Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Периодические боли в голове (Боли в голове!)
Периодические боли в голове
Bemmer1488Дата: Среда, 04.12.2013, 09:31 | Сообщение # 1
Bemmer1488
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Меня зовут Евгений и у меня совсем недавно стала болеть голова.Ну как не давно - вот уже как месяц наблюдаю это у себя. Боли не особо сильные,но это мешает сосредоточится на деле! Я студент на 1ом курсе,факультет хим-био.Я не знаю как это объяснить,голова начинает болеть не с того не с всего,я просто сижу играю в комп или готовлюсь к парам,или смотрю телек и она начинает болеть! Раньше такого не было... Я думаю это из-за сильной утомляемости,я бы даже сказал переутомляемости, потому что мне приходится учить очень большой материал! Особенно по химии и биологии))).Сплю вроде нормально 10-9 часов, встаю как и все в 7 часов МСК. Различные тусовки не посещаю))),больше в компе посиживаю до 12:00 максимум! Подскажите как мне снизить это переутомление!?

MediOnДата: Среда, 04.12.2013, 15:39 | Сообщение # 2
MediOn
знаете евгений у меня в студенческие годы тоже такое было. Только голова болела не так часто как у вас. Я на пример что делал выходил на улицу почаще дышал свежим воздухом. наверное вы долго проводите время в комнате? Нужно обезательно прогуливатся по улице это благоприятно повлияет на вас. пропробуйте думаю поможет

AnMansДата: Среда, 04.12.2013, 19:23 | Сообщение # 3
AnMans
Если больше в компе посиживаете - до 12:00 и просыпаетесь в 7 значит никак 9-10 часов на сон не получается. Умерьте пыл компьютерного маньяка, и думаю, что много нормализуется не только головная боль - это всего лишь симптом, за которой скрывается ненормированное перенапряжение шейного отдела позвоночника. Которое в свою очередь влечёт развитие сосудистой недостаточности головного мозга и раннего остеохондроза позвоночника.

ЛаульДата: Четверг, 05.12.2013, 03:02 | Сообщение # 4
Лауль
Совершенно согласна с автором предыдущего комментария - если все время пялиться то в учебник, то в компьютер, то в телевизор, то никакая, даже самая здоровая голова этого не выдержит. Больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, питайтесь правильно, кстати, есть продукты, которые имеют свойство провоцировать головную боль - это пиво, красное вино, семечки, орехи, сыр, копчености, шоколад. В общем, пересмотрите свой образ жизни и не болейте больше.

VermutДата: Четверг, 05.12.2013, 06:24 | Сообщение # 5
Vermut
Самоё лучшее средство от головной боли это конечно же подвижный образ жизни но не у всех получается особенно у студентов (которые учатся).В Японии офисные работники в перерывах поднимаются на крыши и делают гимнастику а наши сидят пока голова кругом не пойдёт.

КПДата: Четверг, 05.12.2013, 12:33 | Сообщение # 6
КП
Голова может болеть, из за очень активной роботы мозга! Возможно вы даете не посильные нагрузки на мозг! Это очень плохо, если вам что то не дается, то лутше отдохните, успокойтесь, а далее пробуйте вновь. Главное себя не насиловать, там где немножко слабо, жизнь дороже! Если с этим не связано, то сделайте обследование, может травма была, в детстве, головные боли это очень серьезно!

ЕкатеринаДата: Вторник, 17.12.2013, 00:25 | Сообщение # 7
Екатерина
если вы учитесь на химическом факультете, может в этом и есть причина вашего недуга. в любом случае вы часто работаете с химикатами, пары которых очень пагубно влияют на организм в целом. так что советую обратиться к врачу, причем незамедлительно.

VOLGAДата: Пятница, 03.01.2014, 08:37 | Сообщение # 8
VOLGA
Из-за активной работы мозга голова болеть не станет, скорее просто усталость появиться. Хронические головные боли может вызывать повышение внутричерепного давления. Такое случается с людьми вашего возраста. Если перенесли не давно простуду, возможно имеет место воспалительный процесс. Не злоупотребляйте обезболивающими, сходите к врачу, пусть поставит диагноз.

Вишня2635Дата: Суббота, 04.01.2014, 05:10 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата Bemmer1488 ()
Боли не особо сильные,но это мешает сосредоточится на деле! Я студент на 1ом курсе,факультет хим-био.
Евгений, уж не в МФТИ ли вы учитесь?:) Если ответ положительный, то меня не удивляет то, что у вас ухудшилось самочувствие к концу семестра. Нагрузки очень высокие, и эмоциональные, и умственные, а вы, как первокурсник, еще не адаптировались к ним и не умеете своевременно и правильно отдыхать.

damned9687Дата: Пятница, 17.01.2014, 01:33 | Сообщение # 10
damned9687
Сам,сталкивался с подобной проблемой недавно (ученик 11 класс). Что мне сказали,скажу и вам, главное-это хороший сон с режимом, то есть можете спать и по 7 часов,главное регулярно, нужно снизить давление на глаза, потому что в основном головная боль от этого( как мне сказали) и конечно же, чтобы просто держать себя в тонусе-следите за своим режимом питания.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Периодические боли в голове (Боли в голове!)
Страница 1 из 212»
Поиск: