Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Как останавливать кровь при кровотечении? (Как остановить кровь.)
Как останавливать кровь при кровотечении?
juliДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:52 | Сообщение # 1
juli
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Хочу посоветоваться с участниками форума, о том, какими способами можно остановить кровь. Сегодня столкнулась с таким, чего у меня раньше никогда не было. Расцарапала прыщик на шее, и оттуда начала сильно течь кровь. Вроди бы прыщик был не большой, или это даже не прыщик был. Вообщем, зачесалось- немного царапнула и начала течь кровь. Текла сильно, минут 10, потом понемногу перестала. Я честно говоря, очень распереживалась, думала уже в больницу обращаться если не перестанет. Вообщем если это палец или рука, то понятно, можно перетянуть туго, поднять вверх и кровь сама собой остановится. А если это шея, или примером живот, грудная клетка, как можно в таких местах остановить кровь? Насчет того, почему так сильно у меня потекла кровь от небольшой царапины, тоже понять не могу, наверное там рядом проходила какая то артерия или сосуд и я ее просто зацепила. Боли вообще не было, а кровь почти потоком. Причем на шее, сделать ничего не могла, только ждать, когда кровь сама остановится.

ЛаульДата: Среда, 04.12.2013, 01:55 | Сообщение # 2
Лауль
Знаете, если это был обычный прыщик, то кровь хлестать 10 минут из него ну никак не могла... Может, вам лучше не полениться и показаться медику? А вообще кровь останавливать хорошо смоченной в перекиси водорода ваткой, так можно останавливать кровь не только при мелких порезах и ранках, но и при носовом кровотечении.

AnMansДата: Среда, 04.12.2013, 03:58 | Сообщение # 3
AnMans
Кожа шеи очень интенсивно кровоснабжается. Сосуды, в коже этой области, расположены поверхностно. Для остановки кровотечения в непредвиденной ситуации можно воспользоваться чистым материалом из хлопка, если он под рукой, льдом. Если ничего не помогает, можно просто слегка надавить пальцем на источник кровотечения и удерживать его в таком положении, до момента либо остановки, либо до прибытия в иное место, где можно воспользоваться медицинскими средствами. Правильно отметили ранее, к ним относится раствор перекиси водорода.

marcellДата: Среда, 04.12.2013, 21:14 | Сообщение # 4
marcell
нужно прижечь рану и перевязать и все будет нормально

КПДата: Суббота, 07.12.2013, 11:09 | Сообщение # 5
КП
При мелких порезах и царапинах, лутче всего, залить рану перекисью водорода, и продизинфицируете рану, и заодно остановите кровотечение! Знаю, что прикладывание, чегото холодного помагает останавливать кровотечение, у это уже при сильном кровотечении, нужно говорят! А так для маникюра примером, есть специальные карандашики останавливающие кровь!

MihaseverДата: Четверг, 12.12.2013, 13:37 | Сообщение # 6
Mihasever
Все зависит от параметров кровотечения (артериальное, венозное, каппилярное), обширности раневой поверхности и других факторов. Главное, чтобы не было гемофилии. Потому что любой порез может закончиться потерей большого количества крови. Методы остановки кровотечений: приложить вату, смоченную спиртом, есть специальные гемостатические губки, можно применять раствор адреналина. В общем, методов хватает. Также можно пережать кровеносный сосуд или приложить холод.

am7849Дата: Пятница, 13.12.2013, 23:35 | Сообщение # 7
am7849
Лично у меня на полочке и всегда под рукой находится такое прекрасное и испытанное средство как хлоргексидин. Он не только моментально останавливает кровотечение, но и обеззараживает ранки. Стоит он совсем не дорого, а продается в любой нормальной аптеке.

VOLGAДата: Четверг, 19.12.2013, 16:20 | Сообщение # 8
VOLGA
Если причиной кровотечения является кожный нарыв, то лучший метод - прижигание. Либо огнем, если вам не страшен шрам от ожога, либо химией - йодом, спиртом, перекисью. Шрамик тоже будет, но уже небольшой. А вообще прыщики лучше не ковырять. Специальные средства есть косметические.

smeshcinkaДата: Среда, 19.02.2014, 03:02 | Сообщение # 9
smeshcinka
Жгут наложить))))))
Только не обижайтесь.В народе есть такая шутка))).
А если серьезно-в медицине есть чудо-клей "Сульфакрилат"
Может,вы родинку задели?и оттуда потекла кровушка?

liuma1206Дата: Четверг, 20.02.2014, 19:01 | Сообщение # 10
liuma1206
Спасибо всем за полезные советы, заберу себе на заметку. Я одно лекарство знала, оно на соль похоже насыпаешь на рану и кровь перестает течь. Но совсем не дружу с названиями и позабыла как оно называется)) А сама всегда спасалась прижиганием, ну и если это не шея, то туго перематывала. Вроде всегда помогало.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Как останавливать кровь при кровотечении? (Как остановить кровь.)
Страница 1 из 212»
Поиск: