Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Как себя успокоить быстро? (Что для этого нужно сделать?)
Как себя успокоить быстро?
Olga007Дата: Суббота, 21.12.2013, 22:41 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочу поговорить с вами, дорогие форумчане, на такую современную тему, как можно быстро успокоиться. В наше время никто не застрахован от конфликтов на работе, скандалов в семье, и множества других непониманий со стороны общества. Даже просто обычное волнение на выступлении перед публикой, может вывести нас из колеи и повысить уровень адреналина.

Что же нужно делать, чтобы при приближении "нервного потока" быстро прийти в себя?
1. Закрыть глаза и досчитать до тридцати
2. Если действие происходит на публике, нужно посмотреть на ситуацию со стороны слушателей. Наверняка найдутся те, кто вас вообще не слушает, или те, кому это надоело... Так зачем вы будете нервничать перед ними?
3. Если вы находитесь дома, то примите расслабляющую ванную с эфирными маслами
4. Нужно понимать, что это состояние накрыло тебя не в последний раз и будет глупо принимать категоричные решения именно в этот момент времени "с горяча!". Лучше дождаться успокоения и поступить так же, как и хотелось сразу. Скорее всего вы передумайте.
5. Совсем невмоготу? Возьмите полотенце, скрутите его и сами напрягитесь. Затем киньте на пол и одновременно расслабьтесь "вместе с полотенцем".

Жизнь у нас одна и не надо делать её хуже и короче, отдавая свои силы и нервы на мгновенное решение всяких мелочей.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:00 | Сообщение # 2
Вишня2635
Цитата Olga007 ()
Даже просто обычное волнение на выступлении перед публикой, может вывести нас из колеи и повысить уровень адреналина.
Ольга, страх публичных выступлений, согласно научным исследованиям, стоит на одном из первых мест в списке страхов человека, рядом со страхом смерти! Для большинства людей, работа которых ежедневно не связана с выступлениями, это сильнейший стрессогенный фактор. 
А за советы спасибо, мне понравились!

ГердаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 02:39 | Сообщение # 3
Герда
Мне вот непомогают ни какие методы от волнения и страха. Муж, занимается спортом. Так он
говорит, что перед соревнованиями должен нервничать и волноваться, иначе у него
получается плохая борьба. А волнение его мобилизует, он весь как пружина становится.
Вот мы с ним всегда такие, перед решением, каких либо проблем или ситуаций. Но
когда все проходит, мы уже по полной расслабляемся, как умеем!

VOLGAДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:56 | Сообщение # 4
VOLGA
Советы хорошие, действенные. Добавлю, что также помогают любые кратковременные физические нагрузки. Если отжиматься или подтягиваться негде, сожмите ладони на уровне груди, так сильно, как только сможете. Повторите три-четыре раза. Мне помогало.

СашкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 09:04 | Сообщение # 5
Сашка
Спасибо. Действительно очень хорошие и полезные советы. Надо будет записать и запомнить, и тогда когда в очередной раз когда я могу сорваться на друзей, родных или знакомых. Дома на роботе или где то еще. Надеюсь я вспомню об этих советах..

FantomДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:07 | Сообщение # 6
Fantom
А у меня со временем все отведено до автоматизма, так что я если и расстраиваюсь, то очень редко. В большинстве своем стараюсь поддерживать в душе гармонию и автоматически настраиваю себя всегда на пололжительное.когда же чувствую, что дело заходит в тупик - просто не позволяю себе это делать, начинаю молиться, тот же " Отче наш.." очень помогает.

maramalДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:56 | Сообщение # 7
maramal
Скандалы в любой ситуации это зрелище не из приятных, мало того, даже если человек прав и приводит веские доводы против своего обидчика, это не поможет ему найти своих единомышленников и сторонников, скорее эффект будет противоположным. Как говорят про детей - истерика любит зрителей. Так что окружению стоит быстрее покинуть кричащего человека, только близкий друг может остаться, чтоб успокоить. А вообще, нужно держать себя в руках, дать слабину можно исключительно с близким человеком, да и то совсем не надолго, чтоб пожалел.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 22:42 | Сообщение # 8
Вишня2635
Цитата maramal ()
Скандалы в любой ситуации это зрелище не из приятных, мало того, даже если человек прав и приводит веские доводы против своего обидчика, это не поможет ему найти своих единомышленников и сторонников, скорее эффект будет противоположным
Согласна с вами, не зря говорят - в конфликте не бывает победителя. Поэтому лучше конфликтную ситуацию предупредить, чем пытаться из нее выбраться, не потеряв лицо.
Еще мне в стрессовой ситуации помогает дыхательная гимнастика, это не сложно и очень эффективно, рекомендую всем!

LYSSДата: Пятница, 03.01.2014, 22:14 | Сообщение # 9
LYSS
Если вы нервничаете из за какого-то скандала или ссоры, чтоб не наделать делов, то есть не ухудшать обстановку, вам нужно успокоится. Как это сделать. Закройте глаза, сделайте десять глубоких вдохов и выдохов. Это помогает при любых паниках или нервах. Можно еще так попробовать:
Если вы мужчина, попробуйте ударить что-то твёрдое со всей силы. но это болезненный метод, но мне помогает, однажды пробил боксёрскую грушу со злости дома. Суть таких действий в том, что вы почувствуете боль и расслабление после резкого напряжения, нервная система перейдет уже к этим раздражителям, но не до того, что вас заставляло нервничать. Главное, чтоб вы не побили что-то в доме, а то буйные выбивания окон и ломание рук о стены, немного не то, о чём я говорю.
Ещё я когда то пробовал, точнее не пробовал, а случайно так сделал, и помогло. Как, при наказании кнутом, людям дают в рот капу, или что-то, чтоб держать зубами. Можно делать как же, прикусите что-то изо всей силы, главное только зубы не поломать. Я например попробовал с карандашом, правда он на три части размножился после этого, но помогло.
Но вышесказанные примеры о ударе и укусе, это такие методы, что ведут за собой хоть небольшую, но порчу имущества и здоровья. Лучше всего поступать психологическими методами. Глубоко дышать и считать до 20 - 30. или можно представить себе что-то такое, что отвлечёт вас от раздражителя.
Например, вот вам пример. Если вы мужчина и сильно хотите в туалет по маленькому, подумайте о сексе, сразу не будете хотеть в туалет, за это время вы можете добежать в пункт назначения, а потом справить нужду :) Извиняюсь, если что-то кого-то задело. Это просто был пример, как фантазия может менять процессы в организме, так как нервы это тоже процесс, то представьте того, кто вас достал, голым, или каким-то немощным уродцем, вас тогда он уже не будет волновать. Если вы именно нервничаете, потому, что беспокоитесь за кого то, представьте себе наилучший ход событий, который может быть и скажите себе, что так и буде, на этом перестаньте беспокоится, не думайте больше об этом, а когда вспомните, говорите:
"Всё будет хорошо!"

HardSkiLLДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:45 | Сообщение # 10
HardSkiLL
Раньше я всегда злился из за мелочи,виной всему была моя не сдержанность.В себе я часто замечал такие ситуации когда я злюсь из за каждой мелочи будь что Игры в которые играю,что в реальной жизни.
Я был очень нервным,один раз я ударил ноутбук потому что он отказывался работать,после чего я разбил ему экран.после этой ситуации и траты большой суммы за ремонт я пришел к выводу что надо обладать самоконтролем,и из за всякого не стоит так злиться.Действительно это мне помогло.по началу было сложно сдерживаться но со временем я стал очень легко переносить те же скандалы ту же сдержанность.Я просто стал не зацикливаться как это было раньше а просто сделать вид что этого и не было.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Как себя успокоить быстро? (Что для этого нужно сделать?)
Страница 1 из 212»
Поиск: