Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Гипотония (Лечение гипотонии народными методами)
Гипотония
Vasya007Дата: Понедельник, 02.12.2013, 18:52 | Сообщение # 1
Vasya007
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Гипотония - это склонность человека к пониженному давлению, что является заболеванием и может иметь негативные последствия (упадок сил, обмороки, головокружение).
При гипотонии нужно есть такие продукты как щавель, капуста, подорожник (они имеют свойство повышать артериальное давление человека).
Позитивно на поднятие давления влияет баня, активная, с веником и растираниями. После бани лучше еще и массаж легкий сделать. Перед баней также можно выпить настойку травах адониса, ландыша, наперстянки, шалфея и сметаны (все смешать в одну посудину и залить тремя литрами кипятка). Настоятся должно оно около двух недель. Понемногу употреблять перед баней.
Так же можно ежедневно принимать перемолотую траву желтушника, буквально щепотками.
Если у вас резко понизилось давление, можно помочь себе растиранием ух до красноты (там находятся много точек, которые отвечают за большинство органов). Это сделает небольшую встряску для организма и может поднять давление на время.
А какие вы знаете методы борьбы с гипотонией?

zhannaДата: Вторник, 03.12.2013, 13:00 | Сообщение # 2
zhanna
Очень хорошо принимать при гипотонии луковый отвар- небольшие неочищенные луковицы помещаем в 1 литр воды, добавляем 100 гр. сахара. Варим на медленном огне в течении 15 минут. Полученный отвар принимают по 1\3 стакана в течении дня. Еще спиртовая настойка женьшеня окажет нужное содействие гипотоникам. Принимать перед едой 3 раза в день по 15- 20 капель настойки. необходимо провести месячный курс лечения.

ЛаульДата: Среда, 04.12.2013, 02:10 | Сообщение # 3
Лауль
Так как я сама гипотоник, то поделюсь своими методами борьбы с этой напастью. Во-первых, всем гипотоникам необходимо хорошо высыпаться, не менее 8-9 часов.
Во-вторых, по утрам обязательно выпивать крепкий сладкий черный чай или кофе. Любителям зеленого чая следует максимально ограничить себя в любимом напитке, т.к. он имеет свойство понижать артериальное давление.
В-третьих, для гипотоников важно соблюдение определенного режима дня и ведение активного образа жизни – это стимулирует жизненные силы организма и помогает бороться с повышенной утомляемостью. Ну, а на счет растительных лекарств и народных методов, то пробовала как-то принимать препараты женьшеня и элеутерококка. Женьшень хорошо помогал, а вот элеутерококк вызывал почему-то головную боль, поэтому принимала его всего пару дней и перестала.

КПДата: Суббота, 07.12.2013, 11:15 | Сообщение # 4
КП
Я с раннего с юношеского возраста была гипатоником! 90 на 60 было мое стабильное давление, голова кружилась постоянно, вялость усталость, а потом со временем, к годам 30-ти давление само по себе пришло в норму! Правда был курс лечения, но я думаю, что это этого не касается. Но за давлением нужно следить, мне допустим кофе не помагало, советовали кофалниг, результат тот же. еще курение понижает давление!

maramalДата: Четверг, 12.12.2013, 22:05 | Сообщение # 5
maramal
Я пью кофе, стараюсь чаще бывать на свежем воздухе. Еще хорошо помогает черный шоколад, коньяк, настойка элеутерококка. Режим дня очень важен, если недосыпать или наоборот долго спасть,или поспать на закат солнца, то голова будет как чугунная, у меня даже что-то типа мигрени может быть, боль несколько дней может докучать. Очень неприятные ощущения.

паранояДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:17 | Сообщение # 6
параноя
Начиталась,  вот это способы. Я бы не ела подорожник, он вообще съедобный? Во время беременности у меня было пониженное давление, но я себя чувствовала нормально.  Голова немного кружилась и все. А сейчас когда понижается до 100 на 60 или 110 на 70 мне так плохо, что рыгать хочется.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Гипотония (Лечение гипотонии народными методами)
Страница 1 из 11
Поиск: