Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Повышение в крови базофилов (Любая информация рано или поздно пригодится!)
Повышение в крови базофилов
ДарьяДата: Среда, 08.01.2014, 18:29 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Врачи не всегда дают полные ответы.
Наша кровь богата разнообразными клетками, но далеко не каждый знает зачем они нам и за что отвечают, а главное, о каких проблемах сигнализирует изменение их количества в меньшую или большую сторону. Может вы скажите, что этого и не обязательно знать, есть врач, который все объяснит. Но я с личного опыта знаю, что так бывает не всегда, услышать развернутый ответ по полученным результатам анализа можно очень редко. Поэтому я предпочитаю быть ознакомленной с некоторыми нормами тех или иных клеток в крови и знать, почему их стало больше или меньше нормы. Это касается и базофилов.

Что такое базофилы и их роль в организме.
Это слово можно услышать крайне редко, но тем не менее базофилы — это клетки крови, которые играют не мало  важную роль в защите организма. Так например при укусе ядовитого насекомого они блокируют этот яд и не дают ему возможности проникать глубже в ваш организм.

Если же ваш анализ показал повышение в крови базофилов, то может быть следующие причины:
1. Какие-либо заболевания крови;
2. Аллергия;
3. Хронический синусит и другие.

Повышение базофилов - это симптом болезни, если устранить причину их повышения, то количество базофилов придет в норму, так как опасности организму уже не будет.

Надеюсь, мне удалось в полной мере раскрыть тему "Повышение в крови базофилов". Будьте здоровы!

Сообщение отредактировал Дарья - Среда, 08.01.2014, 18:33

Alexy24Дата: Пятница, 24.01.2014, 17:40 | Сообщение # 2
Alexy24
Спасибо Вам за полезную информацию.Вот лично у меня обратная причина - уровень базофилов понижен,интересно,что это означает?А статью хочу дополнить информацией о том,что базофилы имеют свойство повышаться ещё и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

AliseДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:45 | Сообщение # 3
Alise
Ещё стоит помнить, что норма у каждого своя, а  колебания происходят ежеминутно. Знать принципы кровеобразования и реакции организма поможет самому понять свой организм, а это поважнее, чем походы по врачам. Поэтому хочется немножко добавить.
Уровень базофилов тесно связан с иммунным ответом организма, а ещё с процессами свёртываемости. При аллергиях назначают " антигистаминные препараты", так вот базофилы как раз и переносят по организму гистамин и гепарин - кроверазжижающее, которое назначают при тромбозах и .
Бывает иногда, что если таких клеток много, то это не из-за того, что эти вещества нужны, а из-за того, что они плохо усваиваются, то есть их много, а значит причину определить может только специалист.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Повышение в крови базофилов (Любая информация рано или поздно пригодится!)
Страница 1 из 11
Поиск: