Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Срыв нервной системы, это опасно для жизни! (Как уберечся!)
Срыв нервной системы, это опасно для жизни!
КПДата: Понедельник, 25.11.2013, 01:44 | Сообщение # 1
КП
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Давайте поговорим, о нервной системы к чему приводит срыв! Я не хочу людей пугать, ужасными фактами, но предупредить считаю, своим долгом! В нашей жизни стрессы обычное явление, но как взять себя в руки, когда, стрес на стрессе и стрессом поганяет, это уже куда сложнее! У меня в жизни сложилась ситуация, когда вокруг меня происходили лишь стрессовые ситуации! Конца проблемам не было видно! А если человек еще и эмоциональный, тут вообще мрак! Так вот! Куча Новопасита бутылками уже не помагала! Нервы шкалили, поговорить не было с кем, чтобы поняли!  Нервы зашкаливали! Закончилось все относительно печально! Сработала защита организма но не самым лутшим образом! Сижу теперь, почти всегда дома, поскольку когда эта защитная функция пройдет, теперь даже и не знаю! Мораль такова: Стресс- ищите выходы нервы в коробочку, что бы ни было, есть ситуации которые увы уже нельзя! Ищите собеседников, телефоны доверия, да что угодно, ваша жизнь важнее! Пейте успокоительные! Может даже мяту. Отвлекайтесь! Депрессия враг вашего здоровья, запомните это! Будьте здоровы, и не поддавайтесь стрессам!Срыв нервной системы, правда может убить человека! Довести до страшных вещей! Берегите себя!

ВЛАДАДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:14 | Сообщение # 2
ВЛАДА
Полностью согласна! У меня тоже была подобная ситуация, хотя почему была -она еще продолжается. Когда наваливается черная полоса причем со всех сторон и кажется просвета нет! Об очень многих ситуациях больно вспоминать. Мне помогает церковь, молитва, покаяние. Все это очищает душу и приходит надежда

Vasya007Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:57 | Сообщение # 3
Vasya007
Ну, легко сказать, что нужно держать нервы при себе или в коробочке, а в жизни часто получается так, что это невозможно и организм сам фактически выпускает все нервы наружу. Тут важнее уметь себя успокоить и осознавать, что это пользы не принесет и что надо сделать, что как-то выйти из такого стресса. Лично меня всегда успокаивает мысль, что нервами я делаю себе вред, это у меня как защитная реакция организма прям.

mary_jane7503Дата: Среда, 27.11.2013, 04:19 | Сообщение # 4
mary_jane7503
Не совсем согласна с тем, что нервы надо держать при себе. Совсем недавно нервный срыв диагностировали у сестры моего мужа. И никто и подумать не мог, т.к. она очень спокойная и невозмутимая девушка, а оказалось, что она очень долгое время все свои проблемы переваривала в себе и в итоге вылилось это все в то, что сейчас бегают по врачам. Так что тут все от человека зависит. Некоторым просто необходимо время от времени "пар" наружу выпустить.

NataMarkДата: Среда, 27.11.2013, 12:53 | Сообщение # 5
NataMark
Абсолютно полярные мнения: нервы в коробочку и выпустить пар, а в итого как всегда хороша золотая середина! Себя надо сдерживать, не давать самому себе доводить самого себя до точки кипения. Ведь часто мы из мухи делаем слона, раскачиваем маятник нашего внутреннего равновесия. С другой стороны, иногда полезно и разрыдаться и накричаться.

КПДата: Среда, 27.11.2013, 21:08 | Сообщение # 6
КП
У каждого свои ситуации в жизни, и доводы бывают очень весомые! Просто нужно что бы просто был рядом близкий человек! С которым можно поговорить и он тебя понял, не выпустить пар, а найти поддержку, а дальше идти путем самосохранения. Я ведь не просто так, от фанаря это пишу, жизненный опыт показал, вот и хочу донести, до людей, чем все может обернуться, для здоровья! знаю, как никто как это сложно, но нужно!!! Поверьте, теперь всю жизнь себя буду винить, что не смогла вовремя взять себя в руки! На фоне нервной системы могут, такие заболевания развиваться, о которых вам лутше и не знать!

ЧучуДата: Четверг, 28.11.2013, 18:11 | Сообщение # 7
Чучу
Что ж,ситуация с которой сталкивают все. Я полностью согласен с автором-при нервах нужно отвлечься. лично я поступаю так:при каком-то нервном напряжении я по возможности отправляюсь гулять со своими друзьями. Им можно рассказать все, они и совет дадут. Если уж совсем плохо,можно сходить в кино, в парк развлечений и т.п. Однако если нервное напряжение из-за какой-то неоконченной работы,то все же следует все обдумать,собраться, и закончить ее благополучно,после чего выкинуть это из головы.

MihaseverДата: Пятница, 29.11.2013, 13:20 | Сообщение # 8
Mihasever
Да, стрессы преследуют нас на каждом шагу. Быть стрессоустойчивым очень сложно, но не стоит переживать по пустякам. Не нужно все так близко принимать на свой счет. Относитесь проще ко многим вещам. Необходимо принимать вещества, которые нужны для нормального функционирования нервной систем: витамины группы Б, магний, кальций и другие средства. Заниматься физической культурой, соблюдать режим дня, полноценно питаться. Это значительно повысит риск развития нервного срыва.

КломусДата: Пятница, 29.11.2013, 18:06 | Сообщение # 9
Кломус
От стрессов никуда не деться и это печально. Конечно, надо учиться успокаиваться самостоятельно. Для кого-то это беседа с другом, для кого-то перебирание четок, для третьих йога или хороший сон. Но полностью отгораживаться и "класть нервы в коробочку" не стоит, так как копить все это в себе очень вредно, может произойти срыв.
Выход один: найти способ для регулярного расслабления.

mary_jane7503Дата: Суббота, 30.11.2013, 04:27 | Сообщение # 10
mary_jane7503
Знаете, мне кажется важна даже не то, что золотая середина - а то насколько человек себя "чувствует". То есть надо слушать себя и тогда проще будет ориентироваться в ситуации, и знать когда надо "пар выпустить", а когда просто не тратить нервы.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Срыв нервной системы, это опасно для жизни! (Как уберечся!)
Страница 1 из 212»
Поиск: