Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Бессоница. (Как наладить сон?)
Бессоница.
LorkaДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:29 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Бессоница - это нарушение сна, которое сопровождается трудным засыпанием, чувством усталости после пробуждения и постоянным прерыванием сна. Плохой сон часто становиться причиной истощения организма, усложняет течение хронических болезней и снижает работоспособность. Причинами появления бессоницы чаще  всего становятся такие факторы:
- тяжелые формы болезней легких и астмы
- сахарный диабет с нарушениями в нервной системе, которые вызывают боль
- невроз
- онкология.
Бессоница же взывает усугубление данных болезней и получается замкнутый круг.

Как же бороться с бессоницей?

Есть несколько проверенных рецептов избавления от бессоницы:
- Выпейте вечером  стакан подогретого молока с растворенным в нем медом(чайная ложка);
- Сделайте отвар из корня калины - на  грамм корня взять 150 миллилитров воды и настоять в течении получаса, затем столько же времени варить на медленном огне, после процедить и пить по третьей части стакана  после употребления пищи;
- Примите успокаивающую ванну: налейте в ванну прохладную воду ( но не холодную! Вода должна быть комфортной температуры!) и сядьте в воду. Находиться в воде нужно не больше  10 минут. Затем ложитесь в кровать. Можете быть уверены - как только согреетесь - тут же уснете.Это, кстати, и отличная закалка!

А мой вопрос такой:

Какие еще средства лечения бессоницы вам известны?

GALAДата: Вторник, 25.06.2013, 20:24 | Сообщение # 2
GALA
У меня были случаи бессоницы из-за неприятностей. Я пробовала разные народные методы: клала под подушку мяту, лаванду, пила молоко с чайной ложкой меда. Только усталость меня усыпляла. Мое мнение, что надо обязательно вылечить причину, а вслед за этим пройдет и бессоница. Я старалась настроить себя на хорошие мысли, забыть все плохое. Для этого я всегда находила себе занятие или гуляла на свежем воздухе.

КириллРомановичДата: Вторник, 25.06.2013, 21:09 | Сообщение # 3
КириллРоманович
А у меня бессоница хроническая наверно. Или моему организму достаточно двух-трех часов сна в сутки) Засыпаю тяжело всегда - не смотря ни на что: вроде и на воздухе много бываю, и не переутомляюсь, и средства всякие пробовал ( в том числе те, которые описала Lorka) , а вот никак не наладится у меня засыпание.

ValentinДата: Вторник, 25.06.2013, 23:15 | Сообщение # 4
Valentin
Бессонница,это большая проблема,хотя по началу,человек может не относится серьезно к уменьшению времени своего сна,и низкой бодрости на утро.Чтобы,не было проблемы со сном,нужно воздержаться от активной физической и умственной деятельности за несколько часов,до сна,это позволит организму,расслабится и легче заснуть.

Vlad_MelchenkoДата: Среда, 26.06.2013, 00:25 | Сообщение # 5
Vlad_Melchenko
правильно что создали такую тему. у меня зачастую бывает бессонница. иногда еле утром засынаю хотя пора уже вставать. снатворное мне вообще не помогает. если оно подействует только днем, когда оно совсем ненужно. лучше проконсультироватся у врача.

Alla_KollatrunovaДата: Среда, 26.06.2013, 01:52 | Сообщение # 6
Alla_Kollatrunova
У меня никогда не было проблем со сном пока работала на фабрике,но когда потеряла работу после закрытия фабрики на нервной почве наверное появились.Перепробовала все народные способы(ну может не все ,но многие)ничего не помогло,потом мама посоветовала мне купить подушку нашей российской фирмы,сделанной по новым нанотехнологиям и вот уже год я ею пользуюсь и сплю сном младенца-чего и вам всем желаю.

gagagДата: Воскресенье, 30.06.2013, 15:40 | Сообщение # 7
gagag
Для споконого сна нужно делать физическую (тяжелую) работу чтобы обеспечить усталость тела. Перед сном (после физической работы) нужно лечь на мягкую кровать и создать себе пространство (музыка, свет). И лишь при этом можно спокойно спать.

НиколаевнаДата: Воскресенье, 30.06.2013, 22:57 | Сообщение # 8
Николаевна
Бессоница может быть есле вы сидите целыми днями на компьютере,или у вас частые стресы.Избавтесь сначала от этих проблем и вам станет лучше.А есле вы снова не засыпате то попробуйте выпить снотворного пару раз,но не увлекайтесь.Потом организм привыкнет и всё будет нормально!

Ivan_PlotnikovДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:32 | Сообщение # 9
Ivan_Plotnikov
Бессоница,мне кажется,сопровождается еще и мыслями всякими в голове.У меня как раз так.Все время прокручиваю произошедшее,то,что произошло в прошлом и что произойдет в будущем.Из-за этого еще и глаза бывают красные и вид уставший.Если кто знает эффективный способ борьбы с бессоницей,посоветуйте пожалуйста,а то комменты предыдущие лень читать))

Kristina_AlekseevaДата: Вторник, 02.07.2013, 01:34 | Сообщение # 10
Kristina_Alekseeva
Один способ, который посоветовала мне подруга, так как была такая же проблема.
Нужно ограничить физические и умственные перегрузки, не переедать на ночь. Очень важны прогулки перед сном. Можно принять на ночь одну чайную ложку меда - это очень хорошее снотворное средство. Также при нарушении сна принимают успокаивающие травы: 50 капель настойки валерианы развести в половине стакана теплой воды. Принимать за полчаса до сна.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Бессоница. (Как наладить сон?)
Страница 1 из 212»
Поиск: