Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Очищение крови народными средствами (Как очистить кровь народными методами)
Очищение крови народными средствами
Vasya007Дата: Четверг, 05.12.2013, 13:48 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Большинство проблем организма связаны с тем, что разные чужеродные и вредные вещества попадают в нашу кровь и вызывают те или другие болезни. Да и наша экология играет с нами злую шутку. Именно поэтому можно делать для себя профилактическую очистку крови.
Для очистки крови нужно сделать настойку с чеснока. 200 гр. растертого чеснока заливаем где-то 0,5 л. спирта (медицинского) и ставим в темное место где-то на месяц. Дальше нужно будет эту настойку процедить и принимать каплями от одной до двадцати пяти (каждый день немного увеличивать дозу). Капли лучше всего растворять в столовой ложке воды и принимать за полчаса до еды.
Также хорошо сделать настойку из донника лекарственного (залить траву кипятком и дать настоятся). Пить по полстакана два раза в день на протяжении 10 дней.
Какие еще есть методы очистки крови и действительно ли это стоит делать?

ОльгушаДата: Четверг, 05.12.2013, 18:39 | Сообщение # 2
Ольгуша
для очистки крови полезны продукты красного цвета: свекла, клюква, краснокочанная капуста,употреблять их нужно как можно чаще.хорошее действие оказывает настойка крапивы(1 чайная ложка на стакан кипятка) принимать нужно по 1 ст.ложке 2 раза в день минимум месяц.мне когда-то очень помогла эта настойка восстановиться после родов.также каждый день пейте чай с молоком,он чистит кровь от лишних солей.

TashaДата: Четверг, 05.12.2013, 21:13 | Сообщение # 3
Tasha
Еще можно использовать кефир. Надо взять один стакан кефира, добавить в него две ложки сока свеклы, две ложки мятой черники и выжать пол лимона. Все это хорошенько перемешать и пить два раза в день. Что бы помогло надо принимать около двух недель. Такой коктель даже приятный.

VOLGAДата: Пятница, 06.12.2013, 12:13 | Сообщение # 4
VOLGA
Есть старое народное средство для стимуляции обновления крови.Правда подходит скорее для жителей Сибири. Моченная брусника. Берете сколько есть брусники, заливаете водой, добавляете сахар из расчета 1 стакан на ведро брусники, ставите в холодное место. Через месяц сок пьете по стакану в день, всю зиму. Вкусно, полезно, море витаминов. Брусничный сок или сироп из магазина даже не пробуйте, там пользы никакой. Если нет брусники можно пить гранатовый сок из магазина, только следите что бы срок хранения был небольшим,без консервантов, и не просроченный.

LYSSДата: Воскресенье, 05.01.2014, 05:11 | Сообщение # 5
LYSS
Ешьте ГРАНАТ. Не знаю, на сколько это правда, что кровь очищается гранатовым соком. Вот морковь, вот это самое то!
Это природный, живой сорбент. Морковь может выводить токсины из организма, так же и кровь очищает. Ешьте гранат, морковь, яблоки да и вообще все фрукты по чуть - чуть и все у вас будет хорошо) Но однозначно, морковь помогает. Я недавно тут же на форуме давал ответ, о моркови, можете при желании найти, там рассказано, как и что, зачем и почему. Старайтесь так же поддерживать в тонусе печень, ведь она - главный фильтр крови. Кстати, я сам недавно узнал, что кровь вырабатывается в костях, точнее в красном костном мозгу. Это для меня просто открытие было. Я реально этого не знал. Думаю, возможно вы не знаете, может интересно будет, почитаете об этом.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Очищение крови народными средствами (Как очистить кровь народными методами)
Страница 1 из 11
Поиск: