Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Повышение нейтрофилов в крови. (Нейтрофилы играют очень важную роль в организме.)
Повышение нейтрофилов в крови.
ДарьяДата: Среда, 08.01.2014, 18:04 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Анализ показал повышение нейтрофилов.
Тема довольно сложная и малоинтересная, но все же попрошу лиц, знающихся на ней помочь. Получила результаты анализа, а там палочкоядерные (нейтрофилы) повышены, правда всего на несколько процентов. Некоторую информацию накопала самостоятельно:

Нейтрофилы - это такая форма лейкоцитов в крови. Оказывается, они играют очень большую роль в защите организма от грибковых инфекций и бактерий, а именно они поглощают мелкие инородные частицы и клетки. Так, например, если я правильно поняла, когда под кожу попадает заноза, она начинает выгнивать, это работа нейтрофилов? Если их количество повышено, то это нейтрофилез (как у меня). Они повышаются если есть угроза вирусной инфекции либо воспалительное заболевание, а так же гнойные процессы. Еще нейтрофилы в

крови могут быть повышены после длительных физических нагрузок, тренировок.

Итак, подведем итог: физических нагрузок, а тем более тренировок у меня не было, гнойных процессов тоже не
наблюдалось. Я читала, что повышение нейтрофилов в два раза говорит о начальной стадии воспалительного процесса. А у меня накануне сдачи анализа болело горло.

Вопрос: могло ли именно воспаленное горло стать причиной повышения нейтрофилов в крови? К врачу идти только через три дня! Буду очень благодарна за ответы!

Сообщение отредактировал Дарья - Среда, 08.01.2014, 18:08

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Повышение нейтрофилов в крови. (Нейтрофилы играют очень важную роль в организме.)
Страница 1 из 11
Поиск: