Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » нервозность от недосыпа (может ли такое быть?)
нервозность от недосыпа
ЮляДата: Среда, 04.12.2013, 22:15 | Сообщение # 1
Юля
Замечания: 0%
Статус: Отошел
я вот очень редко сплю по ночам, а если и сплю то максимум 4-6 часов. работа такая что в основном приходится ночью быть внимательной, сосредотачиваться на компьютере, ну и так далее. короче выходит что когда не на работе, это получается день, и естественно на сон снова нет времени, появляются дела, домашние заботы. ну и время показывает то что от недосыпа, я замечаю за собой повышенную нервозность и раздражительность. кто что скажет или посоветует? как к 30и годам не стать ведьмой?)

AnMansДата: Четверг, 05.12.2013, 00:43 | Сообщение # 2
AnMans
Прежде всего Вам нужно выяснить отношения со своим работадателем. Потому, что он грубо нарушает правила охраны труда. Если Ваш разговор не поможет, то есть инспекция по охране труда. Нельзя заниматься таким трудовым самолинчеванием. Теперь о нервишках, если эмоциональные всплески проявляются и в обычной обстановке, то виной всему будет Ваше окружение. Попытайтесь его изменить. Так как проявление нервной агрессии это только показатель, того что у Вас дремлет в отношении окружения.

АНТОШАДата: Четверг, 05.12.2013, 01:11 | Сообщение # 3
АНТОША
Надо запомнить раз и навсегда то,что гормональную систему человека не обманешь никакими отговорками о
необходимости важных дел. Организм долго будет терпеть, а потом жестко
отомстит. Гормоны, отвечающие за сон, вырабатываются  в районе 11 вечера и  до часа или двух ночи (нужно делать поправку
на разные часовые пояса). Долго лишая себя ночного сна, вы нарушаете
гормональный баланс со всеми последствиями. Есть препарат Мелаксен, который
помогает вырабатывать гормоны сна, но это для авиапутешественников подходит,
как временная мера.

ВЛАДАДата: Четверг, 05.12.2013, 12:07 | Сообщение # 4
ВЛАДА
Юлечка если это ваша основная работа, задумайтесь о смене работе. Всех денег не заработаешь а здоровье можно крепко подорвать. Организм человека должен спать ночью, так заложено природой. И никакими таблетками вы себе не сможете помочь. Подумайте оно вам надо? Полюбите себя!

КПДата: Четверг, 05.12.2013, 12:29 | Сообщение # 5
КП
Если организм не получает нормальный отдых, то человек со времени, конечно же становиться, нервным поскольку от недосыпания и слабости человек уже очень сильно устает! Я вот допусти больше чем 4-5 часов в сутки не сплю, на протяжении года, и ничего не могу с этим поделать, Сказать что меня это достало, это ничего не сказать. Пытаюсь, пить успокоительные, и кота прижимаю к себе, так и засыпаю. Почему так жестко время выделено, может кто ответит?!

hommaДата: Четверг, 05.12.2013, 12:33 | Сообщение # 6
homma
я бы тоже вам посоветовала задуматься о смене работы! вы потом на лечение свое больше потратите,чем заработаете сейчас. спать нужно,это очень важно, чтобы наш организм отдыхал. я когда не высплюсь, вообще ничего нормально делать не могу, голова как будто не моя)

sksyushkaДата: Пятница, 06.12.2013, 02:00 | Сообщение # 7
sksyushka
Подумайте, прежде всего, о своем здоровье. Всех денег не заработаешь. Почему вы не цените свое здоровье? Спать нужно регулярно. Мозг и все ваши органы должны отдыхать, а вы им этого не даете. При нервных срывах я беру сушеную мяту и заливаю ее кипятком. Просто как чай настаиваю минут 5 и пью. Мне помогает! Надеюсь вам тоже поможет.

zizika5Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:26 | Сообщение # 8
zizika5
Я раньше работала сутки через трое и прекрасно Вас понимаю. Это сутки работаешь, а следующие приходишь в себя. Полноценный сон - очень нужная штука. Ведь организм восстанавливается во сне, а без такого отдыха сильно изнашивается, особенно нервная система.

FantomДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:00 | Сообщение # 9
Fantom
Мне кажется, все дело в том, что человеческий организм, как часы настроен физиологически на то, что бы ночью спать, а днем работать. И доказано, что даже 9 часовой дневной сон не будет таким полезным как 7 часовой ночной. Меняйте график и делайте побольше пауз , когда работаете , а еще лучше меняйте задачи и методы их выполнения в работе.Правильно выше писали, употребляйте успокоительные травяные настои, учитесь эффективно расслабляться, даже когда работаете.

АминДата: Вторник, 10.12.2013, 02:04 | Сообщение # 10
Амин
Юля у меня щас такая же ситуация , сплю максимум 6 часов в день , просыпаюсь нервный , раздрожительный , многое если делают не так начинает бесить.
Не знал , что делать , а вот решил поберечь свое здоровье и последнюю неделю стараюсь ложиться по раньше и находить время в перерывах , чтобы подремать , вроде как лучше стало)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » нервозность от недосыпа (может ли такое быть?)
Страница 1 из 212»
Поиск: