Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Полезно ли спать (Полезно ли долго спать.)
Полезно ли спать
juliДата: Вторник, 04.02.2014, 15:18 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Недавно прочитала необычную статью в журнале. О том, что сон способствует похуданию. И если человек плохо спит, то может быть даже его ожирение связано с этим. Я в послднее время очень плохо сплю, и при этом правда поправляюсь. Может ли быть причина в этом. Я всегда считала, что наоборот, если больше двигаться, то ожирение не грозит. Но сплю в день по 5-6 часов, а то и меньше- больше не получается. Не потому что работа мешает, хотя и это тоже, а просто бессонница. Еще говорят что бессонница может быть связана с общей зашлакованностью организма. Так вот хотелось бы обсудить- как влияет сон на обмен веществ организма. И можно ли в результате сна поправиться или наоборот похудеть?

ГердаДата: Вторник, 04.02.2014, 15:41 | Сообщение # 2
Герда
Про сон много чего пишут и говорят, не с проста. Для себя лично определила, что спать нужно не менее 8 часов. И ложусь в 22 часа. Мне объясняли, что только во сне вырабатывается меланин. Именно в промежутке с 22 до 3 часов ночи. Заменить его химией или чем либо другим нельзя. Если меланин в организм не поступает, то начинаются проблемы со всеми органами человека. Дальше хуже. Больше ни чего к сожалению не скажу(((

AVRORAДата: Вторник, 04.02.2014, 15:52 | Сообщение # 3
AVRORA
Я читала, что учёными установлено, сон, который длится более 8 часов
вреден для организма .Может развиться сахарный диабет, начнут
 появляться сердечные приступы , даже могут возникнуть мысли о
самоубийстве.Плохо и недосыпать:истощается нервная система, может
развиться синдром усталости.Поэтому лучше всего спать не более 8
часов.Чтобы не мучила бессонница, попробуйте пить перед сном
пустырник.5-6 часов сна для  вашего организма всё же недостаточно.

MolkaДата: Вторник, 04.02.2014, 17:30 | Сообщение # 4
Molka
Ожирение возможно только в том случае, если вы не спите в ночь, ведь перестает, вроде, какая-то штука полезная в организме вырабатываться в это время. Сну в то же время много внимания тоже нельзя уделять - при "пересыпании" ухудшается самочувствие, по опыту говорю, может голова весь день болеть и зудеть после сна, общее состояние гораздо хуже. Если спать - то обязательно в ночь.

ВладимирДата: Вторник, 04.02.2014, 18:11 | Сообщение # 5
Владимир
Вот читал слова Ванги, так вот она говорит что нужно ложитсяспать в 22-00 и просыпаться в 6-00 и это залог хорошего настроения и отличного
здоровья. Насчет ожирения думаю так - это физиология каждого человека и его
правильное питание. Если вы недосыпание хотите похудеть, то это самый нелепый
способ. А если у вас бессонница, то сейчас много всяких препаратов или рецептов
народной медицины, что бы нагнать сон.

Диана1469Дата: Вторник, 04.02.2014, 19:13 | Сообщение # 6
Диана1469
Я писала в своё время статью "Как похудеть во сне", потому что раньше изучила материал на эту тему. Основная идея состоит в том, что ночью начинает работать печень и желчный пузырь. Желчь не только сжигает жиры, но и борется с глистами. Но если вы на ночь наелись, то организм занимается перевариванием, а не очищением. Причём процесс переваривания идёт плохо, так как желудок, поджелудочная и другие участвующие органы в это время спят. В результате, органы страдают, вы плохо спите, организм зашлаковывается.

AnnetaДата: Среда, 05.02.2014, 05:45 | Сообщение # 7
Anneta
Сама мучаюсь от того, что много сплю, если не будить могу проспать 12 часов. Слышала, что сон больше 12 часов говорит о наличии заболеваний. Не могу сказать, что проспав такое количество часов чувствую себя бодро, скорее, наоборот, подавленной и слабой. Оптимальный вариант для сна ,считаю, 8-9 часов.

PershenДата: Среда, 05.02.2014, 20:39 | Сообщение # 8
Pershen
вообще считаю, что сомнения по поводу необходимости здорового сна не могут иметь логической подоплеки. Человек без сна не может. так он устроен. Такая физиология. Днем человек активен. ночью отдыахет. даже механические изобретения.даже самые совершенные нуждаются в отдыхе. в остановке и повторном запуске. Так что спать надо. и лучше всего не менее 9 и не более 11 часов в сутки

KingДата: Среда, 05.02.2014, 23:10 | Сообщение # 9
King
Насколько я сам знаю из своего опыта сон очень нужное дело.Я согласен с ответом что нужно спасть не менее 8 часов.Но у каждого человека своя норма сна.Я например 8-9 часов.Если долго не спасть ты будешь ужасно тормозить.Короче сон нужное дело!

CrazyButterflyДата: Четверг, 06.02.2014, 00:43 | Сообщение # 10
CrazyButterfly
Как мне кажется сон может способствовать и тому  и тому. Потому что когда человек спит его  обмен веществ замедляется как и весь организм (отдыхает). Поэтому наверное и говорят что на ночь или перед сном вредно много есть, потому что ложась спать еда не успевает полностью перевариться как положено. Так же вредно много спать, пересыпание часто способствует тому что вы целый день будете  бродить как зомби  и чувствовать вялость. Ну это лично мое мнение.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Полезно ли спать (Полезно ли долго спать.)
Страница 1 из 212»
Поиск: