Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Нервный срыв на работе. Как справиться с стрессом? (Нервничаю на работе - проблемы со здоровьем.)
Нервный срыв на работе. Как справиться с стрессом?
PMДата: Вторник, 03.12.2013, 09:12 | Сообщение # 1
PM
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У меня нервная работа, устаю, постоянные стрессы. Подскажите как можно бороться с ними? Из-за стрессов возникают проблемы со здоровьем. В последнее время плохо сплю. Стараюсь отдыхать на выходных и совсем стараюсь не думать о работе, но в понедельник уже начинаю чувствовать себя уставшим как в пятницу... в итоге падает работоспособность.
Может начать пить какие то успокоительные травки или другие народные методы. Как можно на самой работе перестать нервничать?
Вычитал, что рекомендуют пить чай из ромашки. Пока не пробовал, но как думаете поможет? Вдруг от нее еще в сон будет клонить, а я и так ночь плохо сплю, не высыпаюсь, точнее не то чтобы не высыпаюсь, просто не чувствую себя отдохнувшим.
Надеюсь на ваши советы, может быть кто то сталкивался с этим и поможет мне =)

ВЛАДАДата: Среда, 04.12.2013, 12:27 | Сообщение # 2
ВЛАДА
Я бы посоветовала в отпуск! Вам надо сменить обстановку, куда нибудь поехать отдохнуть. Или даже в выходные постарайтесь куда нибудь выехать. Развейтесь, найдите себе новое хобби.
Чай с ромашкой общеукрепляющий, вряд ли он успокаивает. На ночь пейте чай с пустырником, а утром чай с медом

hommaДата: Среда, 04.12.2013, 14:25 | Сообщение # 3
homma
согласна с предыдущим комментарием. отпуск точно не помешает! и нужно вам учиться не воспринимать все близко к сердцу. нельзя из-за работы портить свое здоровье. как говорит моя свекровь - моей пенсии на лекарства не хватит! поэтому здоровье на работе я не собираюсь оставлять! работайте над собой! меняйте свое отношение к работе!

MediOnДата: Среда, 04.12.2013, 15:33 | Сообщение # 4
MediOn
есть очень много средст против стреса. Если будете покупать то обезательно проконсультируйтесь с врачем. так как есть препараты с зависимостью. Лучше все го народными средстами. Выпивка заккускка и пару друзей но тоже злоупотреблть не льзя

КПДата: Четверг, 05.12.2013, 12:37 | Сообщение # 5
КП
Самое лутшее средство, забить на работу! Помните о том, что работу всегда можно поменять, начальство тоже! В жизни можно изменить все, кроме утраченого здоровья! Нервная система не безгранична, и если будет срыв, то будут плохи дела! Тут нужна мне кажется, просто более психологическая помощь, просто изменить подход, к ситуации. Стараться, отвлекаться от стрессов, и забить на работу, и что на ней происходит! Жизнь дороже!

juliДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:50 | Сообщение # 6
juli
У меня тоже самое. Совет забить на работу не подходит. Если это единственный вид заработка, как на нее можно забить. Но вот поменять работу пожно попробовать. Советуют вообще менять работу раз в 3-5 лет.

ЕкатеринаДата: Вторник, 17.12.2013, 00:18 | Сообщение # 7
Екатерина
устраните причину ваших нервных срывов. у меня были проблемы с начальницей. мягко говоря, она меня недолюбливала. всячески пыталась меня задеть, пока я не сорвалась и не высказала все то, что я по этому поводу думаю. увольнять меня не за что, так что она смирилась и больше не лезет ко мне.

Вишня2635Дата: Суббота, 04.01.2014, 04:44 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата PM ()
Вычитал, что рекомендуют пить чай из ромашки. Пока не пробовал, но как думаете поможет? Вдруг от нее еще в сон будет клонить, а я и так ночь плохо сплю, не высыпаюсь, точнее не то чтобы не высыпаюсь, просто не чувствую себя отдохнувшим.
Чай из ромашки бессонницу не вызовет, конечно, но и не поможет в вашей ситуации. Вы не пишете подробно, почему именно испытываете стресс на работе, как долго это продолжается, когда вы в последний раз были в отпуске.
Нарушения сна, которые вы описали, очень похожи на ощущения человека в депрессии. Я бы вам очень рекомендовала обратиться к невропатологу для диагностики специалистом вашего состояния и проведения адекватной терапии.

Ann22Дата: Вторник, 14.01.2014, 21:55 | Сообщение # 9
Ann22
Проблемы в личной жизни тоже не стоит списывать со счетов. Недостаток общения, одиночество, отсутствие второй половинки - все может сказаться на работе. Обычно работодатели берут на работу только женатых (замужних) людей, так как они более стрессоустойчивы. А все антидепрессанты кроме зависимости больше ничего не принесут, алкоголь, естественно, тоже! Будьте здоровы!

GALAДата: Среда, 15.01.2014, 01:15 | Сообщение # 10
GALA
Цитата PM ()
У меня нервная работа, устаю, постоянные стрессы.
Надо срочно менять работу!!! Нельзя жить в состоянии постоянного стресса. Это очень плохо для вашего организма и здоровья. Эта работа не для вас. Ищите занятие по душе, чтобы работать с увлечением. Зачем мучать себя так, если вас хватает всего на один понедельник? Ваше здоровье - самое главное. Задумайтесь, и примите правильное решение.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Нервный срыв на работе. Как справиться с стрессом? (Нервничаю на работе - проблемы со здоровьем.)
Страница 1 из 212»
Поиск: