Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Как перестать материться (Много ругаюсь матом)
Как перестать материться
Bemmer1488Дата: Четверг, 06.02.2014, 16:32 | Сообщение # 1
Bemmer1488
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Всем привет,меня зовут Евгений и я стал замечать,что я часто кричу на своих друзей,знакомых и тд. матом. Другой бы даже постеснялся,а мне вот уже как-то всё равно. Раньше такого не было, вроде делал всё что и всегда: играл в комп,качался,не пил,не курил! А теперь всё очень раздражает. Когда с кем-нибудь разговариваешь на не интересную тебе тему,так и хочется послать куда-нибудь ну "подальше".
Раньше вроде как терпел,а сейчас раздражает вот... Иногда не могу сдержаться, то просто по привычке вылетит, так сказать к слову, то просто достанут и больше слов не находится! Но все равно пытаюсь совсем отказаться от мата но не получается...Да кстати мне 20 лет...Посоветуйте,как мне поступить в данной ситуации?

AnMansДата: Четверг, 06.02.2014, 18:15 | Сообщение # 2
AnMans
Эта проблема Вашего социального окружения, только не нужно себя представлять в роли жертвы. Видно окружающие Вас люди не задумываются о том, что разговаривать можно и иным языком. Если хотите искоренить эту привычку, то лучшего решения не будет, как сменить круг общения.

ГердаДата: Четверг, 06.02.2014, 18:45 | Сообщение # 3
Герда
Очень просто поступать нужно, НЕ МАТЕРИТЬСЯ! И ВСЁ! Контролируйте свою речь и свои слова которые произносите. Это не только от мата помогает, так хорошо себя научитесь понимать и контролировать от других не желательных фраз в будущем. Матерится то же нужно уметь! Если правильно вставить такое слово или словосочетание в нужном месте, в нужное время - это может быть оправдано. А матерится по всякому случаю, в повседневной беседе, не стоит. Не красиво и даже мерзко смотрится. Представляете, что Ваша мама рядом или другой близкий и дорогой Вам человек.

НоткаДата: Четверг, 06.02.2014, 19:42 | Сообщение # 4
Нотка
Как говорится, читайте хорошую литературу, тогда Вы сможете ругаться красиво :)
А вообще, бороться с этим проявлением нужно сразу на двух фронтах: успокоение нервишек и самоконтроль.
Вас многое раздражает - пейте успокоительные. Сейчас, благо, можно не принимать внутрь химию, есть качественные препараты на натуральной основе. Да и народная медицина в этом плане может помочь. Пейте настой пустырника на протяжении двух недель.  Да и просто дайте Вашей нервной системе отдохнуть.
А мат - это те же слова-паразиты. Наденьте на руку небольшую резиночку и хлопайте ею себя по руке каждый раз, как ругнётесь. Так детей иногда отучивают от скверных слов. Но если в Вашем окружении ругаться матом входит в понятие нормы, тогда отучиться будет гораздо сложнее.

grigorev23Дата: Четверг, 06.02.2014, 21:45 | Сообщение # 5
grigorev23
Многие люди сейчас ругаются матом,при этом никого и ничего не стесняясь.Действительно,в современном обществе очень тяжело обойтись без нецензурной лексики(по себе знаю).Но от этого надо же как-то избавляться?Нельзя быть рабом "языка матросов"

KingДата: Четверг, 06.02.2014, 23:20 | Сообщение # 6
King
Да очень плохая привычка и проблема!У меня у друга так же!Возникает из-за много матов(нужно меньше материться!)А избавиться от нее сложно.Даже очень.Нужно сдерживаться со всех сил чтобы не сказать мат и чтобы не разозлиться!Пейте чаще кофе!

PershenДата: Пятница, 07.02.2014, 00:54 | Сообщение # 7
Pershen
Не зря такой вопрос задан в разделе "Нервы". Вы ругаетесь матом, потомучто нетерпимы и не уважительно относитесь к собеседникам. "0 лет - возраст не гвоорит ни оч ем и не может оправдать или както обьяснить причину такого поведения.
Мат применимый в экстренных ситуациях - это нормально. А вот мат применямый как язык общения - это не прилично. Но, как было замечено выше, судя по всему, ваш круг общения подразумевает такую манеру общения. Так что - верно подмечено: надо сменить круг общения, если ругаться матом Вам не нравится.

vitalyaДата: Пятница, 07.02.2014, 01:51 | Сообщение # 8
vitalya
По себе я тоже заметил что часто стал ругаться матом, но это стало происходить когда я пошел на работу. Просто начальство порой придумывает такие тупые задание что при выполнении их до такой степени ругаешься что лицевые нервы начинают жить своей жизнью.

алексей3607Дата: Пятница, 07.02.2014, 02:22 | Сообщение # 9
алексей3607
Замечания: 20%
Мат в большинства вошел в обиход, выражая  мысль,человек не может без мата.Многие просто не замечают что они вставляют нецензурные слова.Это их не красит,но окружающие же слышат, и никто тоже не обращает внимания.А зря.Ведь всем понятно,если человек ругается значит в него отсутствуют на данный момент слова,которым бы он мог выразиться.А это большинстве распространено на рабочих местах.Там отсутствует культура общения и никто на это не хочет повлиять.Над этим надо очень много работать и довести до того чтобы мы не слышали мата, и со временем о нем забыли.

КроксДата: Пятница, 07.02.2014, 13:12 | Сообщение # 10
Крокс
Сказать контролируйте себя это самое простое что можно сказать. Чем является по своей сути контроль, это умение 24 часа в сутки помнить о проблеме и стараться удерживать ее. Теоретически это возможно, а практически очень сложно. Если Вы взяли привычку срываться на своих друзей и близких значит Вы почувствовали что они Вам это позволят, и ничем Вам это не грозит. Таким образом Вы пользуетесь их мягкостью и хорошим отношением к Вам. Судя по всему Вам это нравится, попробуйте докопаться до этих причин и попытаться что то изменить в самих причинах, а не в их следствии.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Как перестать материться (Много ругаюсь матом)
Страница 1 из 212»
Поиск: