Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Нервные припадки у детей. Как избежать? (Как избежать нервных припадков у детей?)
Нервные припадки у детей. Как избежать?
Olga007Дата: Среда, 18.12.2013, 01:17 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
У одной моей знакомой, которая живёт в Москве ( мы с ней часто созваниваемся ), жалуется мне, что у её ребёнка ( мальчик, 3 года ) случаются нервные припадки. Даже как помочь ей не знаю... Во - первых, я по этой теме не сильна, а во - вторых сама ситуация сложная по своему решению. Обо всём по порядку.

Вот собственно в чём дело. Нервные припадки у ребёнка случаются по ночам, когда накануне днём он слишком чем-то впечетлён или же сильно чему-то радуется, излишне "бесится". В последний раз дело дошло до того, что у ребёнка был припадок ( истерика ) ночью во время сна вместе с судорогами. Моя подруга уже хотела вызывать скорую, когда сын на её руках колотился, но всё прекратилось. Вы, конечно, сразу же спросите, обращались ли они к врачам? В том-то и дело, что обращались и ни раз! Пантогам + глицин. И всё! Ходили к платным врачам, говорят, всё нормально! Делали УЗИ головного мозга, ничего не нашли! Ситуация непростая, теперь вы это понимаете.

Часто задаюсь одним и тем же вопросом, как же им помочь? Может если не получается избежать последствий, нужно исключить причину? Надеюсь, моя подруга не одинока в этой проблеме и на этом форуме найдутся те, кто сможет помочь советом. Конечно, может врачи и правы, но мне кажется ребёнка нужно прежде всего обследовать. Несмотря на всеобщий вердикт "Всё нормально!". Возможно, с возрастом всё само по себе пройдёт. Но стоит ли рисковать? Понятие "врачебная ошибка" известно давно!

Скажите, пожалуйста, как избежать нервных припадков у детей?

VOLGAДата: Пятница, 20.12.2013, 16:49 | Сообщение # 2
VOLGA
Истерики у ребенка могут быть вызваны побочными эффектами развития нервной системы. Со временем пройдет. А кроме глицина может помочь мята, мёд с молоком (дети его с удовольствием пить будут). Ну и в церковь сходите для очистки совести, мало ли что.

MarmoraДата: Суббота, 21.12.2013, 01:58 | Сообщение # 3
Marmora
На ночь можно давать ребенку чай с мятой,дети пьют и становятся спокойней.В три года сразу пичкать таблетками,которые и не очень то помогают? А если он к ним привыкнет и без них не сможет потом? И потом перед сном не давать ребенку прыгать и беситься,занять его каким-нибудь спокойным занятием,он уже ко сну начнет успокаиваться.

maramalДата: Воскресенье, 29.12.2013, 17:36 | Сообщение # 4
maramal
Как по мне, то истерики скорее психологический фактор. Это внутрисемейные отношения и выносить их на суд своим знакомым не стоит. Нужно посетить хорошего психолога.  выяснить причину, почему малыш себя так ведет. Возможно ему просто не хватает родительского внимания, может быть появились какие-то страхи, также причиной могут быть частые скандалы или даже драки между родителями, плюс просто неуважение в семье. Детская психика еще очень неустойчива, требует трепетного отношения.

Вишня2635Дата: Понедельник, 30.12.2013, 22:50 | Сообщение # 5
Вишня2635
Ольга, если врачи после обследования говорят, что всё в порядке, стоит обратиться к психотерапевтам - детскому и семейному. Скорее они выяснят, что происходит с малышом, и посоветуют способы совладания с такой реакцией ребенка. Подруга вам всего не рассказывает, неизвестно, какая атмосфера в их семье. А опытный специалист должен разобраться, тем более в Москве не проблема найти грамотных психотерапевтов.

FantomДата: Вторник, 31.12.2013, 00:43 | Сообщение # 6
Fantom
Кроме традиционных ( посещение врачей) и нетрадиционных методов порекомендую Вам обязательно сходить в церковь. Если ребенок некрещеный , срочно крестите его. Обязательно поговорите с батюшкой, причастите его, чаще молитесь о здоровье детей! Вот именно правильно Вы описали в теме " бесноватый" - если употребили это слово - значит и знаете как действовать1 Только нив коем случае не идите к бабкам, будет еще хуже.

Вишня2635Дата: Вторник, 31.12.2013, 01:07 | Сообщение # 7
Вишня2635
Цитата Fantom ()
Кроме традиционных ( посещение врачей) и нетрадиционных методов порекомендую Вам обязательно сходить в церковь. Если ребенок некрещеный , срочно крестите его.
А что делать прикажете, если родители не верят в Бога? Это не универсальное средство, поэтому не стоит говорить - обязательно сходите в церковь. Кроме того, если даже родители воцерковленные люди и ребенок крещеный, церковь не обязательно поможет - батюшка вряд ли разбирается в медицине и сможет помочь.

sanya25Дата: Четверг, 16.01.2014, 01:56 | Сообщение # 8
sanya25
У меня в детстве были тоже припадки после пережитого потрясения, меня водили к всяким врачам но они просто не могли поставить диагноз. Пил разные успокоительные но ничего не помогало. Потом меня отвели к мужчине целителю и кажется немного всё прекратилось. Ну вообще всё прошло с возрастом уже к 7 годам всё было нормально. Должно пройти с возрастом, удачи Вам.

Lyke13Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:56 | Сообщение # 9
Lyke13
В данном случае ваш лучший советчик, а именно вашему ребенку, это квалифицированный психолог. Он поможет разобраться, выяснит причину и назначит лечение. Постарайтесь поменять методику воспитания, возможно вы через чур потакаете своему ребенку и он этим пользуется. В любом случае я считаю, что посетить психолога вам стоит.

ZirakiДата: Пятница, 24.01.2014, 00:49 | Сообщение # 10
Ziraki
Хм..не думаю что подобные припадки могут довести до чего то серьезного, разве что стоит опасаться стресса который ложиться на материнские плечи. Стоит обратить внимание на то, какие впечатление ребенок перенес во время дня и перед сном поговорить с ним об этом. Проявить заботу.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Нервные припадки у детей. Как избежать? (Как избежать нервных припадков у детей?)
Страница 1 из 212»
Поиск: