Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Потребность в плохих воспоминаниях (личный опыт и самоанализ событий прошлого)
Потребность в плохих воспоминаниях
nastya42Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:06 | Сообщение # 1
nastya42
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Я постоянно вспоминаю, пересказываю самой себе, другим людям не самые лучшие события своей жизни. Я чувствую себя наркоманкой, которая нуждается в рассказывании и пересказывании одних и тех же событий своей жизни. Наверное я хочу, чтобы меня выслушали и пожалели? Подругам я уже рассказала про свою жизнь, про то как не очень хорошо со мной мама обращалась в детстве, про то как бабушка "привязала" меня к своей ноге и не отпускала меня гулять дальше лавочки возле дома, про то как папа со мной 2 месяца не разговаривал, когда узнал, что я курю. Я рассказываю множество историй из своей жизни, получаю много сочувственных комментариев, успокаиваюсь. Ловлю "кайф", а потом думаю "зачем я опять это вспоминаю? Зачем ворошу прошлое?". Зачем вспоминать одно и тоже и рассказывать это разным людям и получать одни и теже комментарии, которые я уже слышала. Общаюсь на женском сайте на разные темы и иногда руки сами тянутся написать какую-нибудь историю из своего детства, напишу, перечитываю и думаю "ну зачем я это написала? детский сад какой-то. мне 23 года, а я все хочу поныть о том как мама в детстве от меня фрукты прятала" удаляю пост, потом месяца 3 у меня не возникает такой потребности излить в сотый раз души. И через какое-то время, когда готовлю обед я начинаю сама себе или воображаемому собеседнику рассказывать истории из своей жизни, руки тянуться написать пост и я опять ловлю свой "кайф" из жалости и сочувствия моим детским воспоминаниям. Доходит до того, что виртуальные подруги мне говорят "хватит ныть, только и жалуешься на свое детство". И мне становится и стыдно и обидно. Я не понимаю зачем мне нужен этот кайф? Может я не стала взрослой? Или я действительно наркоманка и мой наркотик - жалость к себе?

GemsДата: Пятница, 31.01.2014, 00:44 | Сообщение # 2
Gems
Плохие воспоминания! Что Вы под этим воспринимаете??? Я вот думаю и понимаю, что все то, что хоть как то меня расстраивало,  успешно забывается с течением времени. А вообще советую не зацикливаться и по возможности не думать о плохом. Можно впасть в депрессию,  которая ни чуть не лучше, чем плохие воспоминания. Как с ними бороться, спросите Вы?! Ответ очень прост! Занимайтесь чем ни будь. И старайтесь как можно меньше думать о том: А вот, что было бы?; А вот если... Жизнь просто слишком коротка, что бы сожалеть о случившимся и думать о плохом!!!

MarmoraДата: Пятница, 31.01.2014, 14:57 | Сообщение # 3
Marmora
Мне кажется, вы просто не "отпустили" старые обиды. Надо просто простить всех и жить дальше,ведь пока вы не простите-вы будете помнить. Вас это мучает изо дна в день. Вы либо выскажите людям виновным в ваших воспоминаниях все, либо простите их. Лучше конечно первое, вам сразу станет легче. А тем кто в этом не виноват и слушать этого не надо, люди вообще не любят выслушивать жалобы.

Диана1469Дата: Пятница, 31.01.2014, 15:23 | Сообщение # 4
Диана1469
Цитата Marmora ()
Надо просто простить всех и жить дальше
Не так-то просто простить и отпустить. Настя очень правильно описала свои переживания. Чтобы простить - надо пережить. Это её метод, рассказывать всем подряд об обидах, которые были в детстве. Многие просто держат в себе и не догадываются, что затаённая обида, даже не осознанная, создаёт барьер, переходит в болезнь. Так что, Настенька, делитесь до тех пор, пока не пройдёт эта потребность. Вы сами себе помогаете таким образом пережить детские травмы.

паранояДата: Пятница, 31.01.2014, 19:50 | Сообщение # 5
параноя
Вы не в чем не виноваты. Я, например, люблю чтоб меня пожалели, постоянно делаю из себя жертву. И получаю кайф когда меня жалеют, а мне тоже уже 23 года почти. Взрослая дылда. Люблю по рассказывать истории с детства да по ужасней. Чтоб затронуло слушателя. Актриса. Это особенность характера и психолог тут только поможет.

BambuchooДата: Суббота, 01.02.2014, 03:21 | Сообщение # 6
Bambuchoo
Я Вас прекрасно понимаю. Иногда действительно хочется кому-то поплакаться. Но лучше этого не делать, особенно чужим людям, потому что я лично не доверяю интимные истории чужим. Раньше так делала, а потом перестала, потому что взглянула на это со стороны. Вы просто не можете найти счастье в теперешнем дне, поэтому возвращаетесь к прошлому. Постарайтесь сейчас все сделать для того, чтобы устроить нормальную жизнь - и тогда те воспоминания исчезнут сами по себе. И как только они возникают - посмотрите на них со стороны - пускай как пришли (как тучи) - так пусть и уплывают - просто наблюдайте за этим действием. Тогда с ними легче справиться.

Vampir4ikДата: Суббота, 01.02.2014, 04:21 | Сообщение # 7
Vampir4ik
С этим нужно бороться...потребность в жалости очень плохая вещь, и влечет за собой последствия со временем все станет гораздо хуже есть знакомая у которой подобная проблема так без слез не одного разговора не обходиться, и со временем люди перестают обращать внимание на твои слезы так как в твоем поведение это уже походит за норму.

halkusДата: Понедельник, 03.02.2014, 04:58 | Сообщение # 8
halkus
все нуждаются в плохих воспоминаниях что бы изучать их раз за разом, что бы находить ответы на вопросы, что бы не допускать таких ситуаций в будущем. вероятнее всего столько раз рассказав всем о своей проблеме вы не нашли для себя правильного. либо вам просто нравиться что бы вас слушали. со мной подобная ситуация но я смог избежать постоянных рассказов о своих проблемах. начните жить активно, посещать различные мероприятия. радуйтесь жизни ищите позитивные эмоции и рассказывайте о них. со временем всё измениться. удачи вам

KiKiДата: Вторник, 04.02.2014, 14:11 | Сообщение # 9
KiKi
Думаю это не так плохо как кажется, ну нужно вам внимание ичтобы вас пожалели, жалуйтесь на здоровье! Еще хуже держать в себе, могу
сказать по личному опыту, когда пожалуешься, проревешься становиться немного
легче. Наверное, эта потребность пройдет сама по себе со временем. Я тоже «включаю
грустняшку», особенно когда не хватает внимания)

KingДата: Среда, 05.02.2014, 23:20 | Сообщение # 10
King
Я считаю потребность в плохих воспоминаниях есть!Если ты хочешь чего-то добиться,а не получается!Вспоминаешь плохие моменты!И достиг!Но вспоминание плохих моментов приводит к волнению!Увеличиваются нервные клетки!Я лично такими методами не пользуюсь!

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Потребность в плохих воспоминаниях (личный опыт и самоанализ событий прошлого)
Страница 1 из 212»
Поиск: