Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Лечение истерии народными методами. (Как справиться с проблемой?)
Лечение истерии народными методами.
Lori_ZaharovaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:30 | Сообщение # 1
Lori_Zaharova
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Моя близкая подружка никак не может успокоиться - пару недель назад ее маленькая дочь чуть не утонула. Ксюха успела выхватить дочь из воды и хорошенько встряхнуть, чтобы малышка задышала. Вроде бы все обошлось, но с Ксю случилась истерика - ей даже пришлось вызвать скорую, поскольку ни валерьянка, ни другие успокоительные ей не помогали. Приехавшая бригада поставила диагноз "истерия", вколола какой-то укол и уехала. А вот я до сих пор не могу успокоить подругу, она постоянно плачет и повторяет "чуть не утонула"...

Вот и решила я порыскать на просторах сети, что такое истерия и как ее лечить. Истерия - одна из разновидностей  невроза,при котором отсутствуют явные изменения в нервной системе, но возникнуть болезнь может и у вполне здорового человека, при особой ситуации ( при сильном стрессе или из-за особенностей психики). Проявляется истерия в виде припадков или истерического поведения.  Легкая форма характеризуется беспричинным плачем или смехом, затруднениями в дыхании и раздражительностью, сложная - припадки и судороги, паралич разных частей тела и душевные расстройства.

Знакомая врач рассказала, что  лечение истерии проводится сразу всеми средствами - и медикаментами (Ксюша была у психиатра, он назначил необходимые психотропные препараты, но они совсем не помогают), и народными методами. Все, то я нашла из лечение истерии народными методами - это:
- Питье заваренных листьев мяты перечной ( Кипятить одну ложку мяты на стакан воды в течении 10-14 минут и пить по пол стаканчика с утра и перед ночью.
- Отвар из ромашки - 4 столовые ложки ромашки, залитые стаканом кипятка, кипятятся на маленьком огне минут 10 и процеживается отвар. Пить по третьей части стакана трижды в день.
- Настой пустырника (побеги верхушек - 15 грамм -заливаются стаканом кипятка, пить по  ложке от 2 до 4  раз в день.

Дорогие форумчане, помогите спасти подругу - не дать ей сойти с ума! Подскажите, какие еще способы лечение истерии народными методами существуют?!

GALAДата: Понедельник, 01.07.2013, 00:02 | Сообщение # 2
GALA
Я думаю, что вашей подруге надо взять себя в руки. Пока она будет истерить, с дочкой может случиться еще что-нибудь непоправимое. Нельзя распускать себя, надо быть очень внимательной с ребенком, если находитесь на отдыхе, в поездке, дома. Слава богу, что вовремя сумела среагировать в такой сложной ситуации. Нельзя допускать, чтобы эту истерику видела маленькая дочка. Ради своего ребенка пусть ваша подруга попьет народные средства, приведенные выше и пора ей  успокаиваться.

Kristina_AlekseevaДата: Вторник, 02.07.2013, 01:47 | Сообщение # 3
Kristina_Alekseeva
Эффективен прием одной столовой ложки настоя корня валерианы. Настой готовится следующим образом. Две с половиной столовые ложки измельченного корня залить одним стаканом кипятка. кипятить пятнадцать минут. Пить по две-три столовые ложки через тридцать минут после еды.

КириллРомановичДата: Вторник, 02.07.2013, 09:36 | Сообщение # 4
КириллРоманович
В лечении истерии хорошо помогает отвар из коры калины - на 10 грамм измельченной коры калины нужен стакан кипятка, варим настой  полчаса на маленьком огне и процеживаем, затем доливаем кипяченой воды в отвар так, чтобы общий объем жидкости был 200 миллилитров, употреблять перед едой по столовой ложке трижды в день.

P.S Малышке - здоровья! Слава Богу, что жива)

SofiДата: Вторник, 02.07.2013, 11:49 | Сообщение # 5
Sofi
В первую очередь Ксюша должна уяснить - она не виновата в случившемся! Пока она не примет ситуацию как уже прошедшую, с благополучным исходом, слава Будде,с места ее проблема с истериками не сдвинется! Попробуйте давать ей попить отвары и настои, описанные выше, пусть кушает шоколад и бананы килограммами - они поднимают настроение, и , поддерживаю КириллРоманович
Цитата (КириллРоманович)
P.S Малышке - здоровья! Слава Богу, что жива)

Vasya87Дата: Вторник, 02.07.2013, 16:00 | Сообщение # 6
Vasya87
Как мне кажется, наиболее подходящим для лечения истерии - это успокоительные средства, но тут надо еще и себя самого настроить. Я бы советовал для начала просто пить чай с ромашки или мелиссы (можна мяту например). Оно не приносит вреда, как медикаменты, но при этом успокаивает. Главное при этом морально настраиваться на хорошее и верить в светлое будущее.

karobasДата: Четверг, 04.07.2013, 12:48 | Сообщение # 7
karobas
Для лечения истерии! Это во первых надо держать себя в руках!!! И как сказал ранее
Vasya87  это приём неких лекартств!

run418Дата: Пятница, 05.07.2013, 10:51 | Сообщение # 8
run418
Тут вам помогут различные отвары на разных полезных успокаивающих травках, таких как календула, валерьянка, и многие другие. Способы описанные в сообщение тоже очень эффективны, и успокаивают разшалившиеся нервишки. А так, советую просто отдохнуть от всего, где-то нелельку, чтобы полностью восстановиться.

ВЛАДАДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:26 | Сообщение # 9
ВЛАДА
Об отварах успокоительных трав написано выше много. Я буду немного неординарной. Сходите вместе с подругой в церковь. Пусть она исповедуется, пусть за нее помолятся. И хорошо бы чтобы она сама начала молиться,читать псалмы (например 90 псалом о защите). Часто где медицина бессильна помогает Господь!

СашкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 09:18 | Сообщение # 10
Сашка
Лучше конечно если есть в доме валерьянка, чтобы можно было успокоиться выпив пару капель. Если нету тогда можно сделать чай из мяты, зверобоя, цветов липы, так же хорошо поможет отвар из калины. Чтобы сделать отвар например из калины, понадобятся не ягоды а кора калины. Примерно на стакан кипятка 10 грамм измельченной коры. Кипятить 30 минут. Пить 3 раза в день по 1 ст. ложка.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Лечение истерии народными методами. (Как справиться с проблемой?)
Страница 1 из 212»
Поиск: