Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Как берут плазму крови?
Как берут плазму крови?
ДарьяДата: Среда, 08.01.2014, 20:28 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Что такое плазмаферез.
Цельную кровь сейчас переливают редко, ведь если человеку требуется прелить кровь, то не всю, а конкретные ее компоненты, такие как тромбоциты или лейкоциты. И во многих случаях требуется именно плазма. А получают ее при помощи процедуры, которая называется плазмаферез. Чаще всего эту процедуру проходят доноры, таким образом помогая людям при потери крови или при ожогах.

Так как же берут плазму крови?
Плазмаферез требует подготовки. Во-первых, питание, вам следует за несколько дней до процедуры  убрать  из своего рациона соленую пищу и жирную. Вообще уменьшить количество употребления такой пищи желательно  и в повседневной жизни, но не у всех это получается!
Во-вторых, пейте больше жидкости.
Непосредственно перед процедурой вам измерят давление и пульс, а так же попросят сдать общий анализ крови. Далее, при помощи одноразовой иглы возьмут кровь, такая процедура длится минут сорок, так что
есть время посмотреть фильм, если есть необходимое оборудование в клинике. Затем,  из полученной крови отделяют плазму, а кровь вливают обратно в вену.
То есть, кровопотери почти нет и уже через несколько недель вы можете повторить плазмаферез. Процедура безвредная и безболезненная, а тем более полезная для людей, которые нуждаются в вашей плазме.

Надеюсь, мне удалось раскрыть тему "Как берут плазму крови"! Удачи!

Сообщение отредактировал Дарья - Среда, 08.01.2014, 20:34

Alexy24Дата: Среда, 22.01.2014, 21:28 | Сообщение # 2
Alexy24
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Скажите пожалуйста,а почему эта процедура длится минут сорок? Требуется взять настолько много крови,или просто надо брать её очень медленно?Один мой знакомый давно является донором,но никогда не рассказывал мне именно о плазмаферезе.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Как берут плазму крови?
Страница 1 из 11
Поиск: