Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Анемия при беременности препараты которые мне помогли (делитесь опытом)
Анемия при беременности препараты которые мне помогли
hommaДата: Вторник, 03.12.2013, 12:55 | Сообщение # 1
homma
Замечания: 0%
Статус: Отошел
у меня всегда был низкий гемоглобин ( выше 100 редко поднимался), но при этом чувствовала я себя хорошо, в обмороки не падала. однажды хотела сдать кровь как донор, но не приняли по причине низкого гемоглобина. потом когда я забеременела и сдала кровь в консультации, мой врач забила панику - мой гемоглобин был 87! она даже пугала меня тем, что придется прерывать беременность(хотя я ей не поверила).так вот, прописала она мне пить ферофольгаму. параллельно я обратилась к гемотологу. там мне сказали пить тардиферон.Я больше доверилась гематологу и стала принимать тардиферон. через 2 месяца приема мой гемоглобин стал 115, а еще через месяц 122 (уже в норме). вот так я подняла свой гемоглобин. Предлагаю вам поделиться, какие способы увеличить гемоглобин вы знаете (при беременности). таблетки наверное, не все во время беременности можно принимать.

ЛаульДата: Среда, 04.12.2013, 01:49 | Сообщение # 2
Лауль
Ваша врач абсолютно правильно била панику - потому как низкий уровень гемоглобина очень опасен для ребенка, т.к. именно с ним он получает необходимый для жизни и развития кислород. Опасность анемии кроется в возможных негативных проявлениях – это может привести к раннему токсикозу, к гестозам во время беременности, возможны риски выкидыша, преждевременных родов. Также при длительной анемии у ребенка может развиться гипотрофия – снижение массы тела.
Лично я принимала железосодержащие препараты на протяжении всей беременности, это "сорбифер дурулес", "мальтофер", "тотема". Последняя, кстати, мне показалось наиболее эффективной.
Не забывайте так же и о питании: ешьте побольше гречки, говяжей печени, мяса, яблок, не забывайте также про курагу, гранаты и орехи. 
Хорошей вам беременности и легких родов!

mary_jane7503Дата: Среда, 04.12.2013, 03:18 | Сообщение # 3
mary_jane7503
Я вегетарианка, да еще и всю жизнь гемоглобин у меня низкий, но это особенность организма. Во время беременности ела только рыбу, и врач всегда обращала внимание, что гемоглобин лучше поднять. Прописала мне сироп Феррум Лек, но вот после 3 дней приема у меня вернулся токсикоз и чувствовать себя я стала хуже. Причем, до сиропа жаловаться мне было не на что. Так что я решила поднимать гемоглобин с помощью железосодержащей еды: брокколи, шпинат, свежий гранат + апельсиновый сок, тк витамин С способствует хорошему усвоению железа в организме. Овощи все ела с утра, делала в пароварке. Анализы выправились, один раз доктор даже посмеялась, что можно уже и перерыв делать.

VOLGAДата: Четверг, 19.12.2013, 12:24 | Сообщение # 4
VOLGA
Возьмите несколько железных гвоздей, хорошо промойте (можно даже прокипятить), воткните их в яблоко, через три-четыре часа съедайте. Только без гвоздей. :) Такой вот народный метод поднятия гемоглобина. Еще поможет малина, брусника, клюква. Гранатовый сок пейте, только свежий, не консервированный. Все это не должно быть Вам противопоказано, спросите у врача.

паранояДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:39 | Сообщение # 5
параноя
Я тоже толкнулась с анемией во время беременности. Даже мушки перед глазами летали. Я кушала гематоген и таблетки, которые прописал мне врач. Печень говяжью я есть не смогла, мне от неё тошнит. Ударила я по витамину С и кушала чернику, ежевику, малину, бруснику, голубику, яблоки.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Анемия при беременности препараты которые мне помогли (делитесь опытом)
Страница 1 из 11
Поиск: