголя помогает.

Olga007Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:47 | Сообщение # 3
Olga007
Досчитать до 1000. Потом снова и снова, пока не прилетите. Утешайте себя мыслью, что ничто не вечно в этом мире. И ради хороших денег на работе, вам приходится чем-то жертвовать и рисковать. В мире всё уравновешенно, мужчина-женщина, инь-янь, право-лево. Постарайтесь относиться к этому философски. Если много получать, то и отдавать нужно столько же. И главное помните, что незаменимых сотрудников не существует. Жизнь жестока. Поэтому возьмите себя в руки и не давайте себе поблажек!

VOLGAДата: Четверг, 12.12.2013, 19:39 | Сообщение # 4
VOLGA
Если алкоголь не переносите, можно поступить как я делаю перед дальней дорогой на автобусе, что бы не укачивало. Не спите ночь перед вылетом, что бы глаза слипались от усталости. А перед регистрацией примите снотворное. Главное успеть сесть в самолет. Отрубитесь до самой посадки.

AnMansДата: Четверг, 12.12.2013, 20:00 | Сообщение # 5
AnMans
Обратитесь к психотерапевту, этот "страх" и как с ним бороться в его компетенции. Не стоит баловаться снотворными средствами, они имеют способность притуплять чувство страха, но любая эмоциональная вспышка  связанная с полётом только ухудшит состояние. Поэтому не стоит боятся профессиональных докторов и нужно пройти 1-2 сеанса, всего-то.

ГердаДата: Четверг, 12.12.2013, 20:56 | Сообщение # 6
Герда
Хорошее средство вам посоветовали: не спать. Сон от всего отвлекает, время летит и с пользой!  Берите с собой книгу с тяжёлым текстом и мелким шрифтом. Зрение будет напрягаться и вчитываться приходится, сон сам собой, как спасение Вас накроет. Проверено лично мною, на ГПК РФ!

КсенияДата: Четверг, 12.12.2013, 23:19 | Сообщение # 7
Ксения
А я вот отказалась от работы, в которой требовалось летать на самолете. Я из-за страха к полетам, даже на отдых за границу не выезжаю. И мужу своему запретила. Страх обоснованный - так как, в нашем городе, тоже не так давно упал самолет. Не согласна с высказыванием выше - не считаю самолет ,,самым безопасным транспортом". Так же, не согласна с Ольгой. Ради денег не рискуют жизнью. Не должны, по-крайней мере. Когда я была одна, я не боялась ничего. Но, сейчас у меня дочка, и если что-то случится со мной - она останется одна. Так что, страхи на пустом месте не возникают. Хотя до этого несколько раз летала, и все благополучно было.

GALAДата: Пятница, 13.12.2013, 18:19 | Сообщение # 8
GALA
Любое путешествие, сопровождаемое чувством страха, плохо сказывается на организме в целом. Никогда не думайте о плохом перед поездкой. Своими мыслями можно притянуть несчастье. Что касается самолета, для меня это - самый замечательный вид транспорта. Конечно, необходимо, чтобы авиапарк чаще обновлялся, пилоты были опытными. Вся наша жизнь сейчас во многом стала безответственная. Поэтому все чаще происходят катастрофы и аварии. Несчастные случаи могут произойти и на наземном транспорте. Мой вам совет - не нервничайте, почитайте мысленно молитвы, думайте только о хорошем во время полета, постарайтесь расслабиться, подремать. Я никогда снотворное не принимаю, никогда даже в мыслях не держу плохие мысли. Летаю тоже довольно часто. Могу только сказать, что "все мы под Богом ходим".

Veritas01Дата: Суббота, 14.12.2013, 00:09 | Сообщение # 9
Veritas01
Я вот тоже все никак не решусь летать на самолетах.Боюсь. Мне кажется что на земных транспортах легче, ты чувствуешь под ногами землю и в случае чего сможешь выскочить или выбраться, а если не дай бог в самолете-то все, пока до земли твое тело долетит, то уже все будет поздно. Это мое мнение и только вот это меня останавливает.

RitaRaitДата: Суббота, 18.01.2014, 04:33 | Сообщение # 10
RitaRait
Когда я куда-то еду, то я всегда переживаю почему-то и не знаю почему, какое-то нервное напряжение сопровождает меня вплоть до того момента, как я сяду в машину. Меня успокаивает только одно! Одна мысль: "Если умрем - так значит уже ничего не поделать, а если случится что-то, то уже разберемся на месте по ходу дела, зачем переживать заранее, ты ведь ничего не можешь изменить". Я всегда думаю именно так, и это очень помогает мне в пути, становится легче и спокойнее. Ведь действительно зачем переживать, если ничего не случилось еще, а если случится, то ведь практически из любой ситуации можно найти выход, ну или уже не найти. В любом случае, зачем переживать и тратить свои нервы на это? Успокойтесь! Будет так как должно быть. Попробуйте разобраться в истинной причине вашего страха. Углубитесь и разберитесь в себе. Удачи вам!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Страшно летать на самолете! (Что делать, когда страшно летать?)
Страница 1 из 212»
Поиск: