Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Как быть всегда спокойным (Хочу поделиться своей техникой успокоения нервов)
Как быть всегда спокойным
DimaKozzДата: Четверг, 30.01.2014, 18:33 | Сообщение # 1
DimaKozz
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Доброго времени суток! Очень часто, под конец трудного рабочего дня чувствуется накопленная усталость, даже если работа не была физически изнуряющей. Часто страдая от этого, я начал изучать методики расслабления, медитации. Попробовав многое, я собрал себе такую вот технику. Нужно лечь на спину, подложив небольшую мягкую подушку под голову. Желательно, чтобы было тихо и ничего вас не отвлекало. Закрыв глаза, мысленно поделите тело на пять зон: руки, ноги, торс, шея и лицо. Расставляйте по очереди эти зоны, мысленно говоря: мои руки расслабляются и теплеют. При слове "теплеют, представьте, что по зоне проходит теплый луч солнца. И так для ног и т.д. Потом, когда полностью расслабите все тело, представьте, что вы в том месте, где вам хорошо. После этого вы почувствуете прилив сил и бодрости!

GemsДата: Пятница, 31.01.2014, 00:51 | Сообщение # 2
Gems
На Ваш метод просто времени не хватит, особенно когда вот вот с кем то готов поругаться))). Я делаю несколько быстрее.))) Закрываю глаза. Делаю глубокий вдох и выдох. Затем с закрытыми глазами считаю каждый второй выдох. И так до десяти. Главное вдох и выдох делайте спокойными и глубокими. Старайтесь выравнять дыхание и сердцебиение. Этот метод  быстро помогает успокоиться!

Диана1469Дата: Пятница, 31.01.2014, 15:14 | Сообщение # 3
Диана1469
Оба метода хороши. Первый для расслабления и отдыха, второй для быстрого снятия стрессового напряжения. Для прилива сил и бодрости после расслабления, которое вы описали, можно представить себя сидящим под огромным сильным деревом, прикасаясь к нему спиной. Надо почувствовать, как вся сила и мощь дерева вместе с его соками течёт по стволу и передаётся вам через спину.

MarmoraДата: Пятница, 31.01.2014, 15:21 | Сообщение # 4
Marmora
А валериану с пустырником не хотите попить? Если вы сами по себе раздражительный человек,то никакая методика вам не поможет. Всегда быть спокойным можно только в монастыре,вдали от шума,суеты и людей. А в повседневности научитесь не обращать внимание на многие пустяковые раздражители.

Vampir4ikДата: Суббота, 01.02.2014, 04:31 | Сообщение # 5
Vampir4ik
DimaKozz, После прочтения сразу испытал ваше методику, очень помогает расслабиться и получить прилив жизненных мил рад что заглянул в эту тему. Обязательно посоветую данную методику своим друзьям и знакомым, но думаю не каждый сможет ей овладеть ведь для этого нужно иметь хорошую фантазию а так же сосредоточенность.

Viola13Дата: Суббота, 01.02.2014, 16:28 | Сообщение # 6
Viola13
Ваш метод похож намедитацию. А медитации всегда положительно действует на людей. После нее мы
чувствуем себя умиротворенными, полными сил. Я советую людям медитировать хотя
бы 3 раза в неделю, это снимает усталость и восстанавливает нашу жизненную
энергию. Примите расслабляющую ванну, поставьте музыку для души и медитируйте. Увидите,
что после этого все проблемы покажутся вам пустяками.

ametДата: Суббота, 01.02.2014, 17:32 | Сообщение # 7
amet
Прочел все методы ,мне понравились.Но первый метод очень долгий и не у каждого есть время на такие процедуры.В наше время нервные срывы и тому подобное ,это нормально ведь мир стал жестокий и ни кому вы не нужны кроме самого себя,так вот к чему это я ,надо просто не думать о своих проблемах не зацикливаться на своем горе,стоит идти дальше и только тогда ,когда вы будите видеть мир по другом и радоваться каждой прожитой минутой своей жизни вы уменьшите процент  нервных заболеваний!

ЛампочкаДата: Суббота, 01.02.2014, 22:44 | Сообщение # 8
Лампочка
Козьма Прутьков говорил: "Хочешь быть счастливым - будь им". Смотрите на проблемы с другой точки зрения, отстраненно и они перестанут Вас волновать. Не знаю, относится ли этот способ к медитации, но я всегда стрессовую ситуацию представляю так, как будто она происходит не со мной и мало меня касается. А еще есть такой анекдот - У нувориша спросили: "В Вашей сложной работе как Вы расслабляетесь?" Он ответил: "А я не напрягаюсь".

PetersmirДата: Понедельник, 03.02.2014, 09:43 | Сообщение # 9
Petersmir
Не забывайте и еще одно - все пройдет! Чувствуете, что теряете хладнокровие - сядьте на стул, сбавьте темп, упорядочите все мысли. Просто возьмите паузу. В голове прояснится все очень быстро, и решение будет найдено. Так рекомендуют делать в случае если человек заблудился в лесу. Только успокоившись и не поддаваясь панике можно выбраться к людям.

Макс6203Дата: Понедельник, 03.02.2014, 12:22 | Сообщение # 10
Макс6203
Добрый день, всё что вы написали, это очень хорошо, но как быть тем кто попал в ситуацию при которой ему нужно быстро мобилизовать все свои силы для решения вопроса, для этого ему нужно  придти в спокойное состояние разума и тела, как он этого может достичь, если нет времени на медитацию?

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Как быть всегда спокойным (Хочу поделиться своей техникой успокоения нервов)
Страница 1 из 212»
Поиск: