Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Лечение геморроя народными средствами. (Картофель поможет справиться с болезнью)
Лечение геморроя народными средствами.
ДарьяДата: Вторник, 14.01.2014, 01:00 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Причины и симптомы.
Тем, кто сталкивался с геморроем, известны его симптомы — зуд, жжение и боль во время дефекации. И каждый человек, испытавший эту проблему на себе, знает причины ее возникновения.

Причины геморроя:
1. Запор длительное время;
2. Сидячая работа, либо работа, предусматривающая поднятие тяжестей;
3. Одно из послеродовых последствий.

Эту проблему нужно лечить. А вот как, медикаментозно либо с помощью народной медицины, решает каждый самостоятельно. Если же вы выбираете второй метод, хочу поделиться некоторыми рецептами, как
это можно сделать без лекарств.

Лечение геморроя народными средствами.
1. Прежде всего, следует уменьшить порции пищи, но принимать ее чаще и избегать продуктов, которые имеют
скрепляющий эффект.
2. Я с этим заболеванием боролась при помощи свечек из картофеля: нужно очистить картофель и с помощью ножа придать ему формы тонкого карандаша. Ставить свечку желательно на ночь.
3. Хороший эффект, а именно облегчение, дадут ванночки с отваром шелухи из лука. Их нужно проводить дней пять, по вечерам.
4. На помощь придут примочки марлей, смоченной холодной водой. Достаточно будет прикладывать такие марли на пару минут по несколько раз в сутки . Рецепты очень простые и хорошо помогают, они помогут быстро избавиться от такой назойливой проблемы!

Поделитесь известными вам рецептами борьбы с геморроев при помощи народной медицины в теме "Лечение геморроя народными средствами".Удачи!

Сообщение отредактировал Дарья - Вторник, 14.01.2014, 01:02

КроксДата: Пятница, 17.01.2014, 17:00 | Сообщение # 2
Крокс
Все зависит от того на какой стадии у вас это заболевание. В принципе желательно медикаментозное а желательно и операбельное лечение. Но встречаются случаи когда геморой удавалось лечить с помощью народных средств. Можно попробовать ванночки из лаврового листа. !00 граммов лаврового листа заливаются 5-6 литрами кипятка в тазике, настаиваются 10 минут и разбавляются холодной водой до той температуры при которой вы сможете принимать ванночки. 12-15 ванночек продолжительностью 15 минут по вечерам.

sanya25Дата: Суббота, 18.01.2014, 01:52 | Сообщение # 3
sanya25
Бывают разные случаи этого заболевания, много рекламируют кремов и всяких средств. Я думаю лучше обратиться к врачу, а если уже боитесь к не му идти то можете попробовать народные средства. Моя знакомая пользовалась таким способом. Брала 12 картофелин ну размером как куриное яйцо, далее промываем и просушиваем, положить на любой целлофан или тряпочку, потом ложем на центр кресла и садимся геморроем на него.

denecikaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 04:39 | Сообщение # 4
denecika
При наружном геморрое мой отец использовал казан.Нагревал его,переворачивал вверх дном,стелил на него что нибудь чтоб не пекло и садился.Так как казан с круглым дном ,да ещё и чугунный температуру держит хорошо.И когда садишься тоже удобно.

паранояДата: Понедельник, 03.03.2014, 17:20 | Сообщение # 5
параноя
Моему геморрою не одно народное средство не помогло, была 4 стадия с выпадением узлов во время беременности. Это был ад. Не дай бог кому то пережить эти мучения. Мне картошка не помогала, масло репейное тоже мимо. Только мази и причем дорогие мази. Ванночки тоже нельзя мне было.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Лечение геморроя народными средствами. (Картофель поможет справиться с болезнью)
Страница 1 из 11
Поиск: