Форма входа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Повышение железа в крови. (Как низкие так и высокие показатели следует устранять)
Повышение железа в крови.
ДарьяДата: Среда, 08.01.2014, 17:24 | Сообщение # 1
Дарья
Замечания: 0%
Статус: Отошел
Иногда требуется повторная сдача анализа.
У моего малыша гемоглобин скакал очень часто, поэтому кровь сдавали каждый месяц. Самым высоким показателем было 111 г/л. Лечение, которое назначал наш участковый врач, результатов не давало. И представьте мое удивление, когда однажды после показателя 100 г/л через месяц я увидела 156! Назначили повторный анализ, и все стало на свои места - 101 г/л. По словам врача "что-то напутали"! Если вы увидели в результате анализа повышение железа в крови, то не поленитесь пересдать анализ! Но если же результат подтвердился, значит есть проблемы в организме, и их следует определить и устранить.

Причины повышения железа в крови:
1. Бронзовый диабет, когда железо из организма не выводится, а накапливается во внутренних органах и способствует развитию их заболеваний.
2. При повышении дозировки лекарств, содержащих железо.
3. Гемолитическая анемия, разрушение эритроцитов и гемоглобин выделяется в плазму.

Это всего несколько причин, по которым уровень железа в крови увеличивается. Определить, какая из
них характерна для вашего случая поможет только врач и дополнительные обследования! Понизить уровень железа в крови поможет и специальная диета.
1. Мясо замените рыбой или другими морепродуктами.
2. Основной едой должны быть каши. 3. Ешьте больше свежих овощей и фруктов.

Помните, самостоятельно причину повышенного уровня железа вам не определить! Поделитесь своими рецептами понижения уровня железа в крови!

Сообщение отредактировал Дарья - Среда, 08.01.2014, 17:27

AliseДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:05 | Сообщение # 2
Alise
Овощи и фрукты надо есть, но нужно учесть что во многих растениях железа очень много, причём оно в хорошо усваиваемых формах. Вот яблоки, они темнеют на срезе потому что окисляется железо, а яблоки чаще всего детям дают. Очень много в зелени, семечках тыквы и подсолнуха.
То есть растительную еду тоже нужно подбирать осторожно, может это и влияет на ребёнка? 
Но нельзя не согласиться - просто от переедания железа оно в крови не скакнёт, стоит сходить с анализом к хорошему врачу и лечится не только диетами, но ведь ребёночку и лекарств нельзя много давать. 
Мой рецепт - уход от хлеба и выпечки. Не до конца, просто ограничить бутерброды и пирожки. Но это для взрослых.

КроксДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:13 | Сообщение # 3
Крокс
При избыточном содержании в крови железа хорошо помогают продукты богатые кальцием. Поэтому употребляйте как можно больше молочных продуктов, и с помощью кальция будет выводится избыток железа. Так же можно употреблять как продукты богатые цинком так и цинк в таблетках. Продукты содержащие цинк это морская капуста, креветки, свекла, помидоры, семечки тыквы.

КПДата: Понедельник, 27.01.2014, 17:35 | Сообщение # 4
КП
У моей подруги в сое время данная проблема была постоянной, и притом, по данной причине, даже не могла забеременнеть. И такое бывает. Та к вот она обошла множество врачей и никто толком ей ничего толкового не посоветовал. В итоге, она случайно плпала, к одной женщине, и таей посоветовала. попить Тотему! Вы знает,тьху тьху. Сейчас мама двоих деток!

Alex124Дата: Среда, 29.01.2014, 19:58 | Сообщение # 5
Alex124
Я могу посоветовать лишь хороший рацион питания. Это белая рыба, фрукты и овощи, и конечно же хорошее качественное домашнее мясо. Так же нужно следить не только за тем, что ребёнок ест, но и так же как он живёт вообщем. Ведь если он мало спит, много нервничает и мало занимается физическими упражнениями, то у него не только будет гемоглобин скакать, но и многие другие металлы полезные человеческому организму. Надеюсь, что я вам помог своим советом.

Николай72Дата: Пятница, 31.01.2014, 20:33 | Сообщение # 6
Николай72
Цитата Alise ()
Овощи и фрукты надо есть, но нужно учесть что во многих растениях железа очень много, причём оно в хорошо усваиваемых формах. Вот яблоки, они темнеют на срезе потому что окисляется железо, а яблоки чаще всего детям дают. Очень много в зелени, семечках тыквы и подсолнуха.
Неужели вы на самом деле думаете, что вызвать болезнь можно из-за употребления в пищу яблок или других фруктов богатыми железом. Это абсурд и любой врач вам это скажет. Не следствие лечить нужно, а причину. Это как при сахарном диабете, нарушается работа поджелудочной железы в следствии чего повышенный уровень сахара - вывод не есть сладкое.

KotaisssДата: Четверг, 24.03.2016, 23:11 | Сообщение # 7
Kotaisss
Девочки, а было у кого-нибудь такое, что препараты не помогают? Это вообще какой-то караул, я уже 2 препарат сменила, а гемоглобин как был на "нулевом" уровне, так там и остался. Грусть, тоска, печаль и полный тупик! Что делать? Что принимать? Звонила врачу, он говорит - попробуйте что-то другое... Отлично :) Я пила гемофер и ферро-фольгама.

bellasnezhaevaДата: Суббота, 26.03.2016, 20:45 | Сообщение # 8
bellasnezhaeva
Знакомые мне препараты, особенно второй. Железо не так то просто поддается восстановлению. Я сама мучилась несколько месяцев, прежде чем начала нормально себя чувствовать и уровень гемоглобина вернулся на место. У меня после операции проблемки были, так что вот так.. В общем, такое бывает.. посмотрите гемобин, мне он помог очень хорошо.

OlgaDДата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:53 | Сообщение # 9
OlgaD
[quote=Kotaisss;15155]Девочки, а было у кого-нибудь такое, что препараты не помогают?[/quote]
у меня просто плохие реакции бывали на препараты железа

KotaisssДата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:25 | Сообщение # 10
Kotaisss
[quote=bellasnezhaeva;15163]Знакомые мне препараты, особенно второй. Железо не так то просто поддается восстановлению. Я сама мучилась несколько месяцев, прежде чем начала нормально себя чувствовать и уровень гемоглобина вернулся на место. У меня после операции проблемки были, так что вот так.. В общем, такое бывает.. посмотрите гемобин, мне он помог очень хорошо.[/quote]

А что за препарат такой? Я не слышала даже, хотя мне казалось, что я уже все перелопатила, и что только не перепробовала.. молчу, что мой рацион это сугубо мясо и гранаты в последние 2 месяца))

ФОРУМ "НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ" » Заболевания и методы их лечения народными средствами » Болезни крови » Повышение железа в крови. (Как низкие так и высокие показатели следует устранять)
Страница 1 из 212»
Поиск: