Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Лечение анемии народными методами. (Как поднять гемоглобин?)
Лечение анемии народными методами.
LorkaДата: Суббота, 22.06.2013, 02:40 | Сообщение # 1
Lorka
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Считается, что уровень гемоглобина в крови - это важнейший показатель здоровья в целом. Если гемоглобина в крови содержится мало, то развивается анемия. Анемия - болезнь крови, при которой ярко выражен дефицит эритроцитов и гемоглобина в крови. Симптомами анемии являются головокружения, хроническая усталость и пониженное давление. Мне пришлось столкнуться с этой болезнью во время беременности, мой гемоглобин упал до 80, а никакие лекарства, содержащие железо, мне не помогали.

Вот тогда я и решилась взяться за лечение анемии народными методами. Спасибо бабушке-соседке, подсказала мне несколько рецептов.

Первым методом, который я испытала на себе, был такой: я натирала на крупной терке свеклу, морковь и редьку, отжимала сок и сливала его в темную бутылочку. Ее закрывала крышкой ( не плотно, чтобы сок мог понемногу испаряться) и ставила в духовку томиться часика на три. Пить сок корнеплодов необходимо трижды в день, по ложке,  до еды. За месяц гемоглобин поднялся до 90...

Во второй месяц борьбы с анемией я добавила в свой рацион отвар из шиповника. Готовиться он так: пару чайных ложек с горкой плодов шиповника залить стаканом кипятка и дать немного настояться. Пьется такой компотик, крайне богатый витамином С, после приема пищи, трижды за день. С помощью этого метода показатели гемоглобина выросли уже до 110.

Вот такое лечение анемии народными средствами испытала я на себе. А есть ли еще какие-нибудь способы вылечить анемию, не прибегая к лекарствам?

ira777Дата: Суббота, 22.06.2013, 13:03 | Сообщение # 2
ira777
Профилактическое и лечебное воздействие при этой болезни оказывает свереприготовленные соковые смеси:1.Морковь,шпинат,огурцы(10:3:3);2.морковь,свекла,сельдерей(8:3:5);3.морковь,одуванчик,латук(9:3:4);4.морковь,латук ,шпинат(8:5:3). Также полезно есть регулярно вареную свеклу.

Anna_TsyroninaДата: Суббота, 22.06.2013, 18:15 | Сообщение # 3
Anna_Tsyronina
Зачастую причиной анемии становится дефицит железа в крови. Именно от железодефицитной анемии помогают такие травяные сборы:
1. Береза бородавчатая (листья) 1 ч.л., бурда плющевидная (трава) 1/2 ч.л., земляника лесная (трава) 1 ч.л., крапива двудомная (трава) 1 ч.л., омела белая (ветки) 1 ч.л., репейничек обыкновенный (трава) 1/2 ч.л. Это все залить 400 мл. кипятка, настоять 1 час и пить 50-100 мл. 3-4 раза в день до еды.
2. Береза бородавчатая (листья) 1 ч.л., ежевика сизая (листья) 1/2 ч.л., крапива двудомная (листья) 1.5 ч.л., медуница темная (трава) 1.5 ч.л., овес посевной (стебли зеленые) 1.5 ч.л., порей ползучий (трава) 1 ч.л., смородина черная (листья) 1.5 ч.л. Все залить кипятком (600 мл.), настоять 1 час и пить 3 раза в день до еды по 100 мл. 
Эти все травы можно приобрести в фито-аптеках!

Alla_KollatrunovaДата: Среда, 26.06.2013, 01:41 | Сообщение # 4
Alla_Kollatrunova
Соки это конечно здорово,особенно свежевыжатые-их нужно пить и для профилактики тоже.Только не нужно забывать про то что при анемии полезно кушать мясо, особенно говядину .А также печень говяжью.И конечно печень трески это в первую очередь.Когда лечила дочку от анемии такие советы давал нам врач ,да бабушки мои тоже.

SofiДата: Среда, 26.06.2013, 13:54 | Сообщение # 5
Sofi
Я при анемии усиленно стала есть все мясное и печень (причем, печень не только говяжью, но и куриную, свиную, печень трески) и килограммам ела гранаты и свеклу. При этом гемоглобин стал расти настолько быстро, что я за две недели со значения 75 подняла его до 120 - нормы здорового человека. Единственный минус - поправилась на три кг happy

Violetta_SHaliginaДата: Четверг, 27.06.2013, 10:46 | Сообщение # 6
Violetta_SHaligina
я знаю один метод лечения анемии. это своеобразный коктейль приготовлений из СВЕЖЕВЫЖАТЫХ соков. нельзя использовать искусственый сок. для приготовлкния вам понадобится: 200 мл гранатового сока, 100мл лимонного сока, 100 мл яблочного и столькоже морковного сока, также нужно добавить 70 г меда. все это перемешать и хранить в закрытой посуде в холодильнике. перед употреблением подогреть, принимать по две столовые ложки три раза в день.

GALAДата: Вторник, 02.07.2013, 13:34 | Сообщение # 7
GALA
Во время беременности женщинам надо серьезно следить за своим питанием. Им надо больше кушать продукты, содержащие железо. У меня во время беременности была такая проблема и врачи настаивали, чтобы я обязательно ела больше мяса, полусырую печень говяжью или свиную. Все это обязательно надо было есть с овощами или салатами. Тяжело все это было переносить, печень с тех пор я практически не кушаю ни в каком виде.

run418Дата: Четверг, 04.07.2013, 22:36 | Сообщение # 8
run418
Моя тетя тоже пользовалась практические таким де рецептом, как и девушка, котоаря создала эжту темы в форуме. Могу тколько добавить, что она принимала дозы больше. И ее здоровье практически восстановилось почти за три месяца. А это не много, для такой болезни.

QazziДата: Пятница, 05.07.2013, 22:57 | Сообщение # 9
Qazzi
Я думаю, что у меня анемия. Точного диагноза мне никто не говорил, но гемоглобин у меня действительно низкий. Часто испытываю боль в глазах, когда резко меняю позицию. Например: Я лежу на кровати, затем резко встаю и у меня перед глазами темнота на секунды 2-3. Спасибо за методы, обязательно попробую.

Aleksandr_FarafonovДата: Суббота, 06.07.2013, 04:21 | Сообщение # 10
Aleksandr_Farafonov
Также как и большинство,я при анемии советовал бы вам поналегать на мясное, в особенности на говядину, мясо красных рыб (трески, горбуши) и все, что содержит в себе красно-фиолетовый пигмент. Не мешало бы больше пребывать на свежем воздухе, т.к кислород способствует развитию эритроцитов.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Лечение анемии народными методами. (Как поднять гемоглобин?)
Страница 1 из 212»
Поиск: