Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Как не раздражаться на людей (Уже сил нет. Хочу быть спокойным.)
Как не раздражаться на людей
ЧучуДата: Четверг, 28.11.2013, 19:57 | Сообщение # 1
Чучу
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Всем привет! Дело в  том, что я очень-очень нервный и раздражительный человек. Меня раздражает даже какая-нибудь мелочь,например,уронил что-то. Это уже начинает раздражать меня. Или еще,например. Очень часто,утром,когда я подхожу на остановку,чтобы поехать на учебу,автобус отъезжает от остановки прямо перед моим носом. Это просто достало уже меня и адски БЕСИТ. Естественно из-за сильной возбудимости у меня бывают проблемы:конфликты с преподавателями,споры с родителями,которые приводят к скандалам,ссоры с девушкой,друзьями. Я понимаю, что я должен быть более сдержанным, но увы не могу ничего с собой поделать, когда сильно раздражен. Что вы посоветуете,чтобы быть более спокойным. только предлагайте домашние способы,ибо ходить к врачам и т.п. я не хочу.

ГердаДата: Пятница, 29.11.2013, 02:55 | Сообщение # 2
Герда
Может быть, Вы, сами знаете причины своего раздражения? Так бывает. Нас бесит всё, но на то есть одна-единственная причина. К примеру: не клеятся отношения с девушкой, нужны деньги, назревает конфликт с кем то. И от этого всё вокруг кажется «не правильным».  Если так. Значит нужно решить ключевую проблему. А если нет,  таковой причины и Вас все злит без повода, то оставаться дома и ни куда не ходить НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Необходимо давать выход этим эмоциям. Прогулки, кино, велосипед, лыжи, боулинг.

КПДата: Пятница, 29.11.2013, 03:31 | Сообщение # 3
КП
Чу Чу прости что так обращаюсь, ибо не знаю вашего имени! У нас похоже одинаковые проблемы с нервной системой! Первый совет, говорить, с родными которые вас понимают, если же нет, то телефон доверия! Далее первое время Новопасит, Барбовал! Ну это химия! Можно валерьянку, но меня она не берет! Нужно узнать причину раздражения! Я допустим, спасаюсь, простым общением с близкими по духу людьми, и никаких психотропов! Любишь слушать музыку слушай, любишь гулять гуляй, делает то что тебя может успокоить! И не заганяй себя, это все реально поверь, я если я могла все сделать это раньше!))) Сложно знаю, но я вижу песледствия, и они оооооооооооооооооооочень плачевные! Попробуй попить мяту,  прими ванную, с солью с мятой, и вконце концов, забей на тех, кто раздражает! Они не изменяться! Если хочешь можем пообщаться, в личке, напиши всое мыло, если хочешь!

MihaseverДата: Пятница, 29.11.2013, 13:14 | Сообщение # 4
Mihasever
Нужно провести над собой психологическую работу, проанализировав обстоятельства, в которых Вы находитесь и почему, собственно говоря, Вы злитесь. У меня в последнее время тоже не все гладко в жизни, я много нервничаю, стараюсь это исправить, но я в принципе знаю "откуда ноги растут". Вам тоже необходимо разобраться с причиной. Предлагаю Вам часто посещать спортивный зал, заниматься упражнениями на расслабления, йогой, или хотя бы просто дыхательной гимнастикой.

КломусДата: Пятница, 29.11.2013, 18:01 | Сообщение # 5
Кломус
Был у меня такой же период спонтанной агрессии, когда вроде бы ни за что срываешься на ком-то. Выход оказался до жути банальным: выплескивать свою агрессию заранее. Во всяких банальных передачах о психологах это бить подушку. Но не обязательно именно так вымещать злость, можно взять и любую другую "жертву". Лично я стал специально играть в игры на компьютере, в которых у меня ничего не получается. Если в случае с подушкой, себя еще и настроить надо, чтобы от души ее расколошматить, то в игре все приходит само собой, и тут, не стесняясь в выражениях можно разругать в пух и прах пиксели на мониторе, тем самым выплеснув агрессию. 
Пол часа такой игры, и вы эмоционально опустошены. 
Правда, эффект временный. Для полного "выздоровления" лучше обратиться к специалисту.

KaneДата: Суббота, 30.11.2013, 10:27 | Сообщение # 6
Kane
Самый верный способ против раздражения это улыбка,чаще улыбайтесь.Если вас кто то раздражает или вы кому то не понравились просто улыбнитесь(как родной).Это поможет так как улыбка это расслабление.Мне всегда помогает данный метод,пробуйте.

Vasya007Дата: Понедельник, 02.12.2013, 14:46 | Сообщение # 7
Vasya007
Старайтесь просто не обращать внимание на людей, которые вас раздражают или (если это близкие люди) просто поговорите с ними об этом. Всегда нужно находить компромисс в общении. Если это чужие люди, тогда обходите их стороной или просто добавьте себе в свой игнор-лист. Всегда старайтес думать о чем-то позитивном и держать себя в руках. Чувствуете напряжение, прекратите разговор и отвлекитесь от заданной темы.

hommaДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:59 | Сообщение # 8
homma
видимо у вас так бурно проходит переходный возраст. думаю, когда вы будете старше, то станете поспокойнее. а вообще, работайте над собой. не давайте обстоятельствам брать верх над собой. есть также еще и успокоительные на травках разных. попробуйте, может, поможет)

ВЛАДАДата: Четверг, 05.12.2013, 12:31 | Сообщение # 9
ВЛАДА
Мой совет - займись спортом! Это и для здоровья полезно и самодисциплинирует тебя. Элементарно - выйди раньше на 5 минут, не опаздаешь на автобус, не будешь с утра раздражен. Когда спортом занимаешься вырабатывается порядок в твоем расписании. Не раскисай и удачи тебе!

ЕкатеринаДата: Вторник, 17.12.2013, 00:31 | Сообщение # 10
Екатерина
все написано как будто про меня. тоже очень вспыльчивая и раздражительная. не знаю как бороться с этим. но прогресс на лицо, я научилась злиться так, что бы другие этого не понимали. а еще, что бы не сорваться, когда меня бесит какой-либо человек, я представляю в каких-либо смешных ситуациях. тогда даже весело становится ;)

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Как не раздражаться на людей (Уже сил нет. Хочу быть спокойным.)
Страница 1 из 212»
Поиск: