Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Сотрясение головного мозга у детей и последствия (Как справиться с последствиями сотрясения головного мозга)
Сотрясение головного мозга у детей и последствия
AnMansДата: Среда, 20.11.2013, 03:17 | Сообщение # 1
AnMans
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Мой ребёнок играл в футбол и получил сильный удар мячом в голову. Его друзья рассказывали, что он упал, лежал около минуты, они его тормошили и хлопали по щекам, говорят был в отключке. Потом довели его домой. По пути домой его раз  вырвало. Дома он сказал что болит голова, что случилось не помнит. Был вызван детский врач. Он поставил диагноз - сотрясение головного мозга лёгкой степени. От госпитализации мы отказались. Лечились тем что доктор прописал. Провели дома неделю. Боли в голове ушли, но вялость ребёнка осталась. Нет привычного пойду на улицу, в футбол уже не играет. После каникул учится стал хуже.
Поход в поликлинику нас не утешил, был поставлен диагноз - "Последствия сотрясения головного мозга лёгкой степени"
Почитав про сотрясение мозга и его лечение мы ни к чему так и не пришли.

Как бороться с последствиями сотрясения головного мозга?
Какие методы лечения нужны в этом случае?
На что обратить внимание?
Какие специалисты занимаются такими последствиями?
Какие народные методы существуют для лечения последствий сотрясения головного мозга?

Хотим обсудить эту проблему, может кто-то имеет опыт и встречался с подобным!

nordWesternДата: Воскресенье, 24.11.2013, 16:33 | Сообщение # 2
nordWestern
добрый день мне очень знакома эта проблема.я в детстве получил два сотрясения,одно от падения с дерева а второе тоже на футболе и теперь очень мучаюсь.частые головные боли,тошнота да и вообще головой просто больно мотылять.так интересно какими народными методами можно от этого избавиться или нет?

ГердаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:40 | Сообщение # 3
Герда
От госпитализации зря отказались. Такие травмы очень опасны своими последствиями в будущем. Точно не стоит полагаться на народную медицину в этом случае. Есть множество видов обследования головного мозга. Пройдите их и регулярно (два раза в год) повторяйте. Вас должны были поставить на учет к невропатологу, если нет, то обратитесь сами. Смотрите в динамике (по результатам обследований) за ребенком. Возможно, вам предложат пройти профилактический курс медикаментозного лечения - не отказывайтесь сразу, проконсультируйтесь с несколькими специалистами из разных клиник.

КПДата: Понедельник, 25.11.2013, 17:27 | Сообщение # 4
КП
У меня у знакомой случилась, история, которая связана с сотрясением головного мозга! По началу было простое сотрясение, далее в глазах начало двоиться! На данный момент, даже врачи за рубежом, не могут объяснить данные последствия! В чем может быть причина?! Может есть доктора среди общающихся на сайте?! Понимаю, что не видя человека, сказать сложно, но все же хоть, какието советы может дадите?!

Vasya007Дата: Понедельник, 25.11.2013, 18:59 | Сообщение # 5
Vasya007
У меня знакомый неоднократно в детстве получал сотрясения мозга и хотя тогда мы это воспринимали в шутку, но смешного ничего в этом нет. Ведь в будущем такие сотрясения могут отобразится на работе головного мозга, на постоянных болях в голове и тому подобном. При любом сотрясении нужно идти к врачу и удостоверится, что это не будет иметь последствий и ничего не нарушено - иначе вы можете потом об этом пожалеть.

ЧучуДата: Пятница, 29.11.2013, 09:23 | Сообщение # 6
Чучу
Я вот не понимаю многих людей. Твой ребенок,ты переживаешь и заботишься о нем,и вот,так получилось,что он получил травму,причем не самую легкую, и вы отказывается от госпитализации,а  потом спрашиваете обо все на сайте народной медицины,когда должны спрашивать у врача в кабинете...

VOLGAДата: Пятница, 03.01.2014, 07:47 | Сообщение # 7
VOLGA
Дети вообще гораздо выносливие взрослых, и сотрясения переносят гораздо легче. Но к врачу сходить надо обязательно, пусть глазное дно посмотрит. Еще может быть смещение черепных пластин, тоже приятного мало, у меня так было. А если головные боли не проходят придется понижать внутричерепное давление. Это только врачи смогут сделать.

Barmoglot1269Дата: Среда, 15.01.2014, 22:49 | Сообщение # 8
Barmoglot1269
У меня в детстве было несколько сотрясений и в итоге я пришел к выводу, что со временем все само проходит. Да пострадает успеваемость вашего ребенка, но это не на долго. Скоро он войдет обратно в калею. не переживайте.

KoSДата: Суббота, 18.01.2014, 21:54 | Сообщение # 9
KoS
Ну для матерей есть одна новость)),Три сотрясения и Ваш рибятенок не пойдет служить в армейку. Если есть сотрясенье значит есть что трясти. А вообще нужно быть очень внимательными с детьми, особенно в таку. погоду как сегодня, скользко, как бы самому не упасть. Оберегайте детей и голова у них будет цела.

maramalДата: Вторник, 21.01.2014, 05:00 | Сообщение # 10
maramal
Мне кажется тут просто народными средствами не обойдешься, разве что на стадии восстановления после всех мер, которые могут предпринять врачи. Зря отказались от госпитализации. Там бы сделали все исследования, все изменения в организме. А теперь остается только гадать, почему болит голова, почему повышенная утомляемость. Не нужно забывать, что мы живем благодаря мозгу, он всем организмом управляет. И нарушения в его работе могут быть необратимыми, даже инсульт и кровоизлияние в мозг!  Так что не затягивайте с походом к специалистам.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Сотрясение головного мозга у детей и последствия (Как справиться с последствиями сотрясения головного мозга)
Страница 1 из 212»
Поиск: