Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Гемморой- лечение народными методами.
Гемморой- лечение народными методами.
juliДата: Пятница, 13.12.2013, 13:43 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочется поговорить о проблемме геммороя. Это все таки генетическое заболевание, или заболевание крови? Можно ли методами очищения крови победить геморрой? У меня всегда были с этим некоторые проблеммы, но после беременности началось обострение. Чем я его уже только не лечила, облепиховые свечи, релиф и прочие свечи. Сейчас помогает голодание. Когда прохожу 2-3 дневное голодание, гемморой вроди пропадает на пару месяцев. Думаю, для этого надо будет заняться более длительным голоданием. Также слышала, что от геммороя помогает, если выпивать с утра 2 столовые ложки яблочного уксуса, разбавленные в теплой воде. Правда сама не пробовала, может кто то пробовал, расскажите, помогает ли? К оперативному вмешательству пока не прибегаю, так как думаю гемморой, это проблемма организма в целом, нарушения обмена веществ и состояния крови, и простой хирургический метод тут не поможет.

ГердаДата: Пятница, 13.12.2013, 19:46 | Сообщение # 2
Герда
Всегда думала, что геморрой – это проблема кишечника, не крови. Не буду утверждать и настаивать. Помогает правильное питание. Много клетчатки, жидкости, овощи, из фруктов только те которые не закрепляют, чернослив. А по поводу голодания, не уверена, кишечник в таком случае должен регулярно очищаться. Голодание же не способствует частым очищениям.

leilin23Дата: Суббота, 14.12.2013, 23:17 | Сообщение # 3
leilin23
Геморрой-это не заболевание крови!И лечить его народными средствами нужно с осторожностью!Мой папа ничем не мог вылечить его,кроме мази на основе прополиса и лазера,что было более эффективным утверждать не буду,только вот в комплексе помогло все очень хорошо,и теперь нет ни каких проблем.

LiveLuxpsДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:11 | Сообщение # 4
LiveLuxps
Я еще не встречала человека который бы вылечил геморрой народными методами. Думаю надо все же обратиться к врачу. Опытный врач скажет, что лучше делать. Пропишет мази или же хирургическое вмешательство. Думаю, что есть наверняка и народные методы, но не стоит эксперементировать.

ЮляДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:33 | Сообщение # 5
Юля
вооот! помоему это этименно та тема и та болезьнь, где народным методам можно уступить. то есть не пользоваться ими. многие пишут прекрасные советы, какие овощи и фрукты пихать себе в зад, простите... мне кажется не стоит этого делать. современная медицина поможет вам в этом намного лучше методов 18 века)

VOLGAДата: Четверг, 19.12.2013, 12:17 | Сообщение # 6
VOLGA
Геморрой - варикозное расширение вен прямой кишки. Может потому он в этом разделе. Народных методов масса. Вот некоторые : пить рассол квашеной капусты в теплом виде по 1 ст. в день две недели. Перед едой 1 стол. ложка варенья бузины, сваренного без сахара. 1 раз в день пить по 6 гр сока полыни, смешанного с медом. Пить по 1/4 стакана сока рябины спелой, 3 раза в день до еды.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Гемморой- лечение народными методами.
Страница 1 из 11
Поиск: