Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Нервная система и еда (Влияние вашего режима питания на состояние нервной системы)
Нервная система и еда
Vasya007Дата: Понедельник, 02.12.2013, 13:59 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Многие люди страдают от проблем с нервной системой - от самих примитивных в виде нарушения сна до более серьезных. Но очень часто именно люди сами в этом виноваты. Наш организм живет по биоритмам и ему надо получать еду в определенное время. Важно завтракать утром и не есть после 18. Можете воды попить (и то немного), но не больше. Мы же наоборот всегда после 18 только есть начинаем. Также важно понимать какую именно еду вы употребляете. В еде нужно большое количество витаминов и других микроэлементов, она должна быть легкая и без труда усваиваться организмом. Важно не переедать, ведь это дополнительная нагрузка на организм и соответственно на нервную систему.
Сделайте по вашим ощущениям режим питания, который вам больше всего подходит и со временем организм к нему привыкнет и стресс уйдет сам по себе.
А как вы считаете, как влияет наше питание на нервную систему?

ЛаульДата: Вторник, 03.12.2013, 04:33 | Сообщение # 2
Лауль
Действительно, одной из основных проблем полных людей является переедание на нервной почве, многие хотят "заесть" проблему чем-нибудь вкусненьким или наоборот, нервничая,  постоянно что-то жуют, не замечая этого, т.е. машинально. Одной из причиной этого, я считаю, является наше детство, где расстроенного чем-то ребенка пытались утешить чем-нибудь вкусненьким, а повзрослев, этот уже взрослый ребенок сам себя старается утешить тем же самым... 
Привычку заедать свои стрессы и неприятности надо перебивать другими привычками, более полезными, например, погулять на свежем воздухе, почитать что-нибудь интересное, заняться любим хобби (если есть).

ГердаДата: Вторник, 03.12.2013, 05:04 | Сообщение # 3
Герда
«Мы - то, что мы едим». Кто-то из мыслителей сказал, а нам это становится понятным только когда прижмёт. По себе знаю, что вечером зелёный чай, кофе, жирная пища, острая, кислая вызывают возбуждение и сон получается беспокойным. Потом, злая весь день хожу. А на голодный желудок то же  спать не могу. Спасает тан и кефир.

ЕкатеринаДата: Вторник, 17.12.2013, 00:44 | Сообщение # 4
Екатерина
у меня так сказать обратная связь. я не нервничаю из-за того, что и когда ем, но всегда ем, когда нервничаю. вот так то. а вообще какой-то смысл в этом есть, вспомнить хотя бы тот факт, что мы становимся чуточку добрее, после того как покушаем. а еще говорят, что худые - злые.

ЖеняДата: Вторник, 17.12.2013, 21:37 | Сообщение # 5
Женя
Знаете лучше , что то перебороть , чем заедать чем то ! Вы же вредите своему здоровью , заедая свои проблемы ! Лучше их решать , чем просто кушать и кушать от этого проблема не исчезнет и все же придется ее решить ! А вот если проблемы с нервами то нужно к врачу , и лечить свои нервы , а то вдруг еще хуже психовать начнете !

MarmoraДата: Воскресенье, 29.12.2013, 21:55 | Сообщение # 6
Marmora
Я чаще встречаю людей,которые наоборот не могут есть когда нервничаю.Я например,отношусь именно к таким людям.Мне сея просто не заставить что-то съесть,просто не лезет. Я даже один раз на нервной почве так похудела на 15 кг.Только жидкость и могу пить.

FantomДата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:12 | Сообщение # 7
Fantom
Что касается меня, могу сказать, что буду нервничать именно из-за того что голоден! Заедать стресс как то не приходилось, наоборот он из меня все соки высасывает и аппетит отсутствует напрочь!Ну а то, что следует есть после 18 или нет, считаю - это тема индивидуального подхода, так как могут быть и физические нагрузки и тяжелый труд и другие причины, для того что бы , наоборот, полноценно покушать.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 01:21 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата Женя ()
Знаете лучше , что то перебороть , чем заедать чем то ! Вы же вредите своему здоровью , заедая свои проблемы ! Лучше их решать , чем просто кушать и кушать от этого проблема не исчезнет и все же придется ее решить
Вы, наверное, удивитесь, но современные психотерапевты придерживаются другого мнения: так называемое заедание проблем может быть более полезным человеку, чем стресс, который переходит в соматику. Не все проблемы поддаются быстрому решению, увы...

maramalДата: Понедельник, 30.12.2013, 20:24 | Сообщение # 9
maramal
Я вообще не понимаю, кто придумал, что вот именно после 18 часов кушать нельзя. Человек как минимум ложится спать в 22 часа, на одной воде и кефире далеко не уедешь. Разве что это касается тех, у кого имеется значительный запас подкожного жира. Я же не могу спать на голодный желудок, для меня это уже стресс. Опять же, о каких 18 часах можно говорить, если у каждого человека свой ритм и образ жизни. Некоторые только в 10 вечера садятся обедать. И ужин в 2 часа ночи для них нормально.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 05:29 | Сообщение # 10
Вишня2635
Цитата maramal ()
Я вообще не понимаю, кто придумал, что вот именно после 18 часов кушать нельзя.
Это какие-то враги придумали, а все за ними повторяют))) Приятно почитать человека, который думает так же, как я, да и не только я -- уже все ведущие диетологи сказали, что этот совет один из самых вредных. Я часто ложусь спать в час-два ночи (и таких людей знаю немало), это что же - мне 7-8 часов не есть?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Нервная система и еда (Влияние вашего режима питания на состояние нервной системы)
Страница 1 из 212»
Поиск: