Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Повышение эозинофилов в крови причины (Всегда ли повышение эозинофилов говорит об аллергии?)
Повышение эозинофилов в крови причины
ДарьяДата: Среда, 08.01.2014, 18:25 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
В медицинских терминах я, мягко говоря, не сильна. И тем более не знаю норм каких-либо клеток в крови и их роль. Кроме гемоглобина, с его показателями сталкиваюсь часто, один раз в месяц сдаем кровь ребенку по причине анемии. А вот например что такое эозинофилы и для чего они нам? Какова их роль и причины по которым они могут быть повышены либо понижены? Нашла некоторую информацию для себя и делюсь с вами.

Что такое эозинофилы и для чего они нам?
Эозинофилы это разновидность лейкоцитов. Они принимают роль в защите организма от инородных тел, а именно белка, они его поглощают и растворяют. Таким образом, если их количество в крови выше нормы, а она составляет у взрослых от 1 до 5 процентов, то эта защитная реакция организма.

Причины увеличения их количества в крови:
1. Аллергическая реакция;
2. Их количество увеличивается при гельминтозах;
3. При некоторых заболеваниях крови.

Когда-то у моего малыша появилась сыпь на коже в форме розовых пятнышек, после приема у дерматолога мы получили предварительный диагноз — аллергия. Даже сомнений не было, что это вызвано мандаринами. Но для
уверенности мы сдали анализ и именно уровень эозинофилов был выше нормы. После курса лечения их количество пришло в норму.

Присоединяйте к теме "Повышение эозинофилов в крови причины", расскажите, если вам известны
еще какие-либо причины увеличения их количества в крови. Скажите, как бороться с проявлением аллергии в виде сыпи народными методами?

Сообщение отредактировал Дарья - Среда, 08.01.2014, 18:27

AnMansДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:49 | Сообщение # 2
AnMans
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Цитата Дарья ()
В медицинских терминах я, мягко говоря, не сильна. И тем более не знаю норм каких-либо клеток в крови и их роль.
Не стоит браться за то, в чём не разбираетесь. Это вредно, как для Вас так и для тех кому Вы пишите послания. Причин повышения этих клеток в крои достаточно много, имеет значение лишь стойкое повышение. Аллергию на мандарины не нужно диагностировать по формуле крови, никто этого не делает. Это лишь транзитный показатель ответной реакции на чувствительность организма к внешнему и внутреннему раздражителю.

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Повышение эозинофилов в крови причины (Всегда ли повышение эозинофилов говорит об аллергии?)
Страница 1 из 11
Поиск: