Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Как победить хроническую усталость? (Как побороть усталось??)
Как победить хроническую усталость?
FantomДата: Четверг, 05.12.2013, 13:31 | Сообщение # 1
Fantom
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Со мной вот уже второй месяц творится что-то неладное. Постоянно устаю, даже в выходные дни, когда не хожу на работу, даже когда минимизирую нагрузки и даже когда валяюсь на диване и просто смотрю фильмы и сплю. У меня хроническое недосыпание, - постоянно хочу спать. Иногда чувствую себя до такой степени измотанным, что моментально отключаюсь , как только голова коснется подушки. Часто делаю паузы и перерывы на работе, так как чувству, что в таком ритме работать и жить уже не могу, у меня как бы организм включает защитный механизм, я так это понимаю. Не могу сказать, что доволен своим физическим состоянием и здоровьем, нет - раньше мои ощущения жизни были гораздо лучше!! Многие мои вещи и увлечения, которые раньше интересовали меня, сейчас мне не интересны. Все время хочется спать, такое впечатление, что я чахну. Подскажите, что мне делать, как привести себя в тонус??

hommaДата: Четверг, 05.12.2013, 15:36 | Сообщение # 2
homma
мне кажется, что хороший способ взбодриться - это смена обстановки! если есть возможность, съездите куда-нибудь в отпуск.можно попробовать найти новое интересное хобби для себя. может, спортом заняться) ну и не лишним наверное будет курс витаминов общеукрепляющих попить.

ЛолаДата: Четверг, 05.12.2013, 21:21 | Сообщение # 3
Лола
Вы вообще чем питаетесь? Вы в курсе, что сейчас с Китая и вообще со смногих стран такую ерунду привозят, эти химикаты с добавлением веществ замедляют серые вещества в мозге, отсюда сонливость, потеря активности, ленность и т.д. Следует быть больше на свежем воздухе, пить больше воды и питаться правильно и натурально.

NickДата: Пятница, 06.12.2013, 00:28 | Сообщение # 4
Nick
Обратите свое внимание на то, как вы спите. Хороший восьмичасовой сон – это залог улучшения самочувствия! Пускай вы
уже слышали это много раз, но правдивости данного утверждения это не
изменит. Сократите вечерние бдения у телевизора. Все равно вы не увидите
там ничего такого, что улучшит ваш сон. Одной из самых главных причин усталости, по мнению ученых, является рутина. Это объясняется очень просто: наш мозг устает от тех действий,
которые повторяются постоянно, изо дня в день. Просто
внесите в вашу ежедневную жизнь немного разнообразия. Например,  вместо Интернет-серфинга
в свободное время выйдите на 20 минут на прогулку в ближайший парк. Недостаток воздуха провоцирует усталость. И дело здесь даже не только в том, что вы живете в шумном мегаполисе, где свежий воздух – на вес
золота. Проблема также в том, как вы дышите. Ведь на самом деле дыхание
должно быть глубоким, чтобы организм мог получать достаточное количество
кислорода, который ему просто необходим.

Olga007Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:59 | Сообщение # 5
Olga007
В вашей жизни есть что-нибудь, что вас на данный момент заводит и бодрит? Попробуйте сконцентрировать свои мысли на этом. Больше витаминов, мяса и здоровой жизни. Возможно, проблемы в личной жизни привели вас к этому. Вас ничего ведь не радует, правильно? Прежде всего вам нужно разобраться в "тараканах" в голове и всё проанализировать. Больше кофе.

VOLGAДата: Вторник, 10.12.2013, 23:16 | Сообщение # 6
VOLGA
Поинтересуйтесь у близких, не храпите ли вы по ночам. Симптомы похожи. Из-за прерывания дыхания и недостатка кислорода не высыпаешься, отсюда и хроническая усталость. Не пускайте главное все на самотек, так можно до хронической депрессии дело довести. А её только таблетками через врачей можно вылечить. А причин подобного состояния может быть много, от авитаминоза до болезней щитовидки.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 18:54 | Сообщение # 7
maramal
Хроническая усталость это болезнь современности. Учитывая условия труда, когда работодатель печется только о своей прибыли и раскрутке продукции, а на сотрудников ему плевать, то становится страшно за молодое поколение. Ведь молодые люди не задумываются об условиях труда, гонятся за деньгами. Нужно думать о том, что в помещении должны быть окна и дневной свет, что осветительные лампы должны иметь теплый или смешанный свет, а не белый, который искажает цвета, а при близорукости человек начинает ощущать себя космическим пришельцем. В общем если сами о себе не позаботитесь, то остальным до вас и дела не будет!

MarmoraДата: Пятница, 13.12.2013, 00:51 | Сообщение # 8
Marmora
Попробуйте принимать настойку лимонника или женьшеня,они хорошо поднимают тонус и способствуют повышению работоспособности организма. По крайней мере спать вам точно днем не захочется,только не в коем случае не принимайте их на ночь,только утром. И еще обязательно принимайте витамины,их нехватка сказывается на организме.

GaLina25Дата: Пятница, 13.12.2013, 01:46 | Сообщение # 9
GaLina25
Чтобы победить хроническую усталость, прежде всего, нужно наладить режим сна,
отдыха и питания.Хроническая усталость часто развивается именно на фоне неупорядоченности режима
жизнедеятельности, недостатка витаминов и микроэлементов, когда мы едим
ненатуральную, рафинированную пищу. Планируем свой день заранее и  так, чтобы все делать спокойно, не в спешке.

MihaseverДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:15 | Сообщение # 10
Mihasever
Питание, режим дня каковы? Вы как-то недостаточно написали о том, что может являться причиной такого состояния. энергетические напитки пить не советую. Нужно разобраться во всем подробнее. Подумайте, что Вас так может утомлять. Может, имеет смысл провести курс лечения адаптогенными средствами.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Как победить хроническую усталость? (Как побороть усталось??)
Страница 1 из 212»
Поиск: