Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Не выдерживают нервы (Как "закаляться"?)
Не выдерживают нервы
AndnetsДата: Воскресенье, 01.12.2013, 01:10 | Сообщение # 1
Andnets
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У есть небольшая проблема с нервами. Каждый раз, когда меня выводит кто-то или что-то из себя у меня просто не выдерживают нервы и я срываюсь на всем, что только вижу перед собой. Жутко кричу, иногда аж себе становится не приятно. Все проходит через несколько (несколько!) минут.
"Нормальная ситуация, у каждого случается", - подумаете вы. Но вот в чем заложена суть: нервы у меня стали сдавать ("нервы не лечатся", только вспомните). И срывы стали происходить, понятное дело, намного чаще. Конечно я проходил консультации у разных психологов и не по разу, они что-то рекомендовали, говорили, но ничего толком мне не помогало. Принимал лекарства, но все равно случали такие ситуации, когда я уже не сдерживался.
И вот уже на сегодняшний день получатся такая ситуация: из-за того, что у меня что-либо не получается - я кричу. Почти неврозы.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

ГердаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 04:15 | Сообщение # 2
Герда
Может Вам в отпуск поехать? Не знаю, что у Вас такого происходит, но если сами чувствуете предел, наверное, стоит уйти на время от всего привычного и так сильно раздражающего.   Сами же говорите: Нервы не лечатся. Тогда устройте своим нервам передышку.  Знаю, что отдыхать советуют не мене 10 и не более 14 дней.

КПДата: Воскресенье, 01.12.2013, 11:30 | Сообщение # 3
КП
Тут нужно знать, в чем ситуация! Нервы сдавать, могу по разным причинам! Масса проблем, далее гормональный момент, постоянный стресс! Что провоцирует, вашу расдражонность?! И уже сходя из данной картины можно что то советовать! Можно попить, мелису, мяту, успокоительные средства, та обычный барбовал! Но это смотря какие у вас причины!

OlyvkoVitaliyДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:41 | Сообщение # 4
OlyvkoVitaliy
Я думаю, что ничего нереального в вашем поведении нет.У каждого рано или поздно сдают нервы, накапливается злость, которую нужно выпустить из себя. У меня такое тоже часто бывает, да и у моих знакомых и друзей. мы сейчас живем в таком времени, что невозможно не нервничать, а тем более не выпускать наружу свои эмоции.

SKORPIOSHAДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:47 | Сообщение # 5
SKORPIOSHA
Есть несколько психологических советов, как справится с гневом. Можно побить подушку, как можно сильнее, тем самым вы выплеснете весь гнев на неодушевленный предмет, не задев кого то из близких и дорогих вам людей. Так же есть способ выписывать все что вы чувствуете на бумажку, от этого может заметно стать легче, а так же будет полезно посмотреть насколько часто вами управляют негативные эмоции. Отличным методом является расслабление тела под приятную классическую музыку, а так же упражнения из йоги.

Vasya007Дата: Понедельник, 02.12.2013, 14:39 | Сообщение # 6
Vasya007
Понимаете, всегда лучше всего самому совладать с вашими нервами, вы должны сами показать кто в доме хозяин, так сказать, ведь иначе можно утратить контроль над собой. К помощи врачам обращаться нужно в самых крайних случаях. Попейте настойки разные успокоительные и старайтесь больше отвлекаться на позитивные вещи и пропускать мимо вес негатив. Заставьте свое подсознание работать на вас.

VermutДата: Четверг, 05.12.2013, 06:31 | Сообщение # 7
Vermut
Ну во-первых смени аватарку потому что ты сам себя уговорил уже что стал нервозником.
Я бешеный, все вокруг уроды, меня никто не понимает итд...Выдохни обернись назад посмотри что сумел что сделал и поймёшь где ты свернул не там..

ЕкатеринаДата: Вторник, 17.12.2013, 00:36 | Сообщение # 8
Екатерина
я уже как-то писала, что в таких ситуациях нужно отвлечься от проблемы. попробуйте вашего обидчика представить в какой-либо смешной ситуации (да хоть в семейных трусах). вам будет намного проще в таких случаях реагировать на происходящее, даже можно сказать весело.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 22:56 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата Andnets ()
У есть небольшая проблема с нервами. Каждый раз, когда меня выводит кто-то или что-то из себя у меня просто не выдерживают нервы и я срываюсь на всем, что только вижу перед собой. Жутко кричу, иногда аж себе становится не приятно.
Я бы не назвала ваше поведение небольшой проблемой. К психологу идти в вашем случае априори бесполезно, лучше обратиться к психотерапевту с медицинским образованием, невропатологу или психоневрологу. Вы не пишете, сколько вам лет, возможно, у вас церебральный атеросклероз, он может вызывать такую реакцию на внешние раздражители.

cheshДата: Пятница, 17.01.2014, 06:46 | Сообщение # 10
chesh
На мой взгляд можно для начала попытаться решить проблему самостоятельно. Например попить успокаиваюшие травки на ночь. В любом случае здоровый сон полезен, и чувствовать Вы себя станете лучше. Далее нужно учиться контролировать свой гнев. Ощущаете этот прилив злости? Начинайте про себя считать. До 10. Первые чувства всегда сильнее, и после счета Вы уже не будете ощущать настолько сильный эмоциональный припадок. Ну и еще одно, подумайте о себе, что Вас не устраивает в своей жизни, возможно, чего-то не хватает, или наоборот, чего-то слишком много. Попробуйте изменить обстановку вокруг себя в лучшую сторону.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Не выдерживают нервы (Как "закаляться"?)
Страница 1 из 212»
Поиск: