Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Повышение кислорода в крови (Чем выше уровень гемоглобина, тем больше кислорода)
Повышение кислорода в крови
ДарьяДата: Среда, 08.01.2014, 19:17 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Как кислород поступает к органам.
Думаю многим из нас известно, что кровь в легких насыщается кислородом и при помощи белка гемоглобина этот кислород доставляется к органам. То есть, чем ниже уровень гемоглобина в крови, тем меньше кислорода
поступает к внутренним органам.  Если уровень гемоглобина в крови ниже нормы, то  будут страдать недостатком кислорода  все клетки и внутренние органы. Норма гемоглобина зависит от возраста
человека и пола. Наиболее высокий он у младенцев, у взрослых же норма 120-160 г/л.

Хочу поделиться своей историей.
Моему малышу уже год и 10 месяцев. Участковый врач у нас, мягко говоря, не очень. Так вот, в возрасте трех месяцев уровень гемоглобина у него был 110, и нас поставили на учет с анемией. Боролись мы с этой проблемой долго. Медицинские препараты, которые назначал врач, а именно сначала актифферин, а потом
мальтофер, не давали результата и наивысший показатель, которого мы достигли, был 115 г/л. Тогда мы обратились к другому врачу и благодаря назначенному лечению за один месяц мы подняли гемоглобин со 109 до 130!

Наше лечение:
Хочу поделиться с вами методом нашего быстрого лечения. Каждое утро, именно натощак, я давала малышу пол таблетки препарата, который называется "Железо активное". На протяжении всего дня малыш пил компот из клюквы, варить его не нужно, достаточно просто залить столовую ложку ягод и перетолочь и процедить. Мы полностью убрали из рациона молоко, из молочных продуктов  разрешено было только есть творог и кефир. Также ежедневно я давала ребенку печеные яблоки. Рацион разнообразили говядиной. После такого доступного лечения показатели заметно повысились! А чтобы не было недостатка других веществ, вместе с вышеперечисленным нам назначили прием "Кобальта активного", и чередуя по недели "марганец
активный" и "медь активная" по пол таблетки. Очень благодарна этому человеку!

Поделитесь своими рецептами в теме "Повышение кислорода в крови".

Сообщение отредактировал Дарья - Среда, 08.01.2014, 19:22

паранояДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:11 | Сообщение # 2
параноя
У вас прямо вся таблица Менделеева. Кислород можно повысить в крови дыша свежим воздухом. А вот гемоглобин в крови можно повысить  чечевицей, гематогеном, черникой, голубикой, гранатом, печенью говяжьей. Не злоупотреблять табачными изделиями.

КроксДата: Четверг, 30.01.2014, 13:28 | Сообщение # 3
Крокс
Повышение кислорода в крови непосредственно зависит от уровня гемоглобина. Так как кислород доставляется по организму с помощью гемоглобина, то нужно прибегнуть в первую очередь к увеличению в рационе питания таких продуктов как: нежирная телятина, печень, гранат и гранатовый сок, а так же витамины группы В и фолиевую кислоту. Бывает что одного гемоглобина может быть недостаточным и тогда доктор назначает кислородотерапию. Но избыток кислорода в крови не менее опасен чем его недостаток.

AliseДата: Суббота, 01.02.2014, 02:24 | Сообщение # 4
Alise
Цитата параноя ()
Кислород можно повысить в крови дыша свежим воздухом.
Но уровень кислорода в крови и определяют по уровню гемоглобина, то есть если его мало, то  и кислорода мало.
Мне лично тоже порекомендовали есть красное мясо, гранаты, яблоки, печёнку куриную. Но это для взрослых. Кучу таблеток, но врач предупредила: следите сами, чтобы их составы не пересекались и не увлекайтесь таблетками - витаминками вообще! Только натуральное, потому что кровь получит порцию из таблетки, но это вычищенная ударная доза, которая потом так же быстро и уходит. А натуральное ведёт себя стабильнее, обеспечивая работу всего механизма создания гемоглобина и его усвоения.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Повышение кислорода в крови (Чем выше уровень гемоглобина, тем больше кислорода)
Страница 1 из 11
Поиск: