Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Как бороться с депрессией самостоятельно или нет!? (лечение нервов питомцами)
Как бороться с депрессией самостоятельно или нет!?
am7849Дата: Пятница, 29.11.2013, 21:31 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочу предложить Вам проверенный способ борьбы с пошатнувшимися нервами и депрессией. Этот метод подходит только для любителей животных. Сейчас у нас с супругой дома обитают две собаки и две кошки. Знаете, мы уже давно забыли, что такое депрессия. Лично я стал гораздо спокойнее, менее вспыльчив и раздражителен, начиная с того дня, как мы одного за другим стали приобретать животных. Собаки понятно, живя в загородном доме, они просто необходимы. От кошек тоже польза, кроме ловли мух и мышей, они еще питаются нашей отрицательной энергией, грубо говоря постоянно снимают стресс. Понятное дело, что не каждый может себе позволить домашнего любимца, и причин этому масса, жилищные условия, маленькие дети, аллергия, да и просто банальная нехватка средств. Ведь их еще надо кормить, бывает самого-то себя сложно прокормить, но все же... Кто имеет возможность, а главное, хотя бы минимальное желание, заводите домашних друзей, не пожалеете, будете здоровее.

KirueДата: Суббота, 30.11.2013, 00:16 | Сообщение # 2
Kirue
Я с вами соглашусь. Сама часто страдаю от депрессий, проблемы на работе и на учебе делают своё :( 
Как это не печально, многие люди не могут сдерживать себя и срываются на других, и часто ты поподаешь к ним под руку. 
У меня живет кот, он действительно как то помогает, вы никогда не замечали, если вы берете на руки животное, не имеет значения какое именно, то сразу становится как то "теплее" и приятнее. Вот ты гладишь этот комочек и так хорошо становится,иногда даже забываешь о своих проблемах.

lizkaДата: Суббота, 30.11.2013, 03:36 | Сообщение # 3
lizka
Согласна, что животные помогают во время депрессии. Главное, чтоб питомец действительно любимым был, а не просто средством лечения. Знаете, представила сейчас: человек в порыве борьбы с депрессией притащит домой соседского кота и начнет его активно гладить, ожидая эффекта нирваны :) Думаю, ему это вряд ли поможет. Зато когда своего родного пушистика гладишь (у меня тоже кот), да даже просто смотришь на него, когда он умывается или валяется, нахально развалившись, негативные эмоции и правда как-то сглаживаются, расслабляешься.
А кто-то специально рыбок заводит и отдыхает мысленно, глядя на аквариум. Тоже хороший метод.

KaneДата: Суббота, 30.11.2013, 10:22 | Сообщение # 4
Kane
При депрессии хорошо бы с кем то поговорить,поделится проблемой.В этом случае вы найдете выход из положения.Животные так же могут в этом помочь(очень эффективно).Но лично мне всегда помогали друзья.С ними решение какой то проблемы проходило быстро и весело.

MihaseverДата: Суббота, 30.11.2013, 13:44 | Сообщение # 5
Mihasever
Да, животные действительно помогают перодолеть негативные эмоции. Но тут значение имеет отношение в данном случае пациента к животным, у некоторых может быть аллергия на шерсть и так далее.
Бороться с депрессией самостоятельно довольно-таки трудно, но если вы умеете конролировать ее на всех стадиях, вам это удастся. Нужно просто немного отвлечься от повседневных проблем и постараться создать гармонию у себя внутри.

YU_VДата: Суббота, 30.11.2013, 15:25 | Сообщение # 6
YU_V
У меня дома живет кошка, моя любимица! Когда у меня плохое настроение, стоит мне только ее погладить или поиграть и настроение сразу улучшается! Конечно, если депрессия сильная  наличие дома животного ничем не поможет, лучше обратиться к врачу, все-таки это не шутки, и последствия долгой, затяжной депрессии могут быть непредсказуемыми.

Stee74Дата: Понедельник, 02.12.2013, 05:02 | Сообщение # 7
Stee74
Домашние любимцы действительно отличный способ. Они помогают расслабиться, успокоиться и поднять настрой. У самой кошка дома. Стоит только переступить порог и уже приятно видеть мяукающую мордашку, встречающую тебя. Да и поддержка моральная от них хорошая. Они словно сами все чувствуют и стараются помочь.

Vasya007Дата: Понедельник, 02.12.2013, 14:37 | Сообщение # 8
Vasya007
Кошка очень хорошо влияет на роботу сердца, даже многие врачи советуют завести себе кошку людям, которые страдают от проблем с сердцем. По своей природе они имеют какой-то успокоительный эффект и именно поэтому помогут вам при ваших проблемах. Да и психологически они хорошо влияют на человека, ведь ничего плохого сделать практически не могут, молчаливы, не грузят проблемами и именно поэтому многие находят в них своеобразное разрядное устройство для нервов.

VOLGAДата: Среда, 04.12.2013, 18:38 | Сообщение # 9
VOLGA
Может при начальных стадиях депрессий и возможно полечиться животными, или там с друзьями пообщаться. Но когда она приобретает хронический характер, и влияет не только на настроение, но и на весь организм, возможно только медикаментозное лечение. Другое просто оттянет время, и потом только хуже станет.

ЕкатеринаДата: Вторник, 17.12.2013, 00:40 | Сообщение # 10
Екатерина
а меня из депрессии выводит вовсе не животное, а моя любимая подруга. она насильно тянет меня куда-нибудь гулять, и уже в процессе я и сама не замечаю, как все проходит. так что от депрессии нужно нужно избавляться с помощью отдыха или каких-нибудь приятностей.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Как бороться с депрессией самостоятельно или нет!? (лечение нервов питомцами)
Страница 1 из 212»
Поиск: