Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » тонизирующие средства (какие бывают)
тонизирующие средства
Вишня2635Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 05:22 | Сообщение # 11
Вишня2635
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Цитата am7849 ()
У каждого человека существует такая черная полоса в жизни, когда просто ничего не хочется, а главное, надо делать какие-то дела, но не можешь, с трудом переламываешь себя, чтобы пойти, например, на работу или просто выполнить какую-то мелочь по домашнему хозяйству.
Вам уже дали много хороших советов для поднятия жизненного тонуса, присоединяюсь ко всем, кроме употребления энергетиков (они очень вредны, и при частом употреблении даже вызывают необратимые изменения в головном мозге).
Я бы добавила совет побольше бывать на улице днем, когда светло - это отличная профилактика сезонной депрессии. Кроме того, окружите себя дома яркими вещами - желтыми, оранжевыми, можно повесить на зиму шторы этих тонов, ставьте вазы с бананами и цитрусовыми (и не забывайте их есть:))).
А если вдруг депрессия уже началась (я обратила внимание на ваше упоминание о черной полосе), обязательно обратитесь к психотерапевту!

AliseДата: Вторник, 21.01.2014, 13:46 | Сообщение # 12
Alise
Всё-таки взбодрить нужно организм, а это больше дух чем тело. Если с утра встать и даже хоть чуть-чуть понаклоняться, присесть пару раз, пройтись целенаправленно по комнате, уже появится эффект - тучи разойдутся. В общем главный метод - спорт вместе с планотаймингом.
Расписывать день по мелочам - появится больше свободного времени и можно высыпаться и выделить время на упражнения "в охотку", хоть 3-5 раз.
Вставать пораньше, до восхода и за 2-3 ч до выхода на работу - уже дня через 2 энергии прибавится, а значит депрессия отстанет, сонливость уйдёт (!)
Не смотреть телек вообще - сразу начинается самостоятельное управление собой, без сериалов и рекламы, а интересный фильм или концерт взять в интернете.
Но конечно, главное - пройти эту чёрную полосочку. Ведь всё вокруг так же страдает как и вы, и почти все прошли через такое. Но ведь прошли! Будет тяжело перестроиться, но надо.

Присоединяюсь к тем, кто против всяких стимуляторов, даже кофе, чая, цикория!

ТЕгораДата: Вторник, 28.01.2014, 21:53 | Сообщение # 13
ТЕгора
Дорогие читатели, я пью кофе. И вообще я кофейный наркоман. Без него не просыпаюсь. Это и правда сложно отказаться от бодрящего напитка. Но это не тот наркотик, от которого отказаться нереаль. Просто мне помогает проснуться утром. Есть мнение, что пить кофе часто и много вредно. А мне даже во время беременности советовали выпивать один раз в день кофе, чтобы не пить таблетки понижающие давление. Вот так

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » тонизирующие средства (какие бывают)
Страница 2 из 2«12
Поиск: