Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Почему ребёнок часто болеет. Одна из причин. (Одна из причин болезненности ребёнка)
Почему ребёнок часто болеет. Одна из причин.
wepoДата: Среда, 19.02.2014, 18:28 | Сообщение # 11
wepo
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я скоро столкнусь с детским садом и очень переживаю по этому поводу, я думаю я не единственная такая мама. Мне кажется детки болеют, потому что хотят к маме, хотят домой к привычной теплой атмосфере и когда мы их заставляем они начинают впадать в депрессию маленькую их организм ослабевает, у меня мама когда ходит на работу сразу начинает болеть, потому что терпеть ее не может

Sader1331Дата: Четверг, 20.02.2014, 01:20 | Сообщение # 12
Sader1331
Конечно,первый и наверняка главный ответ о причине болезни ребёнка - слабый иммунитет.Во-вторых,ребёнок должен получать необходимый уход и заботу.ведь даже если мама дома сидит,а форточка всегда открыта и в квартире сквозит....малыш так или иначе заболеет.
Психологическая травма для малыша,как в вашем примере,связанная с детсадом,несомненно есть.Поэтому нужно заранее подходить к этому процессу,подготовить ребёнка и приучить к самостоятельности.

Николай72Дата: Четверг, 20.02.2014, 22:24 | Сообщение # 13
Николай72
С работой родителей болезнь навряд ли связана, а вот в плане эмоционального настроя ребенка и его родителей возможно и существует какая-то связь. Нужно укреплять иммунитет и в семье должно быть взаимопонимание и уважение. Тогда маленький человек будет чувствовать себя более защищенным.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Почему ребёнок часто болеет. Одна из причин. (Одна из причин болезненности ребёнка)
Страница 2 из 2«12
Поиск: