Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Плачу из-за мелочей. Это нервы? (Что поможет не плакать?)
Плачу из-за мелочей. Это нервы?
Olga007Дата: Пятница, 20.12.2013, 05:29 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Здравствуйте, форумчане! Знаю, что моя проблема может показаться вам немного странной, но, надеюсь, что на этом форуме меня поддержут и поймут. Некоторое время назад стала замечать за собой, что при малейших неприятностях у меня наворачиваются слёзы на глаза. Продавщица обхамила, собака лапами измазала, умер хомяк, пришёл перерасчёт электричества... Этот список можно продолжать до бесконечности, но его суть вам ясна. И я предполагаю, что моя плаксивость связана или с нервами, или с щитовидкой. Слишком много работы и обязанностей навалилось на меня в последнее время. Такое ощущение, что внутри моя чаша терпения вот-вот переполнится до краёв и у меня будет нервный срыв! Меня многие вещи, которые раньше не раздражали, стали вдруг раздражать и выбивать из колеи. Хочется плакать... Конечно я могу высказаться и излить душу кому-то, но я не так воспитана! Я не люблю вешать на других свои проблемы, думаю, у каждого своих неприятностей хватает. На данный момент пью валерианку. Даю себе настрой, что нужно проще ко всему относиться.

Хочу задать вам вопрос. Как я могу перестать плакать из-за мелочей и вернуться к нормальной жизни? Буду благодарна за помощь.

ЖеняДата: Пятница, 20.12.2013, 10:40 | Сообщение # 2
Женя
Здравствуйте , я думаю что у вас нервное расстройство , и поэтому вы плачи те по любым поводам , да и без повода ! Сейчас в аптеках продают много лекарств , таблеток , мекстур от нервных срывов советую пить . Сама пила и все прошло , не помню название , но все эти не дуги уходят. Желаю по скорей избавится от нежелательных слез.

MarmoraДата: Суббота, 21.12.2013, 01:51 | Сообщение # 3
Marmora
Конечно это нервное напряжение сказывается. Попейте валерьяну или пустырник. Валериана правда действует накопительным путем,т.е. при регулярном применении,а вот пустырник действует как обычное лекарство.Если не можете принимать настойки,то продается и в таблетках.

Вишня2635Дата: Суббота, 21.12.2013, 20:13 | Сообщение # 4
Вишня2635
Ольга, очень вам сочувствую, поскольку мне эта проблема знакома не понаслышке. Я бы вам посоветовала, во-первых, обратиться к невропатологу и эндокринологу, чтобы исключить возможные серьезные заболевания. Во-вторых, принимайте препараты, содержащие витамины и минералы, например Магне-В6 (это можно начать делать еще до визита к врачу). В-третьих, практикуйте аутотренинг, медитации, можно через день принимать ванны с морской солью.
Рассказывайте здесь, как у вас дела, будем вам помогать!

maramalДата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:20 | Сообщение # 5
maramal
Это также может быть и психологическая проблема, например, что-то с близким человеком не ладится или в семье в целом. Вам нужно научиться перераспределять обязанности будь то на работе или дома. Человек не должен взваливать на себя все бытовые заботы и все дела на работе. В самом деле, есть наверняка коллеги, которые и вовремя уходят домой и при этом получают зарплату не меньше вашей. Так же и дома, муж не может целыми днями лежать и отдыхать, пусть тоже потрудится на благо семьи.

СашкаДата: Понедельник, 30.12.2013, 08:55 | Сообщение # 6
Сашка
Ну ни знаю. Если ране у вас такого не было тогда да, нервное расстройство. Если это продолжается давно тогда это скорее всего у вас такой тип темперамента. И встряли вы что-то с этим сожмите поделать. Эсли розстройство для начала нужно успокоиться и взглянуть на происходящее "трезво" и подумать как что делать и нужно ли идти к врачу...

Глокая_КуздраДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:47 | Сообщение # 7
Глокая_Куздра
Цитата Olga007 ()
Я не люблю вешать на других свои проблемы, думаю, у каждого своих неприятностей хватает. На данный момент пью валерианку. Даю себе настрой, что нужно проще ко всему относиться.
Еще не встречала человека, которому бы помого настрой проще ко всему относиться. Есть люди, которые по своей внутренней организации просто ко всему относятся, но если вы - не из их числа, вряд ли у вас быстро это получится. Самым разумным было бы обращение к невропатологу или психотерапевту, на мой взгляд.

FantomДата: Понедельник, 30.12.2013, 19:02 | Сообщение # 8
Fantom
Прежде всего Вам необходимо научиться расслабляться, так как Вы судя по всему себя совсем загнали. И главное расслабляться не только физически, а еще и морально, духовно.Постарайтесь анализировать все происходящее, особенно то , что прошло и Вашу реакцию на прошедшее. Старайтесь разобраться в себе, найдите корень проблемы - может это завышенные требования к себе или окружающим? Или же неудовлетворенность чем-то?

VOLGAДата: Пятница, 03.01.2014, 07:32 | Сообщение # 9
VOLGA
А некоторые ученые еще говорят, что плакать полезно. Нервный стресс проходит, психическая разгрузка и все такое. Но по любому поводу, это все-таки нервное расстройство. Тут поможет только психолог, или даже психиатр. Необходимо пройти обследование, вдруг это на гормональном уровне сбой.

juliДата: Пятница, 03.01.2014, 18:06 | Сообщение # 10
juli
У меня тоже самое, часто плачу. Это действительно последствия стрессов, напряжений и тревог на работе. Тут единственное наверно поможет сто процентно- это бросить работу, но если это не возможно, приходится лечиться аптечными лекарствами, которые саму причину не устраняют.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Плачу из-за мелочей. Это нервы? (Что поможет не плакать?)
Страница 1 из 212»
Поиск: