Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Почему ребёнок часто болеет. Одна из причин. (Одна из причин болезненности ребёнка)
Почему ребёнок часто болеет. Одна из причин.
Диана1469Дата: Пятница, 14.02.2014, 15:59 | Сообщение # 1
Диана1469
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я не буду рассуждать на тему слабого иммунитета, родовой травмы, наследственности. Хочу поговорить о психологических причинах, которые мы почти никогда не берём в расчёт.

Почему ребёнок часто болеет. Одна из причин

Эта тема касается работающих мам. Как часто мы слышим, что ребёнок пошёл в детский сад и стал болеть. Мама всё время сидит на больничном. Начальство рвёт и мечет - плохо всем.

Конечно, когда маленький ребёнок попадает в детский сад весь его мир переворачивается. Он здесь не единственный такой маленький и всеми любимый. Понятно, почему к нему начинает цепляться всякая зараза.

Но, когда ваш малыш прошёл акклиматизацию и освоился в огромном мире детского сада, новом для него, ему вполне комфортно и интересно. В лучшем случае, вся его болезненность проходит сама собой.

Совершенно другой случай, когда у ребёнка в садике всё в порядке, а он продолжает болеть. И вот тут надо искать другую причину. Причина эта - работающая мама.

Важные различия

Если женщина идёт на работу с радостью, чувствует себя реализованной и нужной, то таких проблем с ребёнком у неё НЕ будет. В крайнем случае, она заработает на няню.

Другой вариант, когда женщина жертвует собой, чтобы прокормить семью. Она идёт на постылую работу, набирает кучу мало оплачиваемых подработок. Сама себе ни за что не признается, как ей тяжело. И тогда ребёнок начинает болеть, чтобы мама получила хоть какую-то передышку.

Предлагаю поспорить или высказать свои мысли на тему: "Почему ребёнок часто болеет. Одна из причин."

Сообщение отредактировал Диана1469 - Пятница, 14.02.2014, 15:59

PershenДата: Пятница, 14.02.2014, 16:55 | Сообщение # 2
Pershen
Ответ один - ослабленный иммунитет. Вероятнее всего из-за болезни матери во время беременности. У моей сестры двоюродной сын - мой племянник... худенький слабенький, слегка отстает в развити.. чуток... Все потомучто Она во время беременности сильно болела. Била анбитиотики которые вроде как безвредны для ребенка. Но конечно никакие лекарства без следа не проходят...
Надо повышать иммунитет всеми возможными способами. Витамины... массажи. специальные диеты!

deratormoДата: Суббота, 15.02.2014, 02:32 | Сообщение # 3
deratormo
Возможно это родственное по матери и из-за процесса беременности, но всё же скорее всего просто иммунитет ребёнка слишком слаб следует кормить его здоровой пищей желательно молочные продукты, так же специальные курсы массажей принимать витаминки.

паранояДата: Суббота, 15.02.2014, 02:44 | Сообщение # 4
параноя
Мой ребенок постоянно чем то заболеет, вроде и не страшную заразу подцепит, но к врачу все равно приходиться ходить. И вы меня осенили, может он хочет, что бы его мама передохнула от домашней рутины и начала уставать леча своего ребенка. Поменяла шило на мыло.

olga0207Дата: Суббота, 15.02.2014, 19:13 | Сообщение # 5
olga0207
Это распространенная проблема, сейчас каждое следующее поколение все слабее и слабее здоровьем, виной всему плохая экология, продукты питания все не натуральные, и совсем не обязательно винить в плохом здоровье ребенка его маму. Нужно пить иммуноподдерживающие препараты и избегать общения с простуженными детьми.

Smert[N]ikДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:14 | Сообщение # 6
Smert[N]ik
Я соглашаюсь со всеми в первых у ребёнка слабый иммунитет,а вторых возможна болезнь матери.Ребёнок наше все вот даже у моего дяди умер ребёнок я бы не сказал что дяди он от меня на 2 года старше.У него умер ребёнок я думаю что из-за слабого иммунитета и поэтому я советую сейчас рекламируют всякие таблетке не жалейте денег купите их и позаботьтесь о своем ребёнке.

варвараДата: Понедельник, 17.02.2014, 01:57 | Сообщение # 7
варвара
В одной из книг Синельникова прочитала о взаимосвязи детских болезней с комплексами и поведением родителей. Когда стала анализировать на примере своей семьи, многое подтвердилось. Конечно, обязательно нужно укреплять иммунитет малыша, но и этот аспект надо рассмотреть.

ВовкДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:50 | Сообщение # 8
Вовк
А мне кажется, что здоровье малыша не зависит от работы мамы и с каким настроением она туда идет. А вот на счет психологического настроя и здоровья во взаимосвязи соглашусь. Нервы отвечают за очень многие реакции происходящие в нашем организме. Даже и врачи говорят, что все болезни от нервов. Так что нервничать не надо и детишкам не давать психовать.

UmkaДата: Вторник, 18.02.2014, 19:32 | Сообщение # 9
Umka
Я согласна с тем, что многие болезни в человеческом организме зависят от мозга. То есть, нужно стараться настраивать своего ребенка на позитив, что бы не происходило. Чтобы маленькому человечку не было так страшно и болезнено ходить в детский сад нужно его заранее подготовить к этому чрезвычайно страшному событию в его жизни. Моему ребенку чуть больше полутора лет,в детский сад планирую его отдать к трем годам. Уже сейчас мы готовимся к садику: каждый день гуляя на улице и проходя мимо садика, я говорю как там хорошо,какие воспитатели хорошие,как деткам там весело.

smeshcinkaДата: Среда, 19.02.2014, 03:32 | Сообщение # 10
smeshcinka
Также соглашусь с предыдущими мнениями,но также,я считаю,психические расстройства.У взрослых от нарушений в психике масса проблем со здоровьем,это взрослых и у него иммунитет крепче,чем у ребенка.
Ребенок видит,что мать приходит с работы уставшая,вялая и т.п.,и ему жалко мать,он начинает накручивать себя,возможно винить-расстройство.
ИМХО.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Почему ребёнок часто болеет. Одна из причин. (Одна из причин болезненности ребёнка)
Страница 1 из 212»
Поиск: