Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Посоветуйте успокоительное средство? (Какие успокоительные препараты посоветуете?)
Посоветуйте успокоительное средство?
juliДата: Четверг, 28.11.2013, 15:45 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хотелось бы обратиться за помощью к участникам форума. Давайте здесь поделимся, какие прпараты можно принимать при таких сейчас распостранненных симптомах как повышенная нервозность, тревога, чувство напряжения. Эти симптомы сейчас у каждого второго, в связи увеличением ритма жизни, плохой материальной обеспеченностью и напряженной работой. Мы напряжены на работе, потоянно думаем где взять деньги на оплату кредитов и коммунальных услуг. В результате этого нервное состояние только нагнетается. Не хочется идти к психологу, так как такие симтомы почти у всех и так понятна их причина. Но какие преператы можно попринимать, раз уж ситуацию никак не изменить. Я пила природные препараты, новопассит, фитосед, седавит, персен. Все химические препараты продаются в основном по рецепту. Кто может посоветовать препараты, чтобы реально помогали, и были без рецепта. Желательно не на травах и природных компонентах, если такие сущевствуют. На травах я уже перепробовала почти все, от них мало эффекта.

KoSДата: Пятница, 29.11.2013, 00:58 | Сообщение # 2
KoS
Самое лучшее успокаивающее средство-это Валерьянка, она действует не сразу,а постепенно то есть ее нужно принимпть постоянно, например в настойке по вечерам, глубокое действие не только разслабляет центральную нервную систему но и благоприятно воздействует на мозговые центря, что удобно, никакой передозировки или побочных действий никогда не будет.

КПДата: Пятница, 29.11.2013, 03:14 | Сообщение # 3
КП
Я вашу проблему понимаю, как никто иной! У меня тоже в жизни ситуация не сахар! Когда, я могла, еще контролировать ситуацию, спасалась новопаситом! Потом валерьянка! Но не подсаживайтесь на психотропы, это чень хреновая штука знаю, по себе! Попробуйте, найти с кем можете поговорить, и кто вас поймет, нужно выговорится! Может и выход найдется. Но психотропы ламают жизни, притом серьезно ломают. Мне передоз сделали, вот теперь и мучаюсь, Спасибо врачам!((( мне помагает разговор, хотя живу сейчас на копейки которые даются адским трудом, но живу! Если станет легче, скажу так кредиты, это плохо,но они решаемы, а вот ваше здоровье, это то что нужно беречь!

ГердаДата: Пятница, 29.11.2013, 03:28 | Сообщение # 4
Герда
Судя по тому что Вы написали, я, понимаю у Вас серьёзные проблемы. Если уже столько всего перепробовали. Мне кажется, что не стоит в таком случае уповать на препараты.  Потом только в зависимость от них попадете. Обратитесь  к невропатологу или забейте на все. Выше головы не прыгнуть, а здоровье не вечное. Проблем меньше не станет если на них смотреть под воздействием таблеток. Вы и так справитесь со всеми трудностями!

Olga007Дата: Пятница, 29.11.2013, 06:54 | Сообщение # 5
Olga007
Психотропные препараты только превращают тебя в паразита. Зато ты не можешь, как неадекватный человек, нанести вред обществу, когда под сильнодействующими препаратами. А это и надо докторам, за эту работу они деньги получают. А зависимости как таковой от них нет. Это очень слабые "наркотики", какая там может быть зависимость! В любом случае всё индивидуально. Если у человека есть сила воли, он горы свернуть может. В том числе и заставить себя отказаться от препаратов.

Добавлено (29.11.2013, 04:54)
---------------------------------------------
А из успокоительных реально помогает только марихуана.

MihaseverДата: Пятница, 29.11.2013, 13:10 | Сообщение # 6
Mihasever
Можно применять настойки лекарственных растений (валерианы, пустырника, боярышника). Они являются хорошей альтернативой синтетическим препаратам. Принимать их нужно в течение длительного времени (приблизительно 1 месяц). Прежде чем их принимать, нужно проверить свое артериальное давление, так как они его понижают. Лучше всего свой выбор остановить именно на этих лекарственных средствах.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 23:12 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата Olga007 ()
Психотропные препараты только превращают тебя в паразита. Зато ты не можешь, как неадекватный человек, нанести вред обществу, когда под сильнодействующими препаратами. А это и надо докторам, за эту работу они деньги получают. А зависимости как таковой от них нет. Это очень слабые "наркотики", какая там может быть зависимость! В любом случае всё индивидуально. Если у человека есть сила воли, он горы свернуть может. В том числе и заставить себя отказаться от препаратов.Добавлено (29.11.2013, 04:54)
---------------------------------------------
А из успокоительных реально помогает только марихуана.

Да уж, где, как не на медицинском форуме можно прочитать совет о помощи марихуаны в сложной жизненной ситуации!!!!! Ольга, у вас необычная манера шутить, должна вам заметить.
О каком паразитизме вы говорите, в который превращают человека психотропные препараты - для меня тоже загадка. И да, врачи - практически убийцы))) получающие деньги за нанесение вреда пациентам.

Стесняюсь спросить: вы были не в измененном состоянии сознания, когда писали этот пост?

NonamoryДата: Вторник, 14.01.2014, 23:24 | Сообщение # 8
Nonamory
О, знакомая ситуация. Невозможность спать, постоянное нервное напряжение, еще и вспыльчивость по поводу и без. Психолог тут не поможет (особенно, когда думаешь о кредитах) и успокоительное тоже (от успокоительного до того света - одна таблетка... зато спокоен будешь НАВСЕГДА). Мне помогла пробежка по двадцать минут каждое утро. Молодой человек нагло спихивал меня с кровати и отправлял на пробежку (на носу ГОСы, на работе завалы, дома быт), чтобы проснулась.
Сначала я просто ненавидела эти двадцать минут. Первое время даже не бегала. Просто ходила и злилась.
Но потом эти двадцать минут стали именно тем временем, когда я могла думать спокойно. Город спит. Все спят. Одна я бегу. Никто не видит. Бежишь и думаешь. Смотришь, рассуждаешь. И проблема становиться не такой уж проблемой. Начинаешь понимать, от чего можно отказаться, чтобы оплатить обучение, заплатить за квартиру и наскрести месячную норму на кредит.
Глупый способ... но мне помогло. Может и Вам поможет?

Lyke13Дата: Среда, 15.01.2014, 00:41 | Сообщение # 9
Lyke13
Лучше всего сходить к специалисту,чем пичкать себя всякими там препаратами. Но по факту-самым популярным препаратом и его уже здесь называли-является валерьянка...
Но я лично пользовался в тяжелый период жизни таблетками Пустырник. 2 таблеточки выпиваешь и через какое-то время приходит успокоение.

kavulkaДата: Среда, 15.01.2014, 19:38 | Сообщение # 10
kavulka
Лучшее средство это не нервничать, но уж если без этого никак то есть выход. Во первых самый важный и самый действенный это конечно же обратиться к психиатру. Он то уже скажет что нужно делать и как с данной проблемой бороться. Еще можно пить зеленый чай почаще и отдавать ему предпочтение перед всеми другими напитками, он поможет прийти в себя и успокоить нервы. Кроме того есть много разных трав которые так же помогут успокоить нервы без вреда для здоровья. Вообще нервы лучше беречь, конечно есть такие моменты когда все равно нервничаешь и прочее в этом духе но все же нужно стараться контролировать ситуацию ну и понятное дело тренировать себя. Лучший и самый действенный способ опять таки психиатр только специалист поможет решить проблему и научить как с ней бороться.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Посоветуйте успокоительное средство? (Какие успокоительные препараты посоветуете?)
Страница 1 из 212»
Поиск: