Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Бессонница. Народные методы. От нервов? (Как бороться с бессонницей?)
Бессонница. Народные методы. От нервов?
Olga007Дата: Среда, 18.12.2013, 01:13 | Сообщение # 1
Olga007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочу поднять довольно интересную тему на форуме, которая касается многих из нас. В тяжёлое для нас современное время многим знакомо такое состояние как бессонница. Я сама вхожу в число людей, которым знакомо это чувство и пытаюсь с ним бороться.

Приведу свой пример. Как мне всегда рассказывали родители, я в младенчестве "попутала день с ночью". Всю ночь орала, а весь день спала. Даже повзрослев, моя "природная сущность" не канула в лету, и я всю жизнь борюсь с врождённой бессонницей. Обычно прежде чем уснуть, я пару часов ворочаюсь и пытаюсь "очистить мозг" от мыслей. Возможно, во всём виноваты нервы, точнее нервная жизнь. Когда в твоей жизни много проблем, засыпая, ты перебираешь их все в голове и думаешь об их решении. Это и мешает моему мозгу расслабиться и уснуть. В итоге, ложась спать в полночь, я засыпаю только ~ к 2 часам ночи. И так всю мою жизнь...Но на снотворных я жить не хочу, потому что просыпаюсь я тоже с трудом.

Пробовала применять некоторые народные методы лечения бессонницы:
1. ароматическая расслабляющая ванна перед сном
2. пить незадолго до сна кружку козьего молока, чай из мелиссы с мятой или же ( на крайняк ) рюмку водки
3. проветривала свою комнату перед сном
4. клала рядом с подушкой шишки хмеля

Но мой разум ещё тот "крепкий орешек", поэтому лично на мне народные методы не имели особого успеха.
Вот какой вопрос меня ещё интересует. Можно ли сказать, что моя бессонница от нервов, если она у меня врождённая ( я человек - сова )? Или оба этих обстоятельства влияют на то что мне тяжело уснуть?

Надеюсь на ваши подсказки и помощь. Сладких всем снов:)

NonamoryДата: Четверг, 19.12.2013, 01:36 | Сообщение # 2
Nonamory
Самый лучший способ избавиться от бессоницы. Действует 100% и, что самое главное, нет нужды дополнительно тратиться на лекарства. Все очень просто. Если вы живете от работы в часе пути пешком - идите пешком (и не надо говорить, что не могу - просто идите). И после работы идите пешком домой. По пути зайдите в магазин, купите что-то вкусное для дома (фрукты, может быть мороженое или молочное) и идите домой. Как придете - принимаете душ. После душа пьете воду или горячий чай и начинаете что-то делать. Прибираться на кухне. Может быть что-то зашивать. Активно играть с детьми (если есть). Главное !!НЕ!! сидеть на месте. Как только до момента вашего пробудеждения остается меньше 8 часов - заводите будильник и ложитесь спать. И так две недели. Сначала будет не нравится, будете уставать, будете злиться. Потом улыбнетесь и будете чувствовать себя легче. Устают не от работы, устают от ничегонеделанья.
Движение - жизнь! ^_^

MarmoraДата: Пятница, 20.12.2013, 01:28 | Сообщение # 3
Marmora
Заваривайте и пейте чай с мятой вечером-это успокаивает нервы. Обратите внимание на физическую нагрузку в течении дня,может вы просто не достаточно устаете именно физически? Организм бодрствует от избытка энергии и вам не уснуть.Если у вас малоподвижные рабочий день,то в течении дня делайте небольшие перерывы на физические упражнения,но только не вечером перед сном.

Вишня2635Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 01:08 | Сообщение # 4
Вишня2635
Ольга, с большим интересом читаю ваши темы! Врожденной бессонницы не бывает в принципе, это же не болезнь. Если человек привык ложиться в 2 часа ночи, ему так комфортней, и это не сказывается отрицательным образом на его жизни, то что в этом плохого? А как вы себя чувствуете днем, сколько часов спите ночью?

maramalДата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:22 | Сообщение # 5
maramal
У меня бывает бессонница или от нервного напряжения или от того ,что перетрудилась физически. Так что и малоподвижный образ это плохо, но и сильная физическая усталость тоже не на пользу. Вообще, все бессонницы от нервов. Перед сном нужно гнать от себя все волнуюющие мысли. Гуляйте на свежем воздухе побольше, особенно перед сном. Пользуйтесь аромалампой с успокаивающими эфирными маслами. Я еще могу вечером начать смотреть интересный фильм на отвлеченную тему. В общем , все в ваших руках.

VOLGAДата: Пятница, 03.01.2014, 07:41 | Сообщение # 6
VOLGA
Надо просто приучить себя к режиму. А перед сном выпивать стакан теплого молока с мёдом. Всех этих сов и жаворонков, я считаю придуманными. Человек может адаптироваться к любому режиму, я вот на работе привыкал спать раз двое суток, но по 15 часов подряд.

oksana_zolatarevaДата: Пятница, 03.01.2014, 21:39 | Сообщение # 7
oksana_zolatareva
Вполне возможно что ваша бессонница во-первых от нервов, сейчас такое время, что с нервами проблемы почти у каждого. Все куда-то спешат, за что-то переживают. нет времени на полноценный отдых и сон. Лично я когда чувствую что плохо сплю и это от нервов я пью Валериану курс по 4 таблетки в день, примерно с месяц этот курс длится. Можно попробовать конечно и более сильные препараты типа новопассит. Из народных средств знаю что нужен контраст температур, например приняли горячую ванну и пошли спать в хорошо проветренную комнату, чтобы там было прохладно. Если вы спите не одна, то некоторые советую прислушиваться к дыханию партнера и постараться дышать одновременно с ним, лично мне этот способ помогает. У меня у самой бывает бессоница в те дни когда днем я не устаю. А вот если я днем переделаю кучу дел то ночью не успеваю голову до подушки донести. Ну и второе мне кажется вы сами вбили себе в голову что вы сова и по ночам спать не можете и от этого тоже могут быть проблемы.

MissKatrinДата: Суббота, 04.01.2014, 23:14 | Сообщение # 8
MissKatrin
В наше время бессоница - очень распространенное явление, но в то же время есть множества методов ее лечения. Вот несколько из них:
- 50 грамм семен укропа варить 20 минут в пол литре красного вина, после настоять , процедить и отжать. Принимать чайную ложку перед сном.
- 2 чайные ложки шишек хмеля на 1 стакан кипятка настоять 4 часа и процедить. Выпить стакан на ночь.
- перед сном смазать виски лавандовым маслом.
- мыть на ночь ноги горячей водой.
- столовую ложку измельченного корня бузины заварить стаканом кипятка, настоять и процедить. Отвар принимать по столовой ложке перед сном.

AVRORAДата: Понедельник, 13.01.2014, 22:11 | Сообщение # 9
AVRORA
Лично у меня бессонница точно от нервов.Если днём или вечером мне кто-нибудь поднимет нервы, всё -бессонная ночь гарантирована.Поэтому теперь, если случаются неприятные ситуации, которые влияют на мою нервную систему ,я перед сном пью стакан молока с добавлением чайной ложки мёда и быстро засыпаю.

ВикторДата: Среда, 15.01.2014, 11:45 | Сообщение # 10
Виктор
Самый действенный способ лично для меня - физические нагрузки в течении дня. И нервы в порядок приходят, и спится потом хорошо. Так же стакан горячего молока с парой ложек разведенного в нем меда всем советую. А хроническая бессонница ведет к депрессиям, будьте осторожны.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Нервы » Бессонница. Народные методы. От нервов? (Как бороться с бессонницей?)
Страница 1 из 212»
Поиск: