Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Как справиться с послеродовой депрессией? (как её избежать?)
Как справиться с послеродовой депрессией?
hommaДата: Четверг, 05.12.2013, 15:46 | Сообщение # 1
homma
Замечания: 0%
Статус: Отошел
сейчас я в декретном отпуске. первое время отпуска я чувствовала себя самой счастливой) на работу не надо, можно выспаться, все домашние дела можно успеть сделать, еще и свободное время остается. но чем дольше я сижу дома, тем грустнее мне становится.муж с утра до вечера на работе, друзья тоже работают. чувствую себя брошенной( никаких новых впечатлений.скучно, в общем. успокаиваю себя, что когда малышка моя родится, будет не до скуки. и также много слышала про послеродовую депрессию. все мои подруги, которые уже рожали,говорят, что она по-любому будет.а меня их уверенность пугает.
настраиваю себя позитивно смотреть на вещи, стараться во всем плюсы искать. но на словах одно, а на деле по-другому. как вы думаете, можно ил избежать послеродовую депрессию? или просто нужно её пережить?

ЛолаДата: Четверг, 05.12.2013, 21:14 | Сообщение # 2
Лола
Я родила 2-х детей, младшему сейчас 1 годик. Тоже сижу в декрете. Депрессии нет, просто иногда бывает такая тоска находит, что хоть вой. Я решила так для себя, чтобы не нервничать, нужно все время занимать себя чем-то. Вот сижу в свободное время, пока малыш спит, на форумах, общаюсь. Пока малыш играет, дома убираюсь. Время нужно занять, чтобы быстрее пролетело.

ГалчонокДата: Суббота, 07.12.2013, 17:29 | Сообщение # 3
Галчонок
Ой девчонки у меня тоже была после родовая депрессия, но не долго,и как я понимаю у всех это по разному, но все равно она есть,  родила, все время была одна, муж, родители, подруги все при деле, а я...... И вот однажды гуляя с коляской познакомилась с женщиной, которая мне посоветовала заняться, чем нибудь для меня новым и интересным. Я начала вышивать, когда ребенок стал постарше и времени поменьше стало, перешла на вязание крючком, хорошо успокаивает нервную систему (на это мне муж намекнул). А сейчас, когда вышла на роботу, нам уже три, вспоминаю все с юмором. Желаю тебе удачи и не зацикливайся над этим вопросом.

na_styush_aДата: Суббота, 07.12.2013, 18:46 | Сообщение # 4
na_styush_a
Мне кажется, что если больше слушать других людей, которые говорят про послеродовую депрессию или про то, что становится скучно, грустно и т.д. то тогда можно мягко говоря свихнуться) Я полностью поддерживаю девочек, в том что нужно найти для себя какое-то занятие - пусть это будет что-то не большое, но при этом отвлекающее вас - разгадывание судоку, фотографирование интересных моментов вашей жизни или того, что привлекло ваше внимание, и это я уже не говорю о вышивке, вязании и тренировке своих кулинарных способностей))
И главное не забывайте, что вы самая красивая и самая счастливая, а остальное все получится!)

zizika5Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 02:12 | Сообщение # 5
zizika5
Послеродовая депрессия - это первый месяц после родов. Его еще называют десятым месяцем беременности. Главное мужа к ней подготовить и объяснить, что его помощь и понимание просто необходимы. Чтобы не срываться надо побольше отдыхать. Особенно это касается сна. Спите при любой возможности.

ЕкатеринаДата: Вторник, 17.12.2013, 00:22 | Сообщение # 6
Екатерина
действительно, просто себя нужно занять. как говорила моя мама, студентке с двумя детьми на руках перед защитой диплома некогда было думать о какой-то там депрессии. так что когда сейчас кто-то про это начинает говорить, она лишь тихо улыбается и вспоминает себя.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 23:03 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата homma ()
общем. успокаиваю себя, что когда малышка моя родится, будет не до скуки. и также много слышала про послеродовую депрессию. все мои подруги, которые уже рожали,говорят, что она по-любому будет.а меня их уверенность пугает.
Интересно, как можно справиться с тем, чего у вас нет??? Из названия топика я решила, что вы уже стали мамой и у вас депрессия, оказалось, вы себе просто придумываете проблему. Ответьте себе на вопрос: зачем вам это нужно?
А послеродовой депрессией страдает небольшое количество женщин, роды актуализируют нерешенные психологические проблемы.

NatyaДата: Четверг, 16.01.2014, 01:43 | Сообщение # 8
Natya
Ох, и у меня былапослеродовая депрессия. Вспоминаю, мне кажется, если бы меня на тот момент дурой
назвали, я б заплакала, а сейчас смешно. Правда продлилась она 1 месяц. Спасибо
мужу он меня в этот момент очень поддерживал. Думаю, благодаря ему, отделалась
быстро. Ох и доставалось же ему, бедняге)))

nastya42Дата: Пятница, 17.01.2014, 23:52 | Сообщение # 9
nastya42
До рождения ребенка я чувствовала себя точно так же как вы, нетерпелось родить и окунуться в омут с головой в радость счастливого материнства. Я не знаю, что именно было после рождения дочки, толи послеродовая депрессия, толи я сильно переживала из-за проблем с отцом ребенка. После родов отца ребенка как будто подменили. он вроде и был очень счастлив что у него родилась дочь, но в то же время он меня ужасно раздражал, его слова, его поведение, мне казалось, что он пьяный, но запаха алкоголя не было, и тогда его мама рассказала мне, что он на наркотиках. я ревела пыталась с ним поговорить, но ему было плевать и я собрала вещи и ушла домой к маме, дочке было 3 недели. и всю мою, как я думала, депрессию, как рукой сняло! мне никто не трепал нервы, я не боялась находится в одной квартире с наркоманом.
я считаю главное, чтобы рядом с вами был любящий и понимающий мужчина, который вместе с вами пройдет это не простое время!

Вишня2635Дата: Суббота, 18.01.2014, 00:50 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата nastya42 ()
я считаю главное, чтобы рядом с вами был любящий и понимающий мужчина, который вместе с вами пройдет это не простое время!
Конечно, близость понимающего человека в непростой период сразу после рождения малыша очень важна. Но депрессию может вызвать не только стресс из-за конфликта с отцом ребенка, у нее бывают совсем другие механизмы, вообще никак не связанные с межличностными отношениями. Важно разобраться в этом с помощью специалиста, т.к при тяжелой послеродовой депрессии нередки случаи попыток суицида(((

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Как справиться с послеродовой депрессией? (как её избежать?)
Страница 1 из 212»
Поиск: