Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Неврастения лечение народными методами. (Помоги себе сам!)
Неврастения лечение народными методами.
Lori_ZaharovaДата: Четверг, 18.07.2013, 15:05 | Сообщение # 1
Lori_Zaharova
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Неврастения - это форма невроза, которая проявляет себя целым комплексом симптомов: повышенной возбудимостью, расстройствами сна, эмоциональной неустойчивостью, головными болями, быстрой утомляемость (физической и психической), вспыльчивостью, усиленным сердцебиением и потливостью, одышкой и перебоями в сердечной работе (при отсутствии органических сердечных болезней).

Проявляется неврастения либо как самостоятельная болезнь, либо как сопутствующая (при сердечно-сосудистых, эндокринных или пищеварительных болезнях). Постоянное нарушение режима дня, переутомления, хронические болезни и стрессовые ситуации - вот основополагающие факторы, способствующие развитию неврастении.

Если врач поставил диагноз неврастения лечение народными методами поможет справиться с болезнью не хуже, чем медикаменты. Эти методы основаны на установлении нормального режима отдыха и работы, то есть, до обеда принимаются препараты с тонизирующим эффектом, а после обеда - успокаивающие.

Лечебный эффект хорошо  усиливается водными процедурами: с утра принимать не горячий душ, а вечером - успокаивающие ванны с отварами пустырника, мелиссы или валерианы. Курс - полтора месяца. Повторять можно через 6 недель.

Так же для лечения неврастении широко применяются настои ( на воде или спирте) из различных растений или сборов:

* При повышенной утомляемости, раздражительности и плаксивости возьмите травы в таких пропорциях:
- 3 части - иван-чай,
- 2 - душица,
- 3 - чабрец,
- 2 - мята,
- 1 - цветы лаванды,
одну ложечку предварительно измельченного сбора, залитого кипятком (стаканом), настоять около получаса и пить по половине стакана дважды в день.

* При перебоях в сердечной работе, нервной возбудимости и ощущениях нехватки воздуха поможет сбор в таких пропорциях:
- 1 -фенхель,
- 1 - семена укропа,
- 2 - листья мяты,
- 3 - цветки боярышника,
- 2 - мелисса,
настой готовить так же, как и описанный выше.

А Вы знаете какие либо рецепты и средства, помогающие вылечить неврастению?

ВЛАДАДата: Воскресенье, 24.11.2013, 07:40 | Сообщение # 2
ВЛАДА
Симптомы мои, я и не думала что это уже болезнь неврастения :(
Мне помогает справиться с некоторыми симптомами смена обстановки: поехать отдохнуть на природу, на базу отдыха буквально на 1-2 дня и ты как новенький. А еще нужно побольше гулять, ходить пешком. Я взяла в привычку на работу и с работы только пешком

VOLGAДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:46 | Сообщение # 3
VOLGA
Могу порекомендовать принимать контрастный душ. Горячая-холодная-горячая, повторяйте несколько раз. Как ни странно, помогает, проверенно. Еще советую на ночь пить стакан горячего молока с медом. Вреда не будет точно, а улучшение почувствуете на следующий же день.

КПДата: Пятница, 29.11.2013, 03:42 | Сообщение # 4
КП
Хорошо помагает, контрастный душ летом, я так делала! Но когда зима, тут нужно что то иное! Я например успокаивалась, вышивкой! Уходите от проблем в работу если можете! Берет злость, зайдите в лес попинайте дерево, ищите выход эмоциям! Меня когда берет злость, я себе говорю, что я не такой человек, пытаюсь, найти что то, что успокавает, если нет такого то могу и кулаком по столу грукнуть, помагает, выход пара! Иногда хожу в церковь! Ну это зависит от веры! Я пью сейчас настойку мелисы.

ГердаДата: Пятница, 29.11.2013, 03:50 | Сообщение # 5
Герда
Когда у меня похожие симптомы появляются, по каким то причинам. Первым делом иду в баню. Обязательно с веником и чай с мятой. Ещё, здорово успокоиться помогает массаж головы и воротниковой зоны.  Так же аромалампу использую для обретения спокойствия.

ароматстрастиДата: Четверг, 02.01.2014, 16:22 | Сообщение # 6
ароматстрасти
ой мама!!!точно как про меня,я и не думала что больна!но согласна нервы совсем,как псих,все раздражает,и утомительность,я думала это лень))нужно испробовать данное лечение
надеюсь в аптеке можно будет найти все эти травы?
вот мне только интересно,вообще то говорят что мята-она наоборот возбуждает нервную систему,можете почитать об этом

AnMansДата: Четверг, 02.01.2014, 19:21 | Сообщение # 7
AnMans
Начнём с того, что это не диагноз., а всего лишь синдром, который может сопровождать и проявляться при целой куче заболеваний. Поэтому если вы решили от чего-то избавляться, то в первую очередь необходимо выяснить есть ли это состояние или нет, носит ли оно эпизодический характер или постоянный. Если есть стабильное постоянное проявление тогда следует задуматься чем оно вызвано и лечить причину а не синдром.
Так можно всех в больные записать ))

КроксДата: Пятница, 17.01.2014, 22:25 | Сообщение # 8
Крокс
Если у Вас неврастения первой стадии то здесь можно попробовать справиться и народными методами. Рекомендуется использовать мятный отвар, или же валериановые капли, так же можно попробовать сок красной свеклы с медом. Но в случае неврастении третьей стадии нужно обращаться к врачу, лечение должно происходить под пристальным наблюдением опытного невропатолога с применением антидипресантов.

Вишня2635Дата: Суббота, 18.01.2014, 00:43 | Сообщение # 9
Вишня2635
Цитата Lori_Zaharova ()
А Вы знаете какие либо рецепты и средства, помогающие вылечить неврастению?
Я бы все же полагалась в большей степени на помощь профессионала в лечении неврастении. Врач ставит диагноз и определяет, каким будет лечение в зависимости от тяжести заболевания. Не исключено, что потребуется госпитализация в стационар. Неврастения хорошо поддается психотерапевтическому лечению, оно используется как элемент терапии неврозов.

AVRORAДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:37 | Сообщение # 10
AVRORA
Если поставлен диагноз неврастения, лучше все же лечить это заболевание в
клинике, где проведут комплексное лечение.Но гораздо лучше  не доводить
себя до неё.Надо помнить, что внешние условия влияют на развитие
неврозов.Необходимо чередовать работу и отдых,стараться настраивать себя
на позитив. Не мешало бы нам всем овладеть методом самостоятельного
контроля над своей психикой.Этому может научить психотерапевт, к которым
не надо бояться  обращаться в случае душевного дискомфорта, чтобы не
думать потом как избавиться от неврастении, гораздо лучше предупредить
её.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Неврастения лечение народными методами. (Помоги себе сам!)
Страница 1 из 212»
Поиск: