Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Как можно успокоить нервы и вообще что это такое? (Что такое нервы и как их лечить.)
Как можно успокоить нервы и вообще что это такое?
juliДата: Вторник, 03.12.2013, 12:55 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В последнее время все чаще говорим о нервах. Жизнь стала слишком быстрая, через нас проходят тысячи радио и электромагнитных волн, напряженная работа, неблагоприятный климат.  В основном при проблемах с нервами мы пьем антидепрессанты, и натурального и химического происхождения. Но знаю, что говорят, нервные клетки не восстанавливаются. Так, что такое нервы- это все таки клетки или импульсы которые передают сигналы по нашему телу? Видимо нервные нарушения- это нарушение и сбой в работе нервных клеток или импульсов, которые и вызывают дискомфортное состояние всего организма. Хотелось бы узнать, как можно не просто на время успокоить нервы, а именно вылечить. Возможно ли такое вообще?

ВЛАДАДата: Четверг, 05.12.2013, 12:38 | Сообщение # 2
ВЛАДА
Боюсь что это невозможно! Быть абсолютно спокойным в наше беспокойное время не реально. Если только вы не уедете в глушь, на натуральное хозяйство, без информационных средств (телефон, Тв, комп и пр) или не уйдете в монастырь. Ищите причины вашего дискомфорта и старайтесь не допускать этого.

am7849Дата: Пятница, 06.12.2013, 22:15 | Сообщение # 3
am7849
Возможно все!!! Есть такой очень эффективный метод, как смена обстановки. Подозреваю, что Вы живете в крупном городе, в котором экологическая обстановка оставляет желать лучшего. Я угадал? Больше полжизни я прожил в Москве. Потом все бросил и уехал от нее подальше жить в деревне. Бросил ВСЕ, кроме жены, конечно. Нервы сейчас великолепны, помолодел на 10 лет. Это сработал инстинкт самосохранения. Сейчас Вы будете говорить мне, у меня там то, у меня се, как я могу это бросить. Ответ мой прост, значит Вы еще не дошли до точки, до той, до которой дошел я.

КПДата: Суббота, 07.12.2013, 11:26 | Сообщение # 4
КП
Так стоп, до точек доходить не нужно, черевато! Быть спокойным в нашей жизни очень не просто. Но нужно четко для себя усвоить, что нервная система не безгранична, и что если ее убить, может быть ооочень плохо. Это нужно вбить себе в мозг, и каждый раз перед нервами, об этом вспоминать попробуйте попить магне В6 , говорят хороршо помагает, ну или новопасит.

ГердаДата: Суббота, 07.12.2013, 12:12 | Сообщение # 5
Герда
А мне кажется, что мы просто все называем НЕРВАМИ! И зацикливаемся на этом слове. Вот опоздать на работу – это не нервы, а выговор. Нервничаем из-за детей – переживание. Нечем платить по кредиту – финансовые трудности. Если так ставить вопросы, то о нервах ни разу не вспомним. На все будет своё объяснение, причина и её решение :)

FantomДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:06 | Сообщение # 6
Fantom
Важно не то , что заставляет нас нервничать, а то как мы относимся к происходящему - вот где камень  преткновения.Что бы перестать нервничать и начать жить, нужно пересмотреть свой образ жизни, проанализировать его, особенно Ваши реакции , на те или иные события и понять, что можно реагировать и по другому.Стараться держать в узде свои эмоции, учиться побеждать стресс.Постараться оптимистически относиться к тому что происходит с Вами и Вам станет намного легче...

MihaseverДата: Среда, 11.12.2013, 20:56 | Сообщение # 7
Mihasever
Лучше профилактировать нервные срывы и другие расстройства деятельности нервной системы, чем их лечить. Но если не получилось, что ж, придется "расхлебывать". Под "нервами", я так пологаю, понимаются нейроны (нервные клетки) или нервная система в совокупности. "Заморачиваться" по пустякам не нужно, хотя это легче порекомендовать, чем выполнить, но все же постарайтесь активно профилактировать нарушения функционирования нервной системы.

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 19:00 | Сообщение # 8
maramal
Все чаще встречаю объявления с вакансиями, где основное требование - стрессоустойчивость. Считаю, что это качество сродни безразличию или же напротив - мазахизму. Ну не может нормальный человек терпеть оскорбления, унижения, какая же это тогда уже личность, это тряпка. Заботьтесь о своем здоровье. Рабочий день должен быть нормированным, сама работа должна нравиться, начальство не должно считать Вас точкой отрыва - раз позволите на себя наорать, стерпите, потом будет хуже, все время будут вас опускать по полной, а что, ведь вы можете все стерпеть.

ЕкатеринаДата: Вторник, 17.12.2013, 00:10 | Сообщение # 9
Екатерина
ритм современной жизни настолько быстрый, что в будничной суете мы совсем забыли об отдыхе. думаю это и есть основная причина столь частых нервных срывов. maramal, вы немного путаете понятие стрессоустойчивсти с понятием покорности. тот, кого обидели должен постоять за себя, а после продолжить работать, а не впадать в глубокую депрессию.

KoSДата: Суббота, 18.01.2014, 22:01 | Сообщение # 10
KoS
То что нервные клетки не восстанавливаются - это сказочка врачей. То что нужно обладать самоконтролем и спокойствием, это тоже норма общества. Просто если каждый будет делать и говорить все что накипело и действовать под этим впечатлением возникнет угроза общественному порядку. По этому пей валерьянку, молчи, не думай все прощай и верь в завтрашний день.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Как можно успокоить нервы и вообще что это такое? (Что такое нервы и как их лечить.)
Страница 1 из 212»
Поиск: