Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Интернет зависимость проблема современного общества (Влияет ли интернет на нервы?)
Интернет зависимость проблема современного общества
juliДата: Четверг, 30.01.2014, 13:21 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В последнее время заметила, что после долгого сидения в интернете, стаю какая то злая и раздражительная, даже нервозная, настроение ухудшается. Хотя я и хожу на работу, в свободное время стараюсь проводить время активно. Но на работе провожу часа 4 в инете и дома прихожу с работы и весь вечер в интернете. Занимаюсь в инете всяким- немного работаю. Иногда смотрю фильмы, иногда общаюсь, бывает что то покупаю, но состояние разбитости всегда одинаковое. Когда нет интерента вообще психую. Может у меня уже какая то зависимость, о которой так много сейчас говорят. Как можно от этого отвлекаться, если все больше сфер жизни переходят в интернет? говорят меньше времени проводить- но не получается я наоборот провожу все больше. Чувствует ли кто то то же самое что и я?

DimaKozzДата: Четверг, 30.01.2014, 16:43 | Сообщение # 2
DimaKozz
Согласен с тем, что интернет может негативно сказываться на здоровье, особенно если человек впечатлительный. Ведь интернет - это огромное информационное поле, заряженное как положительно, так и отрицательно. В работе с интернетом лучше всего делать перерывы на физические упражнения и занятия творчеством

GemsДата: Пятница, 31.01.2014, 01:00 | Сообщение # 3
Gems
Что тут говорить! Мы сами стали заложниками своего изобретения. Дома интернет, на даче интернет, в сотке интернет. Ну и как тут не стать зависимым???
Знакомая тут хвасталась как то: Мол дочери три года и она уже сама в интернете все ищет и включает. А то что доча ее под себя писает в три года, пока в интернете сидит это ничего, мол с кем не бывает. Так вот. Не хочешь быть зависимым от интернета. На выходных вырви шнур из компа или модема. Выключи телефон. Открой книгу или сделай генеральную уборку дома. Или вообще езжай на природу. Тогда может ты сможешь еще с уверенностью сказать, что Я НЕЗАВИСИМ ОТ ИНТЕРНЕТА!!!

MarmoraДата: Пятница, 31.01.2014, 14:52 | Сообщение # 4
Marmora
Может быть у вас просто недостаток забот в повседневной жизни? Люди, которым надо заниматься детьми, ремонтом в доме,которые занимаются спортом - им просто нет дела до интернета. Они живут реальностью. Мне кажется каждый сам для себя выбирает жизнь, кому что интересно. Кому -то интересно сходить на выставку,а кому-то сидеть в соц.сетях. И тут дело не в зависимости,а в самом интересе к жизни.

Диана1469Дата: Пятница, 31.01.2014, 15:28 | Сообщение # 5
Диана1469
Надо выйти в лес или на речку, расслабиться подышать полной грудью. С благодарностью прочувствовать силу планеты. Может быть поковыряться на грядках, кого это привлекает. А потом опять к любимому компьютеру и интернету. Вы не замечали, что когда на улице хорошая погода, комп включать не хочется. Что поделать, с интернетом гораздо удобнее, не вижу в этом плохого.

паранояДата: Пятница, 31.01.2014, 19:38 | Сообщение # 6
параноя
О да. Я такая же. Я не знаю как я раньше жила без интернета. Я даже телевизор уже не смотрю пять лет. Потому что я могу все посмотреть на компьютере. Сижу с ребенком и одновременно в интернете. Особенно забирает много времени социальная сеть. Это вообще страшный наркотик. Вроде и делать там нечего, но и сидишь сутками обновляешь страницу.  Я бы столько много дел сделала, если бы компьютера не было.

Vampir4ikДата: Суббота, 01.02.2014, 04:28 | Сообщение # 7
Vampir4ik
Провожу очень много времени в интернете, но зависимым себя не считаю, хотя возможно и являюсь таковым. Дискомфорта вне доступа в интернет особого не чувствую этому способствуют близкие люди, именно благодаря им я ещё не совсем влился в сферу жизни в интернете.

ЛампочкаДата: Суббота, 01.02.2014, 22:57 | Сообщение # 8
Лампочка

Цитата
Знакомая тут хвасталась как то: Мол дочери три года и она уже сама в интернете все ищет и включает. А то что доча ее под себя писает в три года, пока в интернете сидит это ничего, мол с кем не бывает.
В Японии, кажется, есть формулировка воспитания "5 - 7 - 12", означает: до пяти лет - никакого телевизора, до 7 - никакого компьютера, до 12 - никакого Интернета. Молодцы, понимают, к чему может привести обезличенно-опосредованное общение. И еще у меня вопрос, о какой зависимости сейчас так много говорят? Я не слышала, если можно, опишите поподробнее. Спасибо.

halkusДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:12 | Сообщение # 9
halkus
действительно интернет зависимость сейчас это не новость. сидеть постоянно в помещении практически не двигаясь многие часы, заменять реальную жизнь виртуальной откуда взяться нормальной здоровой психике? у меня подобная проблема но как только появляется возможность куда-то пойти или погулять то я с радостью забываю о компьютере и интернете и с радостью иду. интернет не заменит живого общения поэтому надо стараться просто выходить на прогулку или общаться с друзьями .если уж вы не можете без интернета то сделайте интернет на телефоне и идите так гулять и общаться. в общении у вас действительно отпадёт желание постоянно находиться в интернете

насталексДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:36 | Сообщение # 10
насталекс
Замечания: 20%
Я согласна, что Интернет- это зависимость, но считаю, что от нее можно избавиться, если очень захотеть. Интернет в наше время сделал людей очень ленивыми, вместо того, чтобы пойти покататься на коньках или лыжах, почитать печатную книгу, они играют в игрушки, читают электронные книги, которые портят их осанку и зрение.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Интернет зависимость проблема современного общества (Влияет ли интернет на нервы?)
Страница 1 из 212»
Поиск: