Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » тонизирующие средства (какие бывают)
тонизирующие средства
am7849Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:48 | Сообщение # 1
am7849
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У каждого человека существует такая черная полоса в жизни, когда просто ничего не хочется, а главное, надо делать какие-то дела, но не можешь, с трудом переламываешь себя, чтобы пойти, например, на работу или просто выполнить какую-то мелочь по домашнему хозяйству. Безусловно, существует, пожалуй, самое популярное средство для ободрения это кофе. У кофе слишком короткий период действия, а пить его постоянно и не хочется, а порой не можется. Есть еще такие средства для тонизирования, как женьшень и элеутерококк, но они, как и кофе поднимают давление, что не всегда желательно. Не знаете ли Вы еще какие-нибудь, желательно народные, проверенные средства для поднятия жизненного тонуса и настроения? Накануне долгой зимы это будет актуально не только для меня.

ГердаДата: Пятница, 29.11.2013, 03:07 | Сообщение # 2
Герда
Утром. Натощак стакан молочной сыворотки и зубок чеснока, проглотить не разжёвывая. Через 15 минут завтрак. Сыворотку я готовлю сама. Когда готовлю домашний творог, из кислого молока, творог отбрасываю, а всю сыворотку сливаю в кувшин. Стоит в холодильнике несколько дней, пока не закончится.

AnMansДата: Пятница, 29.11.2013, 06:24 | Сообщение # 3
AnMans
Есть такие средства, их достаточно много относятся к группе растительных стимуляторов, адаптагенов. Расскажу об одном из них. Произрастает в регионе прибайкалья. Местное население с усердием собирает и сдаёт в заготовительные пункты. Называется сайган-дайля. очень мощный стимулятор. Лучше добавлять его в чай. Следует учесть, что эффект сильный, на ночь лучше не употреблять, сон до следующей ночи пропадёт. Более подробно о свойствах этого уникального растения можете узнать в любом поисковике.

NataMarkДата: Пятница, 29.11.2013, 09:37 | Сообщение # 4
NataMark
Любую хандру и немощь лечит правильно подобранный режим труда и отдыха, как ни банально это звучит. Если с утра вставать приходится через силу, измените привычки. Сон имеет несколько фаз, вероятно будильник приходится не на ту фазу. После подъема - стакан горячей воды, активизирует и прочищает организм, потом легкая зарядка, душ и завтрак. После такого бодрого утра - будете бодрыми целый день!

juliДата: Пятница, 29.11.2013, 14:40 | Сообщение # 5
juli
Бодрит с утра пробежка на свежем воздухе. Даже если рядом нет стадиона, можно пробежаться по любому возможному парку. Как встаете, выпейте стакан теплой воды, потом пробежитесь минут 15, обязательно на свежем воздухе. Потом легкий завтрак из злаков и овощей.

КломусДата: Пятница, 29.11.2013, 17:52 | Сообщение # 6
Кломус
Мой рецепт очень простой, но так же весьма эффективный: холодный душ с утра. Отлично бодрит, не хуже кофе, хотя и от него можно не отказываться. Еще чай зеленый холодный производит эффект аналогично крепкому кофе, только действие продолжительней.

MihaseverДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:03 | Сообщение # 7
Mihasever
К Вашим услугам такие прекрасные стимулирующие средства как настойка элеутерококка, лимонника, корня женьшеня. Их следует применять в первой половине дня. И перед применением необходимо удостовериться в том, что у Вас отсутствует гипертензия, так как они повышают артериальное давление. Принимать данные препараты необходимо длительное время (как минимум в течение 1 месяца). Выше было написано о пользе зарядке, и я с этим абсолютно согласен. Минут 15-20 легких упражнений приведут в тонус весь организм и придадут ему энергии на все день.

FantomДата: Вторник, 10.12.2013, 03:47 | Сообщение # 8
Fantom
Я , например, утро начинаю с 15 минутной зарядки: упражнения на гибкость и растяжку, а также отжимания и подтягивания с приседаниями.Уже говорил не один раз : чайная ложка пыльцы, столовая ложка меда и грецкий орех. Пью зеленый чай, иногда кофе, но только с молоком. ну и душ само собой, иногда контрастный - под настроение.

СтрелокДата: Вторник, 10.12.2013, 04:07 | Сообщение # 9
Стрелок
Поддерживать себя в тонусе постоянными приемами разных напитков, снадобий это не лучший способ. Нужен естественный способ поддержания себя в хорошей форме, а для этого нужен хороший сон и хороший отдых. Ну а если это не помогает, то да остается искать допинг для себя, а он индивидуальный. Мне лично помогает стакан кефира утром натощак или какой нибудь другой кисломолочный продукт.

ЕкатеринаДата: Вторник, 17.12.2013, 00:15 | Сообщение # 10
Екатерина
вам на помощь придут старые добрые энергетики. правда стоит ли с такой ценой для собственного здоровья принимать их - решать вам. для меня на сегодняшний день они являются самым привычным тонизирующим средством. мне тоже хотелось бы узнать какой-нибудь народный рецепт.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » тонизирующие средства (какие бывают)
Страница 1 из 212»
Поиск: